Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ну я с многим не согласна,но это моё мнение.Работает у вас на конюшне такая система и ладно.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
После тренировки можно дать лошади вкусняшку, но только в малой дозе и только с разрешения тренера! Или сразу на манеже, или уже в деннике у лошади, чтобы не видели и волновались другие. Ян, я же прокат, и знаю правила по которым строят прокат, чтобы не борзел. Может, для спортивных тренировок у нас и есть другая система, не знаю. Но для меня и других человеков с улицы правила такие.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:добрые ДРУЗЬЯ или как они деl
« Ответ #3086 : Ноябрь 02, 2011, 22:28:03 »
Понятно,короче у вас так заведено ну и ладно.Но для меня это как то не так.Я понимаю всё,раз так решило у вас руководство то так тому и быть.Просто у нас нет проходного двора и как такового проката нет.У нас КСДЮШОР-конно,спортивно,детско-юношеская,школа,олимпийского резерва видать и уровень другой и подход другой. ;)
Без обид.Меня просто добило о прикуске.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
После тренировки можно дать лошади вкусняшку, но только в малой дозе и только с разрешения тренера! Или сразу на манеже, или уже в деннике у лошади, чтобы не видели и волновались другин. Ян, я же прокат, и знаю правила по которым строят прокат, чтобы не борзел. Может, для спортивных тренировок у нас и есть другая система, не знаю. Но для меня и других человеков с улицы правила такие.

Дело не в том, что прокат  - второй сорт, а в том, что прокат, по мнению большинства - люди, которые знают о лошадях меньше, чем спортсмены и коневладельцы (что иногда опровергается). Я сама из проката, с большой осторожностью относилась и отношусь к кормлению лошади чем-либо и если со мной на конюшню приходят посторонние, очень напрягаюсь по поводу техники безопасности и кормления лошади чем-либо.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ян, с рук не разрешают кормить не из-за "прикуски", я полагаю, а из-за того, чтобы не приучать лошадь попрошайничать путем покусывания. Человек не должен ассоциироваться у лошади, тем более молодой, с едой с рук в любое время и баловством (тогда тем не будет в конференцзале "низнаю шо дэлать - памахите, конь кусаеццо"). Я знаю, что это нормальная практика на некоторых конюшнях за границей. Когда к нам привезли фриза, он не умел есть с рук - он не понимал что от него хотят... Обучился в итоге, конечно, быстро, но все равно факт имел место быть.
Мне лично кажется правильным, когда на конюшне посторонним запрещают кормить лошадей. Даже не из-за того, что могуть какую-то водку-селедку дать, а из-за этого сопутствующего бардака: хруст кульков - выбивание ногами дверей - моментальное подкрепление негативного поведения вкусняшками "ах ты, бедненький, тебе еще не дали, а ты тоже хочешь"
Извините, что ворвалась без стука  :pardon:
ПыСы И еще, перефразируя известную латинскую сентенцию, что позволено Филлису - не позволено быку  :hehe:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
тогда тем не будет в конференцзале "низнаю шо дэлать - памахите, конь кусаеццо"
ПыСы И еще, перефразируя известную латинскую сентенцию, что позволено Филлису - не позволено быку  :hehe:

 :rolf: :rolf:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля

тогда тем не будет в конференцзале "низнаю шо дэлать - памахите, конь кусаеццо"
:rolf: :rolf: :rolf:
Ксюшь я ж не о том что хозяйских нельзя и спортивных-но как можно не покормить того на ком ты поездил?Я говорю о прокатных лошадях.Ну как бы вот это мне не понятно.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Вам не понять человека который почти 7 лет искал того кто мне сделает седло по моим промерам(качественно и профессионально). ЭТО СЕДЛО МОЁ. Никаким стриптизёрам и прочим-НЕ  ДАМ. :madgirl: :madgirl:
То есть, можно не просить посидеть 2 минуты, да? :)

ПС Если чо, я не стриптизер(ша)  :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Вам не понять человека который почти 7 лет искал того кто мне сделает седло по моим промерам(качественно и профессионально). ЭТО СЕДЛО МОЁ. Никаким стриптизёрам и прочим-НЕ  ДАМ. :madgirl: :madgirl:
То есть, можно не просить посидеть 2 минуты, да? :)

ПС Если чо, я не стриптизер(ша)  :sarcastic:
Посидеть не вопрос,но нужно говорить с хозяйкой Гетерки-лошадь не моя.А давать его пробовать мне не хочется.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Я могу посидеть на подставке для седла :))) Или на Доломане, если Лена разрешит - Вы сегодня с ней познакомились, а со мной еще нет, я стараюсь ездить по утрам. Но, думаю, мы скоро познакомимся. :)

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Любой каприз, за Ваши деньги ;)

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Ян, очень рада била видеть вас с Танюшиком)) Только жаль мало времени било на поболтать)