Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Petr Vladimirovitch

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 84
25
Нет, цеплять всего разного нужно уметь. Совершенно согласна, что нужно знать как оно все работает.
Шагаем пока. Спасибо.

27
Вы батманом? Если лошадь нормально грузится и едет, то можно и так ехать.
Перевозили "голыми" двух коней от самой Владимирской области до Киева. Нормально все доехали.

28
Спасибо :yes:
Нет, нет, никаких обид. Даже если на видео была бы я. Я попозже и с собой выложу. Мне лично ох как нужно указывать на ошибки.

Вчера, послушав совета о шагалках, выезжали просто побродить. Минут 40 шагом по прямых тропинках, очень немножко рыси. Поскольку учебной я не умею, то и не было ее. Общем слушался, на ногу не свечил.

Перед тем как садится необходимо ли на корде поработать, или шагать - рысить луше вся таки сразу в полях по прямым?

29
С постройкой сложно пока, но думали и по весне затеем.

Одну траву конечно едят. С конца мая и до сентября. Пока ее достаточно, одним словом.

Травмирования слепой были случаи. Один раз лбом о столб (шили потом оторванную кожу), раз порвала пастух, залезла в какие то колючки, поранила ноги.

Пока не знаю, можно ли утверждать, что хромота зависит от расчистки.
Опыт как кузнеческий, так и ветеренарный очень скромненький. Ветеринар был ... летом был, всех осмотрел. Лошадь в свободном движении не хромала. Заметна стала на рыси с легким всадником (рысь 5  минут, первый раз в жизни ее подседлали). Утверждать, что после расчистки ее не стало, тоже не правильно. Не садились больше. Щупаю, тяну легонько ножку - не жалуется.

30
Хорошо. По образу жизни могу рассказать сейчас.
Живут кони в полях. Круглосуточно выпас, плюс сейчас сено уже докидываем, так как травы мало. Концентратов нет никаких. Тяжку мы растили с месячного возраста и кормили не правильно. Там и мюсли человеческие были, и нормы больше, так как она просила. Это вылилось а кровоподтеки на копытах (ламинит?) Когда проливной дождь, то конечно прячим по денникам.
Нагрузок никаких не несут. Тыняются целый день просто. Слепая кобылка на привязи постоянно (радус 20 м). Отпускаю побродить  на выходные ее на часа три-четыре, когда рядом, так как большая вероятность травматизма.
Да, гуцулочка прихрамывает на переднюю левую, но расчистили и пока не заметно. Грунт..как в поле - земля песок. Не щупают.

31
Спасибо. Завтра буду стараться.

32
Вот еще одна передняя ножка гуцулки, где видно более четко проблему.

33
А можно мне совет уважаемых форумчан раз речь о проблемах с копытами и возможностей их устранения?
Две лошади.
1. Слепая кобыла трех лет гуцульской породы. Из-за слепоты выработала вредную привычку ходить по небольшому кругу. Думаю, что вот такие неправильные копыта получаются в результате ходьбы.
Перед
 
Зад

Правильно ли я думаю, что такое из-за ходьбы по кругу, как такая проблема исправляется? Только расчисткой?

2. Кобыла новоалександровской тяжеловозной породы. 1,5 года.
Няньчили с рождения буквально. У матери не было молока.
Кормили не совсем грамотно, поэтому получили кровоподтеки в копытах (простите, совсем неграмотно, но как грамотно не очень знаю. Копытный рог светлый, поэтому было видно красные круги). После вчерашней расчистки копыто выглядело вот так.



Это проблема?
Спасибо большое.



34
Лошадь была условно объезженная в 2 года с небольшим. Ну как объезжена - вылезли, посидели, не скинул - отлично. Потом раза два на кордочке поводили его со всадником по кругу, по полю. Перерыв в год и раз 5 занималась соседка по часу, может меньше. Потом раз уехали на семинар с Родриго, перед этим раз с ним позанимался толковый человек. После перерыв почти в год (не считаю двух раз зимой по 40 минут шага). Потом месяц может немного больше регулярно каждый день, кроме выходных занимался другой человек, потом перерыв два месяца (опять плюс минус). С прошлых выходных опять работа.
Свечить на ногу конь начал на прошлых выходных, когда возобновились вновь занятия после перерыва. Свечить начал практически сразу.
Железо нужно поменять. Не думаю, что очень уж дискомфортно, но D трензель нужен. Немного натерты губы.

35
Уважаемые форумчане, прошу совета о недостатках, или может правильных методах работы с данной лошадью. Видео - по ссылоче. Если кто может прям всавить в форум буду признательна.
О лошади - араб 4 года. Заезжен в три. После этого один раз выехал на семинар, раз 10-20 в полях работался под легким всадником. Вот собственно видео

http://vk.com/id216796220?z=video216796220_170203828%2Fvideos216796220

36
Зевающее конидло особенно позитивно))

Да, везла в 2012... или 13 склероз)))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 84