Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #240 : Июнь 30, 2011, 09:54:21 »
Вот ТЭРЦЭТ


А вот это МОНТАНО СКАЛИН Это Аня на разминке перед стартом

Это уже круг почёта:первым брат Монтанки,а второй уже он родимый

ну а это уже я с ним


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #241 : Июнь 30, 2011, 14:46:02 »
 да ещё поляки научили меня работать на двух кордах-классная вещь.До этого не умела.Так вот я на кордах учила лошадей и остановкам и осаживаниям и уступкам шенкелю,приниманиям имного чего ещё.Насколько две корды облегчают работу с конём.Он не нервничает и ты тоже, :hehe:результат очень классный. :ok: :ok:

Timbuktu

  • Гость
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #242 : Июнь 30, 2011, 14:52:03 »
А робота на двох кордах і робота на вожжах - це одне і те ж, чи це різні речі?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #243 : Июнь 30, 2011, 15:05:20 »
Я как бы не совсем правильно выразилась:работа на двойной корде.На возжах можно работать только как на возжах.а на двойной корде как на возжах так и на корде+корда Пэссоа.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #244 : Июнь 30, 2011, 18:09:14 »
  Расскажу о псах в Польше на конюшне.Было 4 собаки.Немецкая овчарка Банджёр(в переводе бандит),кавказец Мишка,два джек рассела сука Хэкса(с немецкого ведьма) и Корэк(с польского пробка).Все собаки соответствовали своим кличкам. :sarcastic: :sarcastic:Корэк был глупый как пробка,но потешный.Хэкса была сама себе на уме и очень не простой по характеру.Банджёр был настоящим бандитом и его боялись все местные(и слава Богу,если бы не боялись разворовали бы всё) ну и Мишка был большой плюшевый медведь. :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #245 : Июнь 30, 2011, 18:12:12 »
 :sarcastic:насмешила собаками...терпеть не могу джек-расселов...и что за мода дурацкая их на конюшнях держать и по соревнованиям с ними таскаться? :glare:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #246 : Июнь 30, 2011, 18:16:36 »
Что самое интересное эта Хэкса вытворяла(умнейшая собака,но злобная,я её честно немного побаивалась,хотя собак не боюсь).Выходишь на пастбище за кобылами(брала их с пастбища на работу)Показываешь ей какуюто кобылу и даёшь команду-Хэкса пригони и эта стерва пригоняла нужную кобылу.Конечно было удобно-километраж не наматывала,собака это делала за меня. :sarcastic: :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #247 : Июнь 30, 2011, 18:41:12 »
и что за мода дурацкая их на конюшнях держать и по соревнованиям с ними таскаться? :glare:

Адажіо, +1. Ви, часом, не були на міжнародних у Жашкові? Там було просто нашестя джек-расселів :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #248 : Июнь 30, 2011, 18:56:03 »
Я честно говоря их тоже не люблю.меня плющит от французских бульдогов и кокер спаниелей,последние увы у меня не приживаются.Мне так один хороший вет и сказал-НЕ ВАША ПОРОДА. :cry:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #249 : Июнь 30, 2011, 20:02:10 »
Ну вот и расскажу о одной чудо кобыле в которую я влюбилась и увы она не у меня. :cry:Хочу отметить что к кобылам отношусь очень насторожено,женщина она и в Африке женщина. :sarcastic:Ну вот притарабанил шеф кобылу и сказал что купил её для продажи(поднатягать немного и продать).Вывели с батмана тёмно гнедую лошадёнку с двумя белыми задними ножками и ровненькой проточинкой на мордочке(увы фото нет,время тогда было тяжёлое и для меня покупка фотоапарата была чем то заоблачным).где то 155-160 см. в холке.В гриве колтуны,ноги в гов..,глазки в тумане.Боже думаю вот это чудо.Короче я её несколько дней отмывала,отчухивала и приводила в порядок.Когда я её вывела на корду я офигела.У нас ещё не было такой лёгкой и пластичной лошади.Хочу отметить по породе она была шагия-арабка,звали барышню соответственно ЭЛОМЭА.Оказалось купил её какой то перец со скачек и хотел её крыть,она два года прохолостила вот он и решил её продать,а поскольку она два года не работалась и была в плачевном (внешне,слава Богу со здоровьем всё нормально было)состоянии-отдал он её за полу дарма.У неё была маленькая головка как у араба,длинный затылок(можно поделить на троих) и длинная шея.Единственный изъян как для арабки-у неё прямовато было плечё.Как для наших верховых нормально,а по арабским критериям прямовато.Ну вот начала я её обтягивать снова для того что бы сесть.без вопросов и проблем девочка приняла седло и тд.Проблема была с посадкой,не с самой посадкой,а последствия.Поскольку помошника у меня не было,садилась я сама.Я только ногу в стремя,барышня в карьер(сказывались скачки).Эту проблемы мы довольно быстро решили.девочка оказалась очень умной и смышлённой.Это была единственная лошадь к которой я прикипела душой.Какая у неё была рысь... :love: :kiss:Какой зад... :love: :kiss:Через 3 месяца на ней уже во всю ездил прокат.И через месяц она ушла,её купили. :cry:Могу сказать что мне за всю мою практику встретилось только 4 коня которых я хотела купить,с одним из них вы все уже познакомились-это ОРНАМЕНТ,БАКЛАН и третей стала ЭЛОМЭА.Если бы я сейчас попала на такую лошадь,не задумываясь взяла.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #250 : Июнь 30, 2011, 20:04:53 »
и что за мода дурацкая их на конюшнях держать и по соревнованиям с ними таскаться? :glare:

Адажіо, +1. Ви, часом, не були на міжнародних у Жашкові? Там було просто нашестя джек-расселів :sarcastic:
:rolf: :rolf: :rolf:в Жашкове не  была(теперь знаю,что там будут расселы)
читала,что исторически их держат на конюшнях как крысо и мышеловов,так у нас и колли с этим прекрасно справляются,и охраняют так,что овчарки с..сут,да и поприятнее ,поинтеллигентнее в общении :yes:
Пора вводить новую моду в конном мире-на колли..хотя,нет,не стоит,будем эксклюзивными в своих предпочтениях :hehe:

Timbuktu

  • Гость
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #251 : Июнь 30, 2011, 20:46:14 »
Може, в самому Жашкові расселів і не багато (здається, суто жашківський там тільки один), але було таке враження, що кожен кінник старався притягнути за собою на змагання свого джек-рассела :sarcastic:. Команда "Нового Віку" своє собача привезла з Росії. Який був сенс у тому, щоб тягти собаку в таку далечінь, ще й через кордон?...

Я проти расселів нічого не маю, але не розумію "моди на собак". Тобто, коли собаку тієї чи іншої породи заводять не заради притаманних їй рис характеру, а для понтів іміджу. І ще не розумію звички тягати собак на змагання і спускати їх з повідків, щоб вони плутались під ногами і копитами і всім заважали.