Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Очень интересный и поучительный рассказ.
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
какой классный рассказ! И правила - да, это оно.  :ok:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
какой классный рассказ! И правила - да, это оно.  :ok:
Правда?

Мне кажется что у каждого в жизни наступает момент когда кажется что ты тонешь или как этот ослик-попал в колодец и не можешь выбраться.А ко всему прочему "помощники" пытаются тебя закопать живьём-как фермер.И вот в такой ситуации важно не опустить руки,а двигаться вперёд на зло всем.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Гы? Чего это меня на философию потянуло?Гы,гы,гы.Бывает. :hehe:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ну че за настроение :8):
Я пришел,хочу общения а тут колодец,бедный ослик. :cry:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ну че за настроение :8):
Я пришел,хочу общения а тут колодец,бедный ослик. :cry:
Так ты дочитала?Там ослик умный однако оказался.Всех провёл и убежал.Ай молодца.Так что действительно хороший рассказ.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля


Мне кажется что у каждого в жизни наступает момент когда кажется что ты тонешь или как этот ослик-попал в колодец и не можешь выбраться.А ко всему прочему "помощники" пытаются тебя закопать живьём-как фермер.И вот в такой ситуации важно не опустить руки,а двигаться вперёд на зло всем.

ты, шо за упаднические настроения?)) Не нужно прилагать титанические усилия каждый день - так быстро устаешь.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ну почему упадническое?Просто рассуждаю-ведь каждый человек попадает в такую ситуацию хоть раз в жизни(не в прямом смысле в такую,а бывают ситуации в жизни когда кажется что двигаться дальше не куда,а тут опа-и есть куда).

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
А это чтоб быстрее приехали в гости :tong:
Гоцаю на водном мотоцикле :yes:


Ну че за настроение :8):
Я пришел,хочу общения а тут колодец,бедный ослик. :cry:
Так ты дочитала?Там ослик умный однако оказался.Всех провёл и убежал.Ай молодца.Так что действительно хороший рассказ.
Я то дочитала,но все равно настроение сразу упало.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Я то дочитала,но все равно настроение сразу упало.
Тю,какие то вы не правильные.У меня наоборот такие опусы вызывают жгучее желание действовать.

З.Ы.А водный мотык это вещь.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я то дочитала,но все равно настроение сразу упало.
Тю,какие то вы не правильные.У меня наоборот такие опусы вызывают жгучее желание действовать.

З.Ы.А водный мотык это вещь.
Пришла домой ,поела СУШИ,зашла в днев а тут такое написано.
Действовать я буду уже завтро,а сегодня мягкая подушка и сопящие тела рядом(питосы) :sarcastic:

Оффлайн Irsska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Я такая- какая я есть!
    • Просмотр профиля
Ох, классная познавательная история, очень жизненная и мудрая! Очень актуально!