Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8340 : Июль 03, 2012, 16:16:32 »
это мне недавно написала моя подруга:

Я живу в Кирове. Все остальные города России нам завидуют.

Это именно в нашем городе к приезду президента заасфальтировали железнодорожный переезд и канализационные люки, а потом искали их металлоискателями и откапывали. Это у нас красили дома вместе с окнами и ремонтировали дороги только там, где пролегал путь главы, а вдоль трассы за городом посадили взрослые деревья для красоты.

Это наш губернатор не спит ночами, потому что всё о народе думает. Кто бывал в нашем замечательном городе, тот знает, что дорог у нас нет и, наверное, никогда не было. А когда к нашему губернатору обратилась жительница с просьбой сделать новый асфальт на тротуарах, потому что невозможно ходить на каблуках, глава нашего города ответил, что каблуки — это очень вредно, нужно носить кроссовки. Но небожители не ведают, что по нашим дорогам нельзя ходить даже в кроссовках, если на них легко убиваются даже «гриндерсы», а чёрт — тот и подавно покинул наш город, ибо ему надоело постоянно ломать ноги.

Уже много лет в Кирове люди состоят в двух разных лагерях: одни ратуют за возвращение исторического названия (Вятка) нашему городу, другие категорически против. Но местные власти уже вовсю готовы сменить название — они даже решили, что возвращение оного должно совпадать с отсутствием намёка на дороги, ибо иначе неаутентично.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8341 : Июль 03, 2012, 17:47:53 »
Печально. :glare:
Могу сказать что мы (Украина) не далеки от того что Вам написала Ваша подруга.Очень печально. :(

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8342 : Июль 04, 2012, 06:59:07 »
это мне недавно написала моя подруга:

Я живу в Кирове. Все остальные города России нам завидуют.

Это именно в нашем городе к приезду президента заасфальтировали железнодорожный переезд и канализационные люки, а потом искали их металлоискателями и откапывали. Это у нас красили дома вместе с окнами и ремонтировали дороги только там, где пролегал путь главы, а вдоль трассы за городом посадили взрослые деревья для красоты.

Это наш губернатор не спит ночами, потому что всё о народе думает. Кто бывал в нашем замечательном городе, тот знает, что дорог у нас нет и, наверное, никогда не было. А когда к нашему губернатору обратилась жительница с просьбой сделать новый асфальт на тротуарах, потому что невозможно ходить на каблуках, глава нашего города ответил, что каблуки — это очень вредно, нужно носить кроссовки. Но небожители не ведают, что по нашим дорогам нельзя ходить даже в кроссовках, если на них легко убиваются даже «гриндерсы», а чёрт — тот и подавно покинул наш город, ибо ему надоело постоянно ломать ноги.

Уже много лет в Кирове люди состоят в двух разных лагерях: одни ратуют за возвращение исторического названия (Вятка) нашему городу, другие категорически против. Но местные власти уже вовсю готовы сменить название — они даже решили, что возвращение оного должно совпадать с отсутствием намёка на дороги, ибо иначе неаутентично.

было бы смешно, если бы не было так грустно... Но, кажется мне, ни один город не сможет конкурировать с украинским Антрацитом в плане дорог :hehe: По крайней мере, Антрацит двухлетней давности - больше 10 км/ч ехать опасно для здоровья, а для машины и подавно... Такого количества ям на кв.м я не видела нигде, хотя покаталась по стране нормально) Вот, в конце месяца собираюсь в Ростов - предвкушаю проезд через этот славный город :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8343 : Июль 04, 2012, 07:01:23 »
Да Танюша,реально печально.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8344 : Июль 04, 2012, 09:01:17 »
Кстати, была прошлым летом в Ростове. Там все в порядке. И в плане дорог, и в плане общего состояния города.  :yes: Даже можно сказать, что понравилось)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8345 : Июль 04, 2012, 09:03:17 »
Кстати, была прошлым летом в Ростове. Там все в порядке. И в плане дорог, и в плане общего состояния города.  :yes: Даже можно сказать, что понравилось)

Это в Ростове, а я про Антрацит :) Конечно, может и там уже все в порядке (очень надеюсь).

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8346 : Июль 04, 2012, 09:06:14 »
Я поняла  ;) Мой комментарий относится исключительно к Вашему последнему предложению "Вот, в конце месяца собираюсь в Ростов - предвкушаю проезд через этот славный город". Хотелось Вас обнадежить что-ли)  :yes:

В Антраците не была, но была в Светловодске. Там вообще нельзя ездить на машине. Вот вообще...  :8):

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8347 : Июль 04, 2012, 09:34:59 »
Я поняла  ;) Мой комментарий относится исключительно к Вашему последнему предложению "Вот, в конце месяца собираюсь в Ростов - предвкушаю проезд через этот славный город". Хотелось Вас обнадежить что-ли)  :yes:

Спасибо :) Я в Ростове бываю редко и мало, но кажется, что любила бы его даже с плохими дорогами - такая там чудная атмосфера для меня)

Цитировать
В Антраците не была, но была в Светловодске. Там вообще нельзя ездить на машине. Вот вообще...  :8):

Да есть же ж конкуренты! :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8348 : Июль 04, 2012, 09:36:30 »
А я мечтаю побывать в Ростове-там корни моего отца.Вернее в Ростовской области.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8349 : Июль 04, 2012, 09:40:25 »
А я мечтаю побывать в Ростове-там корни моего отца.Вернее в Ростовской области.

Нет ничего не возможного. Я летала прям рейсом из Киева авиакомпанией "Дон-Авиа". Жила в недорогой, но очень уютной гостинице "Март", недалеко от автовокзала. НО(!!!) за 4 дня мы потратили на двоих почти 900 у.е. (с перелетом, питанием, транспортом, проживанием, сувенирами итд.). Да, была там по делам, но вот задумываешься, а не лучше ли в Турцию за такие деньги съездить...  :max:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8350 : Июль 04, 2012, 09:47:51 »
Нет ничего не возможного. Я летала прям рейсом из Киева авиакомпанией "Дон-Авиа". Жила в недорогой, но очень уютной гостинице "Март", недалеко от автовокзала. НО(!!!) за 4 дня мы потратили на двоих почти 900 у.е. (с перелетом, питанием, транспортом, проживанием, сувенирами итд.). Да, была там по делам, но вот задумываешься, а не лучше ли в Турцию за такие деньги съездить...  :max:
Вот и я о том же.Дороговастенько как для России. :sarcastic:

Вот Дашуль наша меркантильность где вылазит-как твоя так и моя. :hehe:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8351 : Июль 04, 2012, 09:51:33 »

Нет ничего не возможного. Я летала прям рейсом из Киева авиакомпанией "Дон-Авиа". Жила в недорогой, но очень уютной гостинице "Март", недалеко от автовокзала. НО(!!!) за 4 дня мы потратили на двоих почти 900 у.е. (с перелетом, питанием, транспортом, проживанием, сувенирами итд.). Да, была там по делам, но вот задумываешься, а не лучше ли в Турцию за такие деньги съездить...  :max:

Я помню, у них в прошлом году была хорошая цена на перелет - порядка 600-700 грн (по крайней мере, реклама была такая).