Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
"Ян,я последний месяц без седла ездила-они просто висели и все..."

Понятно. :glare:Пришли кого то за седлом и будет легче. :yes:
И будут правильно натертые ноги?
:rolf: :rolf: :rolf:
Не факт. :hehe:А может ты вообще не будешь натирать. :tong:
Че то мне безумно подозрительно!Что бы ноги не натереть-нужно иметь их колесом-а у меня ровные....Значит я вообще не правильно чето делаю....В принципе я и в седле не натирала-стремена я опускаю на всю длину ноги..Нога вроде правильно была..


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Тю.........А я никАТА ничем и ничАВО не натирала! Как это моно что-то натереть? :g_shock: :g_shock: :shocked: :g_shock:
со мной шото не так?

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Когда икра сильно прижата, когда шенкель не пяткой, а икрой давать...можно все что угодно натереть :max:
Правильно ж?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И я не натирала... исключением был один раз - пришла на тренировку (еще в детстве) и забыла бриджи, ездила в джинсах, вот швом колено и растерла. А так никогда :unsure:
Я думаю, что натереть можно, если цепляться за лошадь всей ногой или коленями, чего делать не следует :no:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Так это же круто когда ничего не натираешь. :hehe:
Я последний раз натёрла так что думала недели две в седло не сяду. :sarcastic:Натёрла на пробеге,а после пробега через неделю нужно было ехать на этап Киева по выездке.Так нужно было видеть как я ехала. :rolf:Ноги болят-не могу притронуться,жопа болит-натёрта.Весело........ :glare:Ну ничего проехала(не лучшим образом).Да и потом таки недели 2 не ездила пока не поджило.А вот бриджи на стартах с полной леей как раз очень сильно в тот раз выручили. :yes:

Я думаю, что натереть можно, если цепляться за лошадь всей ногой или коленями, чего делать не следует :no:
Ну так я же раньше и писала о том что если нет баланса натрёшь.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Девочки когда ездишь уже уверенно и правильно-ничего ни где ни ратираешь.Когда сидишь правильно,то сидишь за счёт баланса-ты не держишься ногами,руками или чем либо.Ты просто балансируешь на лошади.Тебе для работы нужны свободные не закрепощённые ноги и руки.И правильно воздействующая на лошадь спина.
Ну вот я напомню. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Когда икра сильно прижата, когда шенкель не пяткой, а икрой давать...можно все что угодно натереть :max:
Правильно ж?
Ннууу,я бы не сказала... Икрой не нужно просто давить, а нужно как бы это объяснить :scratch: Вот как мышцу сжимаешь-разжимаешь, т.е. дожно быть эластичное напряжение мышц, а не зажимать и давить .
Скольких людей так тренирую, еще ни кто ничего не натер.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Я говорю про шенкель-как бы выдавливаешь ногами из тюбика пасту,отпускаешь и снова выдавливаешь.Сила нажатия зависит от того что вы намерены делать.Нога должна вниз от колена быть свободно и не закрепощена.Ибо не будет правильного воздействия шенкелем.Если постоянно давить то лошадь привыкает и притупляется восприятия шенкеля.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
И да как сказал мне в своё время один очень классный тренер(увы не наш)-шенкель у тебя начинается в ягодице и заканчивается пяткой.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Я говорю про шенкель-как бы выдавливаешь ногами из тюбика пасту,отпускаешь и снова выдавливаешь.Сила нажатия зависит от того что вы намерены делать.Нога должна вниз от колена быть свободно и не закрепощена.Ибо не будет правильного воздействия шенкелем.Если постоянно давить то лошадь привыкает и притупляется восприятия шенкеля.
я вот ето и имею ввиду :yes:

существует же много шенкелей, верхний, нижний, и т.д.
или я снова что-то не то говорю... :glare:

KRASAVA

  • Гость
ГоспАди!У меня мозг маленький-туда столько информации не влезет-особенно вечером!
Шенкеля оказывается разные бывают... :swoon:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Девочки разве это травма?Ну растёрла ногу,ну очень не приятно,но не смертельно.Скажу честно что удевлена что Таня первый раз растёрла ногу.Я в своё время ездила с незаживающими ногами. :glare:

Да ничего страшного, конечно, просто я без присмотра перестаралась малеха :max: :sarcastic: Болит все - и спина, и пресс, и нози h:blush

Я тоже считаю что нужны.Но вот такие высказывания меня слегка повергают в уныние "тренер всем запрещал ездить в штанах с леей. Считалось, что это помогает укреплять ноги." :glare:

А еще вера в людей очень "укрепляется", ага :sarcastic:

С полной леей веселее, однозначно! По сравнению с коленной, имею ввиду) Сцепление с кожей седла лучше. Кто-то скажет, конечно, что если хорошо сидишь, то пофиг в чем и на чем, но это лукавство, иначе спортсмены не тратились бы на ипанистически дорогие седла и экипировку, правда ведь? ;) :sarcastic:
А вообще, та или иная форма для тех или иных видов деятельности не зря придумана, потому удобней, чем в бриджах и правильной обуви на лошади быть не может :yes:

Тю.........А я никАТА ничем и ничАВО не натирала! Как это моно что-то натереть? :g_shock: :g_shock: :shocked: :g_shock:
со мной шото не так?


Я тоже не натирала ничего... до вчерашнего дня)) Максимум - синяки и крепатура)
Любимая полная замшевая лея подвела - швом разодрала ногу, когда досылала на галопе. Ногами не держалась за бока, постоянного давления не было, но шенкеля давала с большей амплитудой, так, что колено иногда отрывалось от упора :crazy: и шов натирал нежную кожу :sarcastic: Почувствовала это, только когда спешилась.