Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #12 : Апрель 17, 2015, 22:26:42 »
Милые девочки,спасибо, h:blush
Лена! Пишите еще!!
Очень интересно! Это не всегда возможно...знаю)
Но хочется больше вашей истории!
И, возможно, более близкого знакомства  ;)
Действительно - часто писать не получается (
А знакомство -было бы здорово! Вот только кому доверить свои бесценные сокровища  :hehe:
 Я с момента появления Радены,только один раз дома не ночевала, и то перезванивала мужу сто раз,как там моя прЫнцесса ...А сейчас готовлюсь к "безумному" шагу -планирую посетить семинар по НХ в Николаеве и Ветеринарию в Дубровке.Очень -очень хотела попасть на эти мероприятия, готовила мужа и сына заранее  что будут сами с  Раденой ,но  совместились сроки проведения - одно 11 мая а другое 12 мая-13 мая...
Читала,что Вы ,Лиля, тоже хотели поехать в Дубровку,но не получается (
Лена, я безумно рада Вашему пополнению в семье. По моему мнению, очень не многие имеют право заводить животных вообще. Нужно осознавать, что любая жизнь прирученая нами, по важности становиться равнозначной члену семьи. Верю, Вы достойны, ведь с лошадьми главное-терпение, а от Вас веет спокойствием. Когда то Вы поддерживали меня, за что от нас большущее Спасибо! Есть ещё один хороший человечек на форуме, надеюсь этот дневничёк и её подтолкнёт спасти чью то жизнь. Желаю никогда не опускать руки, обязательно здоровья всем и как можно меньше разочарований
Юленька,искренне рада Вашим добрым словам. Заходите в гости )


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #13 : Апрель 17, 2015, 23:55:48 »
 Персональные дневники на Форуме - вещь удивительная.Незнакомые люди вдруг становятся близкими друзьями   
    Можно найти  ответы на множество вопросов и подсмотреть -" как же у людей  ? "
 Все же  это совсем не легко,вот так рассказывать и показывать свою жизнь, делиться мыслями и чувствами, в надежде что поймут,поддержат и подскажут, а не осудят и раскритикуют...
  Для себя выделила несколько дневничков - в одни захожу тихонечко,читаю и не мешаю хозяюшкам,в других - пробую  общаться ) И оказывается,не так то просто вести собственный дневник - времени  действительно не хватает....(.а еще я медленно печатаю,ноут может внезапно удалить уже набранный текст,и интернет ооочень медленный,да - иногда "язык"не переключается, ну никак не переключается,а писать "латиницей" ...:facepalm: )
  Поэтому,если не отвечу сразу на сообщения, пожалуйста не обижайтесь  - посмотрите,сколько у меня оправданий для этого  :unsure:
Но так как рассказ о Радене, лошади из счастливой истории,  вот она  в день своего 14 - летия.
 К слову о магии чисел и знаков - дни рождения у меня,сына и дочери в марте, и конечно никто из нас не удивился,увидев в паспорте Радены дату - 20 марта ).... у дочери конь тоже мартовский))) 


 И немного фотографий сделанных в марте




просто очень любимая лошадь )

Вот такая  деФчонка .


 

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #14 : Апрель 18, 2015, 15:17:21 »
                                          "- А Боги смеялись все утро и вечер – смешила их фраза: «Случайная встреча….» "
ЗаЭтательные слова...немогла пройти мимо Вашего дневничка.
История Радены началась еще до ее появления на свет, когда маленькая девочка  зачитывалась журналами " Юный натуралист" и в одном из номеров была статья "Трижды венчанный" о знаменитом Анилине, гордости советского конезаводства.....
Прошло много лет...
Однажды,когда цыгане позвонили и сообщили что есть на продажу 3 лошади которые пойдут на колбасу, мы поехали посмотреть.... Это были 3 жалкие лошаденки, грязные и очень худые, но у всех имелись документы. Я взяла из любопытства полистать, и когда увидела в предках одной из лошадей Анилина отАнологичной, глазам не поверила. Лошадь была рождена и воспитана я считаю на одном из лучших конзаводов Украины, днепропетровском.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #15 : Апрель 18, 2015, 15:25:02 »
Красатулечка мамина  :glad: :glad: :glad: Яблочный носик)))))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #16 : Апрель 19, 2015, 20:39:28 »
Какие классные фотографии!!!
Обожаю яблочных лошадок!)))
Лена, у дочери тоже есть конь??

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #17 : Апрель 19, 2015, 22:30:46 »
Красатулечка мамина  :glad: :glad: :glad: Яблочный носик)))))
Обожаю яблочных лошадок!)))

     Она действительно красотка) У нее с одной стороны яблочки а с другой – звездочки .
 В начале зимы Радена заставила меня немного поволноваться из-за  «шубки» : большинство коневладельцев  рассказывали, показывали фото  хорошо обросших, лохматеньких, пушистеньких  лошадок. А у нас ,только немного отросло, подшерсток уплотнился и она стала шоколадная. Слегка паникую – звоню ,пишу ,расспрашиваю – меня успокаивают – если не дрожит ,ведет себя активно, значит нормально :yes: .При этом Радена бооольшая любительница вываляться в грязи. А зима то какая была …не левада,а  спа-салон) Бывали дни- приводила в денник просто в «панцире». Благо, что шерсть короткая и очень легко отчищалась.( зато я потом заходила домой как после пыльной бури)))
 В преддверии весны - все линяют…. А моя лошадь нет  :facepalm:  Еще  8 марта была в зимнем одянии. Вдруг в течении нескольких  дней, между моим и своим днем рождения, она очень деликатно сбросила лишнюю шерстку и засияла яблоками!!!! :glad:

Очень люблю просто смотреть как она двигается – это очень красиво…….

