Автор Тема: Арабский жеребец предлагается к случке. Фото жеребят.  (Прочитано 36214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #24 : Февраль 16, 2012, 21:27:15 »
Пока я на конюшне вожусь тут вокруг моего жеребца такие жаркие баталии разворачиваются! Вот спасибо, Bella, за то, что подняли мою тему. Но в арабах не разбираетесь как раз вы. Спорить с вами не буду - мне это не зачем. Но ваша кобыла на фото совершенно другого типа породы (хотя, похоже, что арабская  :sarcastic:). А у меня всё-таки жеребец (уже кое в чём есть разница, улавливаете?). Да вам ведь "всё равно", так что и объяснять не буду.
Всем, кто "заступился" за моего конька огромное спасибо!
Мне, знаете ли, и смешно и стыдно за вас, Bella. Ну есть у нас люди, которые так и норовят влезть туда, где ничего не смыслят. Но, слава Богу, у нас умные и порядочные люди тоже есть, спасибо им ещё раз! А кто собирается свою кобылу крыть, тот обязательно приедет и посмотрит жеребца, и составит своё личное мнение - араб он или нет.
Но посмеялась я от души!
Кстати, о документах. Владелец конюшни, где родился этот жеребец, пообещал восстановить его племку. Жаль, Bella, вы не можете видеть этого жеребца в тот момент, когда его к кобыле ведут (не саму случку, а момент, когда жеребец только понял куда его ведут и увидел вдали кобылу). Вот где крови, темперамент, движения, у вас бы не осталось сомнений в его происхождении, правда!


saracin

  • Гость
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #25 : Февраль 17, 2012, 13:46:39 »
По-скольку я начиталась про арабов (ну и у самой тоже жеребец без подтвержденной родословной в связи с распадом союза), то могу вставить пять копеек, по поводу того,что даже арабы разных стран, египетские, американские, французские, польские и русские очень сильно отличаются друг от друга,на то что на данный момент дана ссылка это явный тип сиглави, а то что у лошади нет документов, то это не говорит о том, что это не араб, причем при нашей жизни, что все можно купить лишь бы были деньги, можно найти любые документы)))
Когда арабы стали завозится в другие страны от бедуинов, не думаю, что у них были документы. Еще раз извините за засорение темы. А коник очень красивый)))

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #26 : Февраль 17, 2012, 21:45:41 »
Спасибо, saracin, за познавательную (особо для некоторых) реплику. Вы ни в коем случае не засоряете тему! Даже наоборот!
Коня смотрели очень знающие и довольно известные в Украине конники, и у них никаких сомнений не возникло в том, что это действительно чистокровный араб. Тем более, что жеребец возрастной - ему 20 лет. Можно только представить, как он выглядел в 3-4 года! Кроет замечательно - своё дело знает! У меня немного располнел (он у меня меньше года), на свежих фото обращает на себя внимание солидный животик. Конь в своей жизни натерпелся много, надеюсь, сейчас он вполне счастлив! Характер у него ЗОЛОТОЙ! На нём я занимаюсь с четырёх-(!), шестилетними детками верховой ездой. Он УМНИЧКА! Надеюсь, что и деткам своим мой жеребец передаст замечательный характер и свои мягчайшие движения! Не говоря уже о красоте.




Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #27 : Февраль 18, 2012, 20:57:07 »
Коня смотрели очень знающие и довольно известные в Украине конники, и у них никаких сомнений не возникло в том, что это действительно чистокровный араб, хотя и не сиглави, но скорее кохейлан. Тем более, что жеребец возрастной - ему 18 лет. Можно только представить, как он выглядел в 3-4 года!

Простите, а можно подробнее о специалистах и о том, как возраст араба влияет на его принадлежность к определенному породному типу? Если не хотите людей афишировать - можно в личку.

