Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5700 : Январь 27, 2012, 19:41:46 »
насчёт прыжков,было время,я трусила ужасно...а потом,благодаря одной лошади,я попробовала и мне понравилось,и так я вошла во вкус,что теперь,даже на Радуге прыгнуть не "сдрефила"....а вообще,чем больше меня злят,тем больше я стараюсь...


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5701 : Январь 27, 2012, 19:42:53 »
Ян, на Буране без хлыста сможет ехать только кто-то из тренеров. Ну ты тоже сможешь... Без хлыста в руках он откажеться даже шагать. Ладно, немного расскажу.. Две недели назад я получила то за чем так гонялась - пустой манеж в полное мое распоряжение. Хлыст в зубы и на Бурана... Пользуюсь хлыстом я плохо, но понимаю, что нужно и этому учиться. Да, я применяла хлыст и работала ногами так, что они заболели у меня во время занятия и не переставали болеть еще 4 дня. Да, кое-как я расковыряла Бурана к концу занятия на рысь по прямой.. Да, на следующее занятие было легче и больше подвижек. Но еще работать и работать. Буран не прощает ни малейшей ошибки и главное - ты должна ему доказать, что ты главнее. Иначе он тебя не слышит и в упор не замечает...Для себя я решила отработать с Бураном все, чему я научилась с Кубой и перейти к галопу. И только после этого  - Кузя или Родник... А Куба пошла нафиг пока...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5702 : Январь 27, 2012, 19:44:09 »
Оля хлыст выездковый или конкурный и как ты им пользуешься?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5703 : Январь 27, 2012, 19:50:20 »
Ян, выездковый, наверное.. Длинный.. По крупу, по плечу он не воспринимает вообще... Пришлось учиться брать поводья в одну руку, потому что сначала при замахе дергала повод. Сейчас бывает достаточно только замаха, он видит его и выдвигается. И нога постоянно .. Нога-хлыст и только так...Пару раз сама себя остановила, когда хотела вмазать ему без ноги (так довел).. Обиднее всего, что после меня села девушка сделать пару кругов. Да ездит лучше меня, но далеко не самый продвинутый чайник... Ее ноги (правда тоже с хлыстом)он слушался с первого раза, просто внутренняя уверенность у нее сильнее...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5704 : Январь 27, 2012, 19:52:42 »
А ты не пробовала выдвинуть ногой,а если не выдвигается то в то место где толкаешь шенкелем вмазать хлыстом,именно вмазать не стесняясь.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5705 : Январь 27, 2012, 19:53:32 »
.Просто мне например странно когда говоришь с человеком который год ездит на КСК и тренируется у тамошнего тренера,а этот человек говорит что ещё ему не разрешают галопом поехать-мол рано.Вот от этого я выпадаю в осадок.Да почему бы не поработать с человеком и через 3-5 месяцев занятий будет галопировать в своё удовольствие( ни кто не говорит о работе на галопе).
[/quote]
....вот тут ты молодец,такого же правила придерживается моя тренер бывшая,которая меня и заставила поехать манежным галопом на первой же моей тренировке у неё,и теперь я знаю,что это правильно....потому как если придерживаться некоторых других взглядов,что зачастую и есть в КСКА(некоторых),то поехать галопом нельзя и через год занятий....нет,галоп надо пробовать тоже изначально,хотя бы из-за того,что лошадь -живое существо и никогда не знаешь,что ей взбредёт в голову и она прокатает тебя на галопе,а ты -бац и не растерялся,во!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5706 : Январь 27, 2012, 19:57:03 »
Ну Любань я бы в первое занятие не рискнула бы человека послать в галоп.А вот после 3-4 месяцев занятий то да,почему нет?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5707 : Январь 27, 2012, 19:57:34 »
Ян, попробую в это воскресенье... Только уточню на всякий случай у наших, как он потенциально может на это отреагировать, а то еще погибну во цвете лет. Вообще меня ругают за недостаточно сильный удар хлыста.. И  еще говорят, что что Бурану нужно при первом же неповиновении один раз хорошенько вмазать и дальше он няшка, ну почти... Очевидно, что у меня не получается пока это хорошенько.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5708 : Январь 27, 2012, 19:59:06 »
Оль лошадь любая на такое действие отреагирует как на наказание,а это и есть наказание за то что не слышит(не хочет слышать)шенкель.Но сделать нужно и не слабо,а так довольно сильно.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5709 : Январь 27, 2012, 20:03:40 »
Значит буду делать сильно... Скажу по секрету - нет ничего страшнее трусихи загнанной в угол, когда уже некуда отступать. А Буран меня загнал, свои невинным взглядом и выражением морды:"Понимаешь, я очень хорошо к тебе отношусь, но я не могу под тобой  бежать. Потому что я думаю, что ты не всадник. И не пытайся меня заставить, я точно знаю, что под тобой я не должен работать".   :madgirl:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5710 : Январь 27, 2012, 20:06:06 »
Я тебя понимаю(вспоминаю свой страх после того жуткого падения в лесу).Но всё можно преодолеть.Просто перебори себя.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5711 : Январь 27, 2012, 20:06:47 »
неа,Ян,вмазать не надо,то не в коне дело...я (как нидавний чайник)понимаю о чём говорит Оля.Конь чувствует её зажатость,скованность и торопливость,она старается изо всех сил и сил там не меряно,но конь не послушается её(это его наверное и раздражает),а надо сделать наоборот(я это где-то вычитала была и потом попробовала),надо сесть поглубже в седло и расслабиться,полностью расслабить тело,как бы почувствовать аж попой спину коня,ноги должны потянуться,лечь на своё место и потом только лёгким прижатием шенкеля начинаешь двигать коня и о,чудо,он двигаеться....вообщим к этому надо прийти и в первую очередь внутренне.Я примитивно описала,простите,вспомню,где об этом почитать-напишу.А ещё очень важно найти своего коня,а он в мире на определённом этапе только один,вот пока она не найдёт своего,так и будет мучаться.