Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 732033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #96 : Июнь 06, 2011, 15:56:34 »
Вот такой он был красавиц.Не долго музыка играла,закончилось тем что приехал Моксель (немец) и сразу его купил.Поездила я на нём может месяцев 8(не больше).И по сей день я вспоминаю эту лошадь с трепетом и большой теплотой и глубочайшей благодарность.Надеюсь в Германии он попал в хорошие руки.он того заслуживал. :kiss:


Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #97 : Июнь 06, 2011, 16:15:31 »
Очень интересно читать!  h:hi:

У нас тоже есть конь Баклан  :sarcastic: Замечательный конь  ;) Видимо у Бакланов судьба такая  :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #98 : Июнь 06, 2011, 16:24:30 »
Честно скажу,ездила на многих лошадях(объездила пол Европы)но такого чуткого коня к всаднику я больше не встречала.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #99 : Июнь 06, 2011, 18:41:01 »
После Баклана был ещё один Большого Приза.Привезли его с Грузии,когда села сразу поняла что готовил его мужчина и видать очень не слабый физически.Я после Баклана на этом коне погибала.какой он был тяжёлый.Сам себя не нёс,нужно было всё время толкать,короче не отдохнёшь как на Баклане.Не помню кличку коня(не долго на нём ездила)внешне был очень яркий-огнено рыжий,очень крупный,мускулистый.картинка была хорошая.Был выезжен на немецкий манер-сгрёб руками,откинулся назад,сгрёб ногами и поехал.Меня в то время на него не хватало.Это сейчас я умная знаю что с этим делать,а тогда это проблема была.На этом рыжике я тоже долнго не поездила,продали и его(время тогда было такое,продавали всё и всех,зарплаты плохо выплачивали).Ну и осталась я без лошадная.Ходила каталась,благо люди уже тогда просили что бы подсела,чего то подправила,в чём то помогла. В конечном итоге выделина была мне кобыла Ребека ЧК.Масса острых ощущений,заездили её форсонули в работе она и захромала-вот и досталась мне хромая.Это была первая лошадь которую я отлупила хлыстом(первая и последняя,наказывать то я наказываю,а лупить нет увольте).Но довела она меня до белого каления.Я её успокаиваю,уговариваю,укатываю,а эта стерва 2 минуты отлично и пол часа коту под хвост.Ну в один прекрасный момент терпение у меня лопнуло.Отполивала её я хлыстом серьёзно.Могу сказать после этого она согласилась работать. :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #100 : Июнь 06, 2011, 19:15:20 »
Очень интересно читать именно о буднях конного спорта. Я ж с ним не связана никак, набираюсь впечатлений.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #101 : Июнь 07, 2011, 03:43:27 »
Спасибо Eli.Я ж выкладываю самые крохи.Просто если всё-это уже не дневник,а мемуары получаться. :hehe: :hehe:

Так вот это кобылка Ребека,внешне страшилка-страшилкой,но с душой бойца.Она и по сей день на базе чайников учит.Так как она учит,наверно ни кто не учит.Если сидишь слабо,не уронит(проверенно),а если уже окреп-то может и побаловаться и уронить.В прошлом году наблюдала картину-на Ребеке чайник которого отпустили с корды 2 раз.Едит он рысОм в повороте теряет равновесие-это нужно было видеть,как она его ловила (в натуральном виде)начала подбегать на ту сторону куда падал чайник,плечо ему подставила(Ребека) и в нужный момент остановилась и таки посадила его в седло.Барышне на сегодняшний день 17 стукнуло.Вот такая есть чудная кобыль.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #102 : Июнь 07, 2011, 07:50:36 »
madam-yana, огромное Вам спасибо за дневник!!!  :thank:
Цитировать
Я ж выкладываю самые крохи.Просто если всё-это уже не дневник,а мемуары получаться.
Пишите мемуары, для таких Чайников со стажем как я    :max:  это ооочень ценное чтиво!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #103 : Июнь 07, 2011, 08:22:55 »
А я люблю мемуары :yes: Так что пишите лучше мемуары, а то короткие истории быстро заканчиваются, а читать интересно :yes:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #104 : Июнь 07, 2011, 08:35:30 »
Я в читателях. Очень интересно. Особенно понравилось фото на Соборе-вот это монстр лошадь !
И у меня такая котяра! Ну точная копия!
Пишите.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #105 : Июнь 07, 2011, 08:44:02 »
Всем спасибо за отзывы.Некоторые истории вспоминаю уже погодя.Так что если буду вспоминать из глубокого прошлого-буду выкладывать.Есть ещё очень интересная история с Ратибором(дневник Людмилы,сейчас это её конь).Как соберусь с мыслями-напишу.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #106 : Июнь 07, 2011, 13:45:54 »
Ну и про Ратибора.
  Привезли молодняк.Заездили.Работала тогда на Динамо Кухарчук Тома.У неё было где то голов 7.Ну вот она на Ратеборе немного поездила и благополучно сбагрила его мне.Мне он был сбагрин как раз после кастрации-промывка,отшагивание 3 раза в день легло на меня.Хочу заметить,что Ратибор по своей натуре(в то время)был очень живой товарищ.Веселил меня регулярно своими выходками.Ну вот мы втянулись в работу и начала я на него подсаживаться.В один прекрасный деньпогонялись мы и села я на него и поехала на выездковую площадку.Как раз развал СССР,база в плачевном состоянии,забор секциями отсутствовал,ворот нет.Заходи кто хочет,бери что хочешь-весело короче.Кто был на Динамо знает-первое попадаешь на тополиную аллею,а дальше манеж,конюшня.Алея асфальтная,по бокам тополя и туи.Красивая короче.Поскольку лошадь с перерывом в верховой работе старалась ездить на закрытой площадке,единственная на то время закрытая площадка-выездковая.Вот езжу я и тут выходит один паренёк Костя(теперь его многие знают,он в последствии на Эврике выступал и ох как не плохо),ему как раз дали первую молодую лошадь-Карину,он вывел её ганять на корде.Корда была старая ещё тех времён,кобыла ломонулась корда порвалась ну и лови ветра в поле.Заскакивает эта зараза в выездковую площадку,долетает до Ратибора(я то в седле на нём),разворачивается задом к коню машет перед носом хвостом(как оказалось она в охоте),Ратибор не долго думая в скачь за ней.Меня не слышит и не хочет слышать.Эта стерва выскакивает на эту асфальтную алею и тулит галопом.Сзади я на Ратиборе,остановить не могу.Первая мысль что мелькнула в голове-выскакиваем на дорогу где машины,попадаем под колёса и пи.....Не знаю каким образом но перевила его в рысь и на ходу спрыгнула(как себе ноги не поломала не знаю).Удивило другое- когда Ратибор увидел меня рядом остановился.С трясущимися ногами и руками побрела я к конюшне за кордой.Вот такая история.

Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #107 : Июнь 07, 2011, 14:30:34 »
Так а с Кариной что? Где ее поймали, или сама пришла?