Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5712 : Январь 27, 2012, 20:09:25 »
Главное, что б наказание не шло от рук  дерганиной поводом и по зубам трензелем да,  так что б шея лошади изгебалась  с одной стороны в другую практически до стремян всадника, и при всем этом делать это зажав ее в углу манежа  :(  Уж очень популярно, извените за офф


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5713 : Январь 27, 2012, 20:10:28 »
Люба,дело в том что с прокатными лошадьми твой способ не прокатит.Поверь,уж я знаю что говорю.То что ты описала работает у опытного всадника.А тут другой вариант.Ей нужно его наказать именно в районе шенкеля,не по плечу и по крупу,а именно там.Что бы он знал что шенкель нужно слушать.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5714 : Январь 27, 2012, 20:12:12 »
Главное, что б наказание не шло от рук  дерганиной поводом и по зубам трензелем да,  так что б шея лошади изгебалась  с одной стороны в другую практически до стремян всадника, и при всем этом делать это зажав ее в углу манежа  :(  Уж очень популярно, извените за офф
Ну как бы и наказывается одной рукой без повода и по прямой,какой угол манежа?А тут об этом речь не идёт.Идёт речь о том что лошадь не слышит(делает вид что не слышит)команд шенкелем.Читайте внимательно.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5715 : Январь 27, 2012, 20:16:01 »
я как офф написала

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5716 : Январь 27, 2012, 20:17:01 »
я как офф написала
Я понимаю,только не поняла к чему?Дело в том что есть определённая проблема и человек пробует её решить под присмотром тренеров(слава Богу адекватных).Оля твоё счастье что у вас там нормальные тренера.Просто включай настойчивость и уверенность в себе.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5717 : Январь 27, 2012, 20:20:38 »
Главное, что б наказание не шло от рук  дерганиной поводом и по зубам трензелем да,  так что б шея лошади изгебалась  с одной стороны в другую практически до стремян всадника, и при всем этом делать это зажав ее в углу манежа  :(  Уж очень популярно, извените за офф
 
между прочим,у меня был случай,когда с соседнего..... девочка приехала попробовать у меня поездить,и вот почему-то с совершенно нормальной лошадью(Доцей)которая не захотела быстро бежать она применила вот это самое наказание,я опешила от наглости не меньше чем Доця,меня это возмутило до глубины души,я девочке отказала в занятиях и отослала к "маме",вот думаю,шо ж они творят?ездить не умеем,а лошадям зубы портить уже умеем.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5718 : Январь 27, 2012, 20:20:57 »
Пустой манеж оправдал мои ожидания тем, что минумум половина страхов ушла, и я могла позволить себе разбираться с Бураном без оглядки на других лошадей. Со мной тогда осталась вторая Света (помоложе), она только давала мне подсказки, когда я что-то реально неправильно делала, но не помогала шамбарьером. Я запретила ей это делать категорически. Мне нужна была индивидуальная разборка с Бураном - только я и он. Но втором занятии я начала на пустом манеже, а примерно в середине вышла Лена на Руте. Слава Богу я не зажалась как ожидала, и даже потом прицепилась за Рутой рысью немного

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5719 : Январь 27, 2012, 20:23:24 »
...а смотри,как Дашка у нас ездит,как её и Доця сразу приняла...я думаю это от её внутреннего спокойствия и уверенности всё.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5720 : Январь 27, 2012, 20:25:24 »
Любаша ну слава Богу Оля такими методами не пользуется и её этому не учат.А ей нужно быть немного наглее на лошади.Не будет наглости и настойчивости то ничего не выйдет.

...а смотри,как Дашка у нас ездит,как её и Доця сразу приняла...я думаю это от её внутреннего спокойствия и уверенности всё.
Да,у неё уверенности на 4 хватит.А как она колесо перепрыгнула? :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5721 : Январь 27, 2012, 20:25:32 »
Пожалуй к единственному моему достоинству можно отнести то , что Света (основной тренер) говорит что я почти никогда не висну на поводу (только с Кузей, если его переклинит) и у меня мягкая рука. Не знаю насколько это соотвествует истине, но сказано это было не мне, а разговоре при моем присутствии. Хотя рука у меня скорее не мягкая, а неуверенная (мое мнение).

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5722 : Январь 27, 2012, 20:25:37 »
Кстати,Дашка,пока не ездовая погода,каждый божий день делает зарядку,качает прэс и ноги,во какая старательная девочка,так,что у тебя глаз-алмаз.Яна.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разнно: ЗИМА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ.......
« Ответ #5723 : Январь 27, 2012, 20:29:08 »
Ян, ты права на все 100%. Мне твердят постоянно, что причина исключительно в моей голове. И я это прекрасно понимаю. Сил физических у меня хватит на 2 тренировки подряд, летом так и делала.. А вот разруха в голове  :8):, и Куба, зараза такая, подлила масла в огонь...