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #28 : Февраль 19, 2012, 09:41:56 »
Возраст не влияет на породную принадлежность, но вы сами в 60 лет не будете выглядеть, как в 20, согласны, или вы так не считаете? Тем более, фото не передают реальной картины. Приезжайте смотреть жеребца (если у вас есть кобыла), тогда я вам всё подробно расскажу и покажу! А если у вас праздный интерес, то, извините, на общение в интернете с малознакомыми людьми у меня просто нет времени. Если кто-то сомневается в чистокровности моего араба, ищите другого. Я ведь вас не заставляю.
Спасибо большое за поднятие темы!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #29 : Февраль 20, 2012, 21:45:13 »
 h:hi:

saracin

  • Гость
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #30 : Февраль 21, 2012, 08:45:23 »
И снова можно поспорить, вы на фото видите жеребца, которого выпустили побегать, а не работать, и на 100% уверена, что неподалеку находятся другие лошади, скорее всего кобылы, дайте этой лошадке отбегаться и выпустите пастись на травке, он ничуть не будет отличаться от других лошадей, и еще если очень интересно найдите в просторах интернета фото араба Песняра и посмотрите на его телосложение. Гон - это араб опять таки смешанного типа с преобладением признаков сиглави. Ребята заканчивайте поливать грязью и сомнениями чужую лошадь, не нравится просто промолчите и идите дальше. Это элементарное уважение к другим.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #31 : Февраль 21, 2012, 08:53:14 »
Катерина, есть три типа Арабов, но они не имеют таких критических различий в экстерьере.

Вы внимательно читали моё сообщение? Или Вы уже как Bella? Не важно, что написали, а я буду о своём.

Я поняла бы ещё все эти сообщения, если бы человек, давший объявление, уверял в в породе и всё-всём-всём, а кто-то взял да и раскрыл, что документов-то нет или знают истинное происхождение и т.п. Ведь Lora Cool сразу предупредила, что документов нет. И ведь никто ничего заоблачного не обещает. Нет аргументов к данной лошади - не пишите (или в личку обращайтесь).

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #32 : Февраль 21, 2012, 09:56:14 »
 h:yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #33 : Февраль 21, 2012, 10:04:21 »
И что у нас на форуме последнее время происходит... Что ни тема, то балаган.  :glare:
Может это начало конца кризиса, если людям заняться больше нечем, кроме как ходить по чужим темам и изображать из себя новоисп5еченных Сейлор Мун, борясь за "добро и справедливость", особенно в тех темах, где, как например в этой, все честно и никто никого не обманывает и не пытается выдать желаемое за действительное.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #34 : Февраль 21, 2012, 10:26:17 »
Я ничего не имею против данного коня, которого позиционируют как араба, но у нас принято говорить в слух о сомнениях в породной принадлежности, когда коня пиарят (предлагают) как представителя определенной породы для племработы.

Я очень-очень прошу у автора прощения за офф-топ (и позже свое сообщение удалю, дабы не портить рекламную темку) - но меня всегда умиляли познания многих форумчан во всех, абсолютно всех, отраслях науки и техники  :sarcastic: "каждый суслик - агроном" (с)  :sarcastic:

Танюшка

Сообщите, пожалуйста, о породной принадлежности лошадей, изображенных ниже... Да, на всякий случай - это все лошади с подтвержденным генетическим происхождением...







Чтобы Вы долго не мучались, подскажу - это арабские лошади, имеющие ДНК-тесты на происхождение и (внимание!) обладающие премиями WAHO (я думаю, не стоит говорить Вам, что это за организация)...

saracin

  • Гость
Арабский жеребец предлагается для случки
« Ответ #35 : Февраль 21, 2012, 10:49:39 »
sarcin Гона я видела в живую в любых состояниях. он всегда араб. Это не пойманный кадр. Ваше сообщение ставит под сомнение -видели ли Вы вообще арабов?
Более того сын Гона, полукровка и мой конь более араб чем в данном объявлении.

Я ничего не имею против данного коня, которого позиционируют как араба, но у нас принято говорить в слух о сомнениях в породной принадлежности, когда коня пиарят (предлагают) как представителя определенной породы для племработы.
В живую Гона не видела, но зато попадались на глаза именее привлекательные фото коня, поэтому не судите, да не судимы будете)))