Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Такое торжественное и трогательное событие! :)
Для малявок так точно.Им всё в диковинку,всё интересно.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Помню, для меня 1 сентября в детстве было прекрасным поводом одеть новые туфельки, красивые колготочки и т.д. А пройтись по городу с цветами... :max:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Как твое самочувствие,оклималась малехо?Дак я не поняла-ты дальше фотки с Кировоградщины выбрасываешь?Я тут жду производителей в лутших ракурсах...
А то что рассказала о Бальтазаре,я так поняла есть сплошь и рядом,особенно на "пропиаренных"конюшнях,где их хазяева умеют мягко стелить.Хотя такое отношение(хазяина коня нет -его можно не кормить и не работать,еще (у некоторых)-не отбивать)меня бесит(сама была на постое и знаю что такое чужой "дом").

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:застой в мозгах или предсентб
« Ответ #1275 : Сентябрь 04, 2011, 15:45:39 »
 Люба спасибо.Немного отошла,даже ничего нормально.А вот про содержание и работу лошадей это для меня тоже просто кошмар.У меня нет своего коня и мне очень обидно что частники попадаю в такую ситуацию потом всех берейторов гребут под одного.Я ни в коей мере их не осуждаю,просто им не повезло-но не все такие,Я не такая.Я если берусь что то делать-я делаю,а если не могу-отказываюсь.У меня просто ни единого разу не было что не хочется.А вот благодаря вот таким умельцам и не верят берейторам.
 А фото будут,просто решила немного разбавить ребятнёй.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ты давай покупай свой дом,а коня на развод-я тебе быстро организую  ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ты давай покупай свой дом,а коня на развод-я тебе быстро организую  ;)
Не ну в тебе я не сколько не сомневаюсь,а вот в себе?Одно дело работать с чужими,другое дело со своим.

KRASAVA

  • Гость
Малыши все такие цветочно-бантичные!!!!!! :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Яночка,тут ты права на все 100.Ладно,побежала я в баньку.Фотки давай!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Ну вот когда уже полностью были поставлены все диагнозы и расписаны процедуры начала я заниматься с Бальтазаром.В последствии он стал Болтиком и Дедом.Болтик-потому что когда оклемался то появилась в нём искорка и озорство,а Дедом-потому что та возрастная мудрость,которая присуща лошадям с тяжёлым прошлым и длинной годов ни куда не ушла.Ну вот мы начали потихоньку есть и без конца качаться,много шагать.Я выводила его по 3 раза на день и тягала в руках ибо выпускать нельзя было.Бежала с утра перед школой на конюшню и шагала.После школы снова шагать,затем работать Эллара и снова шагать Болта.Затем втирки,примочки,припарки.Через месяц такой кутерьмы доктор сказал-садись шагай верхом,он должен шагаться по меньшей мере 1 час.Глядя на этого заморыша я говорю-куда же садиться,он же подо мной просто рассыпется.Ещё один месяц я шагала в таком режиме,а дальше пришлось садиться.Первая седловка после перерыва(как оказалось в месяцев 4) и честно говоря я была на стрёме.Как он себя поведёт,как будет себя чувствовать со всадником?Благо всё это происходило в крытом манеже.Попробовала я на него сесть сама-фигушки.Пришлось просить,мне держали его 2 человека.Парень сделал несколько шагов,а потом начал пробовать допрыгнуть до потолка.Моё счастье что организм у него был ослабленным и в полную силу он не мог от меня избавиться.Вот когда пришло время рысить он подуспокоился.Кто то задаст вопрос-а корда для чего?Отвечу-ну нельзя его было гнуть,нужны были прямые,нужно было восстановить ноги и плечи.

KRASAVA

  • Гость
А фоток нет?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
А фоток нет?
Именно с периода когда он пришёл нет.Честно скажу -было не до того.Стояла задача поставить коня на ноги и втянуть в нагрузку.А уж позже работать так что бы у него появился интересс к работе,нет не появился,а вернулся.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Странно,что его хозяин не выставил хоть какие-то претензии владельцу той конюшни,где Дедушка мягко говоря угробили....