Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Petr Vladimirovitch

Страницы: 1 ... 82 83 [84]
997
У меня в табуне за кобыл и место главного бились практически насмерть мерина, жеребцы же за этим наблюдали тихо и мирно со стороны. В результате я отдалил от всех меринов, а жеребцы в электропастухе спокойно пасуться и даже не порываются к кобылам в соседнем пастухе, в то время как мерина выносили прочные левады.

998
Я считаю нужно начинать с малого. Например тут же на форуме в разделе купли продажи лошадей поместить тему о том какие документы должны быть на лошадь, какая лошадь считается племенной, какие подводные камни регистрации породного животного. К примеру мой же вопрос о налоге на племенных лошадей. Ведь и обычный конник многого не знает.
Ролик о лошадях на мясе среди обычных людей не конников найдет поддержку разве что у вегетарианцев. Животных будут сдавать на мясо пока люди его едят и одеваются в кожи и меха.
А конник по незнанию может купить животное, которое не оправдает его надежды, тогда вот и проблема начинается. Опять же пример. Читал тему о том, что кто то купил по не знанию лошадь с племкой увп, а по бонитировке она не элита, значит жеребята от нее БП. Вот до прочтения этого я не знал. И какая судьба потом у этой лошади? Ведь человек брал ее на плем разведение скорее всего.
Тут много продают лошадей вроде как бы с документами, с племенными свидетельствами. Думаю многие не знают какие документы должны быть по законодательству.

999
Если тема вынесена на суд общественности и изначально высказана идея обсуждаемости данного вопроса, то почему ответы, которые противоречат мнению автора называются негативом и этих людей просят не высказываться? Ведь мысль о том, что данная идея может быть тщетной является обоснованной точкой зрения другого человека, имеющего право участвовать в открытой дискуссии.

1000
Это не имеет смысла. Я озвучил проблему, читатели форума ознакомились, приняли к сведению. Я получил ответ на свой вопрос, хотя и не совсем полный, но гугл мне в помощь, законодательную базу, регламентирующую подобные вопросы думаю найти возможно.
Я думаю, что нужнее было бы эту законодательную базу озвучить в данной теме тому, кто быстрее найдет, или тому, у кого уже есть. И совсем лишено и смысла, и пользы озвучивание каких то имен. Разве что желтая пресса занимательнее, чем аналитическая.
Ответ "нет, это не так, это развод, платить не нужно" услышан, но он не аргументирован. Почему это развод? Каким нормативно-правовым актом регламентируется содержание породного животного как юридическим, так и частным лицом?

1001
Про костер я тоже думал, но и могильник у нас под боком и недавно в Украине была вспышка. Хотя с другой стороны есть ламинитник.
А сделать прививку всем кроме одного тоже плохо.

1002
Это вакцина от гриппа или ринопневмании?
В каком промежутке Вы колете ринопнеманию, грипп, сибирку и т. д.?
Какие побочные эффекты?
Как переносится организмом?

1003
Срочно! / Срочно тяжик!4500гр
« : Август 31, 2012, 18:39:12  »
Если отец этого жеребенка Рынок, то хозяйка хозяйства, откуда жеребенок есть на форуме. И если и кобыла тоже тяж, то жеребенок племенной.
И думаю проблемы не составит получить на него документы. Рынок, если я не ошибаюсь атестирован был до 2011 года, сейчас не знаю проходил ли переатестацию. С племенным документом у лошади за такую цену хозяева найдутся. А хозяева репродуктора пойдут Вам навстречу с документами, они очень ценят своих лошадей.

1004
Ну прям что разводят я бы не сказал, может сами не знают, но честно говоря версию первый раз такую услышал.
Имена думаю незачем, ведь прежде чем купить нужно сто раз проверить. Кому нужно будет спросят, проверят. Я не поленился..

1005
Это по словам продавца лошади. Мне объяснили, что продают без документов, потому что если оформят на лошадь идентификационный паспорт, где будет указана порода, то ежемесячно необходимо платить какой то налог.
Вот постоянно являлся гостем форума. Именно этот вопрос и заставил зарегестрироваться. Вымысел ли это или это так...

1006
Где будет проводиться?

1007
Хотел заняться разведением лошадей. Сказали, что на каждую лошадь, у которой есть идентификационный паспорт и записана порода, необходимо ежемесячно платить налог. Можно ли прояснить ситуацию? Спасибо.

Страницы: 1 ... 82 83 [84]