Автор Тема: Как обычно:-(  (Прочитано 54234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #24 : Август 25, 2008, 09:20:54 »
тык.. выбраковка - процесс постоянный.. а не разовый..

... и этой постоянностью ставит под сомнение целесообразность какого бы то ни было фонда и затею "спасение" лошадей" в целом. Скептично, но точно подмечено.


Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #25 : Август 25, 2008, 11:48:29 »
тык.. выбраковка - процесс постоянный.. а не разовый..

... и этой постоянностью ставит под сомнение целесообразность какого бы то ни было фонда и затею "спасение" лошадей" в целом. Скептично, но точно подмечено.
Так ведь кто-то всегда находится впервые решает лошадку завести, иногда это конь для души, все ж лучше чем на колбасу. :unsure:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #26 : Август 25, 2008, 12:34:02 »
Да просто выбраковка - бездонная дыра, куда основные средства фонда и уйдут. А что касается организации то может дойти до смешного: выбраковывающие, узнав о том что она такая есть официально, сами же и начнут предлагать выкупить у них ту или иную лошадь. Для них это будет своего рода амортизация "автопарка", упрощающая покупку новых лошадей которых в будущем ожидает та же участь.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #27 : Август 25, 2008, 16:13:53 »
Cколько лет Аиду и где стоит?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #28 : Август 25, 2008, 17:25:51 »
Стоит в Днепропетровске, 87 или 88 года выпуска. По нему вроде договариваются сейчас, будет точнее - напишу обязательно.
Смотрели Дубравку сегодня. Не спорю, худючая она, бедняга..Да и после 1.5 часов работы не особо желала двигаться..Ничего конкретного не сказали пока. Думать еще будут. Хотя по-моему  решено уже.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #29 : Август 25, 2008, 18:26:17 »
А за сколько Дубравку продают?
Постараюсь чем-то помочь...Но нужно время...и деньги.
Чесное слово, хоть завтра её бы забрала... :unsure:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #30 : Август 26, 2008, 08:32:00 »
Где-то за 4500 грн. Может, может можно еще чуть скостить, но немного, он вообще 5000 хотел как мясная. Времени мало у нее, была б очень рада помощи.
Если по перевозке вопросы, то у нас парень возит. С вопросами можно ко мне, можно прямо к директору, я с ним договариваться буду.
Телефон мой в этой темке, тел. директора могу по желанию в личку сбросить.
Она жалко выглядит, но если сравнить с прошлыми спасенными.. Им только еда и внимание уделены, а какие они сейчас!
Сколько нужно денег? я немного подброшу, может еще кто-то.

Оффлайн Хрень какая-то

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #31 : Август 29, 2008, 11:17:06 »
Скажите пожалуйста, уважаемая Малави, а если надо в Крым лошадь, это дорого наверное коновозом? А можно ли на ней доехать до Крыма, мы б с подругой на двоих купили и поставили в конюшне, но на коновоз мы не потянем, это наверно тыщонку долларов стоит? И еще ваш электронный адрес указан в профиле неверно что ли ? Письмо не отправляется.

Оффлайн Хрень какая-то

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #32 : Август 29, 2008, 11:23:47 »
Уважаемая Малави Здравствуйте. Скажите пожалуйста лошади где в Днепропетровске? Коновоз до КРЫМА это дорого? Мы с подругой хотим купить лошадь на двоих, но довезти вряд ли нам денег хватит. Если только на ней доехать. Поставим в конюшню, а вот довезти - это вряд ли

Оффлайн Хрень какая-то

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #33 : Август 29, 2008, 11:51:41 »
Сколько стоит лошадь по мясной цене?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #34 : Август 31, 2008, 12:05:38 »
Сорри, не было инета.
Уважаемая Хрень :smile3::
1. Коневоз до Крыма - растяжимое понятие. Считают по километражу. У нас есть парень, возит вроде 3 грн/км. То есть посчитать км и прикинуть, а там попробовать попросить чуть скинуть, т. к. везете 1 лошадь.
2. Почта да, не работает. тот сервер сдох. Если у вас рабочая личка, скидываю свое мыло.
3. Я ж написала, на сколько примерно она потянет. В самом крайнем случае сколько нашкребем - и к директору: у нас есть ХХХ. Не хватает столько-то. Но у нас лошадь будет жить. Может, не все люди-звери.
4. Лошадь в днепропетровской СДЮШОР на Передовой.
5. Народ, до Крыма молодая и здоровая лошадь не доедет. Это ж не трактор. По проезжей части, некованная.
6. Выкупить - полбеды. Содержать - целая. Потянете? Мало просто кормить. Нужен вет, коваль, берейтор, теплый ночлег, конюшня не из пенопласта и пр.. Я не критикую, пытаюсь узнать, есть ли у вас условия для содержания лошади.


Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #35 : Август 31, 2008, 12:15:06 »
Лен... ты только это... не стоили вопросы хрени даже той энергии, что ты на ответ потратила. Тут другие люди нужны. Ты же и сама понимаешь.