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #18 : Апрель 19, 2015, 23:18:04 »
    Рассказ о  наших первых днях с Раденой продолжу немного позже, потому что очень  хочется рассказать и показать то, что было 3 дня назад.
К нам приезжала Kalina N.
Это во всех отношениях удивительный человек, и  я не устаю благодарить судьбу, за то что дарит такие встречи.
Наташа ,как топикстартер  Радениной истории ,обещала контролировать состояние , содержание лошади, и при необходимости  помогать новому владельцу, что она и делала  честно и добросовестно .Я могу обратиться к ней в любое время и всегда получу  помощь и совет. Благодаря Наташе у Радены замечательный коваль и  прекрасный шорник  ( но это уже будет другая история)
В общем  то Радена, во второй раз, своим спасением обязана  Наташе.

Однажды,когда цыгане позвонили и сообщили что есть на продажу 3 лошади которые пойдут на колбасу, мы поехали посмотреть.... Это были 3 жалкие лошаденки, грязные и очень худые, но у всех имелись документы. Я взяла из любопытства полистать, и когда увидела в предках одной из лошадей Анилина отАнологичной, глазам не поверила. Лошадь была рождена и воспитана я считаю на одном из лучших конзаводов Украины, днепропетровском.



   Мы с Наташей  давно договаривались о поездке к нам, но то мешала  погода ,то  другие обстоятельства.
Насколько для меня это было важно ,даже трудно  объяснить.
В результате общения и занятий мы  -  Радена, мой сын и я ,получили такой насыщенный концентрат из навыков и знаний ,что его хватит надолго .Есть над чем поразмышлять). Но главное ,Наташе удалось передать то, внутреннее состояние ,с каким надо работать с лошадью. И это было удивительно!
У меня никогда толком не получалось  заставить Радену побегать на корде :
  ручки мои корявенькие и посыл к лошади ,что то вроде : «не соблаговолит ли ваше высочество пошагать немного»…..
А когда Радену взяла Наташа и вывела ее на кордовый круг… Вот тут началось настоящее волшебство!
 Лошадь слышала и  слушалась. А когда ее подняли в галоп!!!
 Это было похоже на танец  – ритм ,энергия, восторг ! Очень-очень красиво.  Радена  показала как умеет летать и….  превратилась в араба ... )))

 В первые минуты, я  даже забыла про фотоаппарат.



С утра погода позволяла заниматься - солнце сияло, ветер усиливался,облака неслись в ярком небе.
Все было очень стремительно.
И было странное ощущение,что время замедлялось - на часах проходили минуты,а казалось - часы.






Работа на корде,основы верховой езды.Да,на Радену одели трензель,но она не седлалась с июня прошлого года,а занимались мы на открытом пространстве.
И вот ..... :facepalm:
Практически,это мой первый ,настоящий урок.Раньше я несколько раз ездила на лошади,но КАК,меня не учили .






 это СЧАСТЬЕ


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #19 : Апрель 20, 2015, 03:38:31 »
Божееее!!!! Верхом!!!! Ураааа!!!   :glad: :glad: :glad:
Поздравляю!!! Могу только представить - сколько эмоций!!!
Как же мне уже хочется полететь....
Зы.. По ночам нужно спать! )))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #20 : Апрель 20, 2015, 11:44:03 »
Эмоции действительно зашкаливали!!!
Так хочется продолжать занятия, но к нам никто не приедет  :(  ,далеко от цивилизации,конной.
Буду потихоньку сама пробовать.Эх,жаль нет фото моей посадки в седло  :sarcastic:
Как же мне уже хочется полететь....
Искренне радуюсь,когда вижу ,люди умеющих  ездить. Мне до "полетать" .... :max:
И скажите, как продолжать интенсивные занятия с лошадью при такой погоде???

...и кто это сказал "весна наступила!"

лошадь леопардовая  и очень кустик функциональный - можно попу почесать,можно и пожевать.


и просто весеннее настроение

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #21 : Апрель 20, 2015, 11:47:25 »
Фото в цвету просто завораживающие! Словами не передать!  :yes:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #22 : Апрель 20, 2015, 12:14:00 »
  и мне очень нравиться  :yes:
Северина Нагай, спасибо.что заглянули к нам, я у Вас в дневничке часто бываю - история Жеребенка,начавшаяся  прошлой зимой, не оставила равнодушной )
Можно в лс,по поводу семинара по НХ.Видела,что Вы тоже участник.А я еще и на ветеринарию в Дубровку успеть хочу.....
           Весенние цветочки получили поцелуи зимы


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #23 : Апрель 20, 2015, 21:42:00 »
Лена, у дочери тоже есть конь??
Да,у дочки есть чудный,почти белый, мерин.Он помесь венгерской верховой и липициана.Естественно и  выглядит,как все лошади,у кого в предках кладрубы бегали - профиль и нос выдающиеся  :hehe:
И это тоже отдельная история,если дочуня разрешит рассказать, я поведаю ее.)
Девочка для меня и советчица и психолог и лучшая подруга.А еще невероятно  трудолюбивое и разумное создание.Она иногда тоже заходит на форум,и мы изредка  "встречаемся" в  одном дневничке. Но ребенок  учиться и живет очень далеко и наши лошади навряд ли когда нибудь встретятся (
Зы.. По ночам нужно спать! )))
- вчера полдня грузила фото через радикал,а муж пришел....и легким движением руки.... :facepalm:  вот и пришлось полночи потратить...
а днем  - ну не хватает времени на " посидеть в интернете". Вот и сейчас  пробую еще загрузить.