Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vera_K

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Май 31, 2012, 06:51:58  »
"Кабинет министров передал Госагентству-распорядителю средств Евро-2012 («Укревроинфрапроект») 200 бюджетных миллионов гривен предусмотренных в 2012 году на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет». Об этом говорится в постановлении № 443 от 21 мая.
Согласно документу, соответствующие изменения внесены в приложения к государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу с программой, утвержденной постановлением Кабмина № 357 от 14 апреля 2010 года.
Кабмин поручил «Укревроинфрапроекту» согласовать передачу вышеуказанных средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета. При этом, в приложениях к постановлению предусмотрено сокращение финансирования «Охматдет» в 2012 году на 349 млн гривен — с 399 млн гривен до 50 млн гривен. В то же время предусмотрено увеличение государственного финансирования в 2012 году госпрограммы по подготовке и проведению ЧЕ-2012 на 0,349 млрд гривен — до 12,330 млрд гривен, финансирование в целом программы в 20,801 млрд гривен".

2
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Февраль 08, 2012, 11:26:05  »
а за свинство на природе я лично бы для начала рубила руки,а потом уже головы...прилюдно
присоединяюсь! Засрать такую природу, как у нас...
при чем засырают ведь не только на пикниках и попойках, возле довольно элитных поселений (к примеру Хотяновка) вообще кошмар - вывозить мусор не заморачиваются, выносят прямо в лес: и строительный, и бытовой, а живут ведь тут же - через дорогу или забор, ближе к природе перебрались из города, блин.
В прошлом году волонтеры убирали парк Дружбы народов и Труханов, вывозили мусор тоннами. красота продержалась недолго - ровно 5 дней. Похоже, у нас и "теория разбитого окна" не работает :(

3
патриотизм - интереснейшая тема. И меня искренне радует факт, что есть люди - воспитанные, образованные, которые любят свою страну и хотят что-то изменить. Сама была такой и, увы, с недавних пор мой оптимизм иссяк. Согласитесь, со временем надоедает начинать с себя, когда видишь, что происходит вокруг - и тут речь даже не о правительстве, а о народе.  :unsure: Да, есть прекрасные люди, но основная масса - кто они и к чему они стремятся? Кажется, их не изменить!
Приятно бывать в Европе (моя любимая страна - Нидерланды, приезжаю туда и душа поет, несмотря на серую, промозглую погоду) и видеть, как люди гордятся тем, чего достигла их страна, более того, они в этом участвуют, ценят традиции (чего стоит только с/х - не выгодно, но ведь ТРАДИЦИЯ!)

4
ага, заметили, лошади весьма упитанные - явно откармливают на забой. Это мы белые все о науке да о прекрасном, а черные - лишь бы пожраесть  :tong:

5
кажется в этой теме недавно встречала реплику о том, что афроамериканцев нет в конном спорте и вообще он им чужд.

Так вот, сегодня прочла замечательное интервью с чернокожим спортсменом ...  http://www.horseandcountry.tv/news/2011/12/07/%E2%80%9Ci-have-dream-one-day-black-child-will-compete-south-africa-olympics%E2%80%9D
предлагаю прочесть, дабы знать, что конный спорт в Африке таки есть, а не только макаки, бананы и прочее.

правда, похоже, тема уже ушла в иное русло  ;)

6
Бася - просто супер :yes:. особенно нравятся фото джигитовки на льве - класс, видно невооруженным глазом, какой талант подрастает!

7
Оффтоп / Re: Майдан - II ?
« : Ноябрь 22, 2011, 16:13:22  »
ладно, не фильмы и не телевизор, но откуда-то ведь черпаете "правдивую" информацию!?
едут усыновлять к нам детей (кстати, почти перестали ехать, т.к. у нас и тут развита коррупция бюрократия) из тех стран, где на усыновление очереди за органами детьми...
Кто там последний хотел озавестись украинскими органами детьми, Элтон Джон, кажется?

8
Оффтоп / Re: Майдан - II ?
« : Ноябрь 22, 2011, 15:49:29  »
Милые девушки!   :)
Вы насмотрелись фильмов про мафию и бандитов и боитесь, что выдай оружие в руки простым людям, они начнут действовать так же, как в этих фильмах.
Но фильмы - это фильмы, а жизнь - это жизнь. Фильмы всегда будут более жестоки и зрелищны, чем жизнь, иначе их никто не будет смотреть.
Max T, мне кажется Вы тоже пересмотрели фильмов или очень легкомысленно ведетесь на провокации в прессе по вопросу усыновления детей иностранцами. Это - сомнительное зло. Возможно, где-то в мире и были единичные случаи, когда людей разбирали на органы, но это - единичные случаи. А вот то, что дети-инвалиды, усыновленные иностранцами часто обретали шанс на новую полноценную жизнь - факт, да и не только инвалиды, а просто брошенные дети у нас тут по сути никому не нужны... И еще, трансплантация - очень непростой процесс, загнибающийся у нас в Украине и процветающий за ее пределами. И это не за счет укр. детей, а за счет того, что каждый нормальный человек может завещать свои органы после смерти на трансплантацию (на том свете они вряд ли кому понадобятся) - это спасает тысячи жизней...
Так что считаю этот пункт "Свободы" крайне популистским

9
я думаю, это - не обострение. Наш народ был всегда особо сведущ в вопросах "кухонной политики", экономики и прочего а что из этого получалось и получается мы видим  ;)
Хотя с другой стороны плюс, что у каждого хоть какое-то мнение, но есть  :8):

10
Оффтоп / Re: Майдан - II ?
« : Ноябрь 11, 2011, 10:52:47  »
с конференции при назначении?!
Тогда вдвойне не понимаю тех, кто приемлет такой внешний вид (на всякий случай уточню, я не о лице, я о стиле одежды) гос.служащего (любого, а уж высокопоставленного тем более). Есть элементарные правила этикета...

11
Оффтоп / Re: Майдан - II ?
« : Ноябрь 11, 2011, 10:11:56  »
Ася, спасибо за ссылку - пропустила бы такую новость  :8):
У меня лично нет никаких предубеждений к жителям восточной Украины и я всеми руками "за" молодое поколение в политике, экономике и т.д. НО, эта новость, как и ряд других у меня вызывают отвращение. почему? да потому, что наглым и откровенным образом ставят пешек на всех должностях связанных с баблом и распилом бюджета. и, да, я не верю, что у товарища есть невороятные способности, знания и навыки... Я не по наслышке знаю, как можно устроиться и продвигаться в налоговой службе Украины (равно как в др "жирных" ведомствах). будь ты хоть 7 пядей во лбу, не возьмут тебя туда на ответственный пост, а максимум - бумажки перекладывать из года в год.
и о внешнем виде: неизвестно, где фото было сделано, но это явно было не в "кабаке". потому рубаха, застегнутая наспех, из которой вылазит волосатость вызывает негативные ассоциации. Это - не деловой стиль и даже не смарт кэжуал...

12
Оффтоп / Re: Приют Сириус просит помощи
« : Октябрь 28, 2011, 12:44:36  »
+1.
Только вот что-то я не видела у нас в "Форуме" на Пимоненко этого ящика благотворительного. Придется искать, надеюсь, по другим адресам не такая же история.

Страницы: [1] 2 3 ... 11