Автор Тема: Постой. Домашняя конюшня "Круг друзей" http://krugdruzey.nethouse.ru/  (Прочитано 33026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Готовы принять в нашу компанию одного хоббика.
Напоминаю о наших условиях. Конюшня построена из деревянного бруса 20х20, т.е. сруб. Денники размером 3.5х3.5 м, есть и больше. Есть денник с выходом в паддок. Гуляют кони в электропастухе. Занимаемся с лошадьми и клиентами в огороженной леваде размером 25х50 м.
Кормление постоянное. Сено в постоянном доступе, зерновые каши (ячмень, кукуруза, гранулированная люцерна, макуха, отруби пшеничные) 2 раза в день, овощи, фрукты по сезону. Расчищает постоянный профессиональный коваль.
Если случаются проблемы, нам помогает Женя Протас. Слава Богу, беспокоить его приходится редко.
В осенне-зимний период в кашу добавляем отвар льна.
Осенью и весной проводим дегельминтизацию.
Также осенью и весной укрепляем здоровье наших подопечных курсом Кальфастоника.
Денники отбиваются ежедневно. В качестве подстилки используем опилки и солому.
Стоимость постоя у нас 2500 грн.
Дополнительная опция -  работа берейтера. КМС приезжает раз в неделю, работает лошадей. Стоимость услуги 600 грн/месяц.

Итак, ещё раз напоминаю перечень наших услуг. В базовую стоимость 2500 грн. входит:
 - денник, просторный и тёплый;
- питание. Сено постоянно, зерновая каша 2 раза в день, фрукты-овощи по сезону. Сейчас хрумают яблоки, груши, кабачки. На подходе тыква и морковка.
- пользование левадами. Огорожены электропастухом две левады: одна примерно полтора гектара, есть, где поскакать. Вторая - 15 соток. Также есть стационарная левада, огороженная дубовым брусом, размером 25х50 м. В ней и занимаемся с лошадками.
- занятия с лошадками на корде;
- расчистка, выполняется постоянным профессиональным ковалем. Раз в два месяца. Если состояние копыт требует более частой расчистки, оговариваем отдельно.
- глистогонка весной и осенью;
- отвар льна - осенне-зимний период.
- Кальфастоник - курс весной и осенью.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля