Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
А нас в своё время учили падать.И падала я не мало.Зато всегда готова к этому.Ну почти всегда. :sarcastic:Иногда попадаются такие шустрые что не успеваешь среагировать.


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Да,мне тоже рассказывали,что в Советское время падениям приделяли много внимания,и это правильно.как там пословица-не научишся падать,не научишся ездить...?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ездить то ты научишься,а вот одно неудачное падение и тебя в седло ни чем не заманишь.Так что правильно падать это нужно:
1)дабы не получить травмы(серьезные)
2)дабы избежать выработки страха после оного(падения)

Я например,первые свои прыжки делала так-подъехала,упала,конь убежал,пошла словила и села.Снова подъехал,упала.....И так раз 5.Страха не было и не травмировалась.Остановил тренер-сказал что на следующей тренировке буду прыгать на другом коне. :yes:Это как раз был "не мой" конь.Я и в последствии(будучи уже спортсменом) с него на прыжках падала очень и очень жёстко но всегда удачно.После очередного раза(падения с него) мне тренер не давал на нём прыгать.Прыгала на всех кроме него. :hehe:

KRASAVA

  • Гость
А я вот еще не разу не упала по вине лошади...Все по собственной инициативе.... :hehe:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Интересную тему затронули. Сколько раз я падала с лошади - я не помню, после второго десятка сбилась со счёта. Помню только четыре раза падала вместе с лошадью - два раза лягли на скорости на бок - меня каким-то чудом в сторону откинуло, один раз перевернулась с конём, но я как-то своим весом умудрилась коня завалить на бок, а не полностью уйти назад - и что самое забавное - как упали вдвоём, так и встали вдвоём. Четвёртый раз конь сложился верблюдиком, запутавшись в передних ногах - удалось высмыкнуть, когда уже голову в песок подворачивал... тоже как упали, так и встали, после чего сама чуть не улетела, поскольку конь на меня обиделся... уронила видите ли я его, а не его дурья башка  :sarcastic:

А с лошади очень сильно упала на третьем занятии - как раз на спину, с тех пор спина и болит в месте удара. Один раз на старте на конкуре улетела после барьера... полполя ещё висела на боку, но потом таки улетела - сидеть потом ещё полгода не могла, повредила копчиковую кость.
Насчёт замедленного восприятия падения - не сказала бы - когда как... один раз на прыжковой на городке, ещё во времена троеборья, я успевала отвечать на вопли "сиди!!!" комментариями: "Сижу! Сижу!!! да сижу!!! а нееее... я всё...", после чего отстегнулась-таки от коня. А временами просила народ рассказать, чё произошло-то, а то я всё пропустила  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Могу сказать одно - падать не люблю, после падений появляется страх на время, который значительно закрепощает... а это мешает работе...

Кстати, чаще всего мои падения были именно на конкурных тренировках (вот блин не дружу я с конкуром, и что хотите со мной делайте). В жанре:
- Преодолейте барьер чисто!
- А теперь преодолейте барьер чисто, но уже с лошадью вместе...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Хочу сказать что падения ребёнка(то как они воспринимаются оным) очень сильно отличается от падения взрослого.Ребёнок просто ещё не имеет страха.А у взрослого с возрастом начинает работать инстинкт самосохранения.И чем старше мы становимся,тем сильнее он работает.И от этого не уйти.Просто кто то может это перебороть,а кто то нет.Я пока справляюсь.загадывать на перёд не буду-всё в жизни возможно.За всю свою практику я отказалась только от одного коня(в работе),когда поняла что рано или поздно он меня убьёт и то я отказалась после года его работы.И я таки оказалась права.его по быстрячку сплавили и где он сейчас затрудняюсь сказать.

KRASAVA

  • Гость
Понятно-раз я уже не ребенок-то я недоразвитый дыбил!Ну не страшно мне хоть стреляй!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Понятно-раз я уже не ребенок-то я недоразвитый дыбил!Ну не страшно мне хоть стреляй!
Мать ты просто эмоционально осталась ребёнком и при падениях это к лучшему. :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Понятно-раз я уже не ребенок-то я недоразвитый дыбил!Ну не страшно мне хоть стреляй!
Мать ты просто эмоционально осталась ребёнком и при падениях это к лучшему. :sarcastic:
Ну я же говорю-недоразвитая-восторг после первого падения с Танюхиного Антона вспоминаем до сих пор-он меня козлонул когда я на него лезла по пузу-и я улетела-Танюха испугалась онемела-а у меня ржач дикий-от ощущения амортизации об мое пузо...А то что спиной грохнулась больно-пофиг!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Кристи дай бог что бы ты и дальше удачно падала.А то одного неудачного падения достаточно-страх появляется.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
очень точно сказано... падала часто, много, пока в какой-то момент не начала падать страшно  :sarcastic:
Но для этого у меня был отдельный дебильчик. И как его не пытались назвать, у меня к нему со временем вырабатывалась рифма-ассоциация: Хоровод-идиот; Хороводец-уродец; они - Ваааанечка, а я  - Вонююючка, они - Иваааанушка, а меня следом несло - дурачооок. Вобщем, как был дебилом, так дебилом и остался - каждый раз глядя на него не прекращаю в этом убеждаться. И среди лошадей встречаются скотские личности. Зато после него и появился этот страх, так как лансадить он мог на хорошей скорости, долго, раскрываясь в воздухе в вертикальные козлы, и лететь с него было тоже довольно страшно. Мне хватило выбитых плеча и колена и удара затылком по голове. С тех пор появился страх перед падениями довольно неприятный.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Да,вот именно я об этом и говорю.Может быть много падений-но безопасных,а может быть одно-но такое....