Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8400 : Июль 10, 2012, 10:05:38 »
Чуть добавлю отсебятины, про язык :)
В начале весны было у меня одним вечерком переутомление , давление упало и все такое.. И выражалось это в том, что я не могла вспомнить слова. Максимум обрывки фраз или отдельные слова. Начинаю вспоминать дни недели, чтобы вслух перечислить, а получается "день, вторник, после вторника, ыы, вот то..". А в голове даже не могу вспомнить порядок букв в слове, не то чтобы выговорить. По привычке пытаюсь поиронизировать, мол "как забавно", а не могу голосом это выразить, получается: "это как девочка, фильм рыжый". Расшифровывается так: помните Забаву-мультяшку из мультфильма про одного из богатырей? Вот, забавно так  :sarcastic:
Длилось это словобредие минут 30, но мужа я изрядно напугала, думал уже все, довел семейной жизнью  :sarcastic:
Да и сама в шоке пребывала.
И сейчас страдаю (или других обрекаю на страдания :)) от винегрета русско-украинского. Бывает, то начинаю на одном языке предложение - а заканчиваю другим. То в голове приходиться переводить то или иное слово. Иногда проще сказать английским словом, чем найти соответствие в русском или украинском языке :).
Такое .. дело наживное.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8401 : Июль 10, 2012, 12:46:13 »
Закрыла 8 баночек огурцов,благо дождь прошёл и сейчас прохладно,а то даже боюсь представить когда бы мне пришлось всё это делать. :nuts:Если бы дождь не пошёл закрывала бы ночью. :end:

Молодчага!
А я маме предложила возобновить традицию - квасить огурцы дома: т.е. покупаем вместе, я перемываю ванну огурцов (шкарябая ладони об эти пупырышки), добываю эстрагон, перерослый укроп с семенами, листья вишни и смородины; а мама делает тёплый солевой раствор, режет острый перец и чеснок, укладывает растения вниз, затем наталкивает огурцы в бутыля, сверху снова растения, заливает тем раствором. Закрываем обычной крышкой, переворачиваем, так пару дней и - в подвал храниться.
Получаются самые лучшие в мире квашеные огурцы!  :yes:
А вот, кстати, и рецепт я заодно рассказала  :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8402 : Июль 10, 2012, 18:20:40 »
Irisska я за попробовать.Я даже готова баночку забрать. :max:

Elite F у меня что то подобное было после приезда домой с Италии где я работала больше года без возможности общаться на русском(не говорю о украинском).Ещё на русском худо бедно было с кем поговорить(аж одЫн человек и то не всегда),так я когда приехала вообще на украинском не могла разговаривать-только начинала что то говорить и тут же переходила на итальянский(сама того не замечая) чем очень сильно удивляла окружающих. :hehe:

Катерина,а мы тоже так делаем. :yes:Просто у нас есть 4 рецепта по которым закрываем и вот "Горэнычи" один из них.

KRASAVA

  • Гость
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8403 : Июль 11, 2012, 03:08:28 »
Огурцы говоришь? :unsure:
Ян-у тебя точно все хорошо? :sarcastic:
Моя ты хозяюшка! :glad: :glad:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8404 : Июль 11, 2012, 14:41:44 »
Катерина,а мы тоже так делаем. :yes:Просто у нас есть 4 рецепта по которым закрываем и вот "Горэнычи" один из них.

Просто я привыкла, что когда говорят "закрываем" - это означает закатываем. А мы не пользуемся ключом для консервирования, а обычной пластиковой крышкой закрываем.
Просто я не люблю солёные и маринованный огурцы (и помидоры тоже), а только квашеные.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8405 : Июль 16, 2012, 08:50:34 »
Сегодня ночью у меня был посетитель или посетительница. :glare:Разбудил меня кот,я лежу и не могу понять что происходит.Пока глаза привыкли к темноте,а когда привыкли увидела кота и понимаю что он на кого то охотится и этот кто то аж ни как не на полу,а ближе к потолку.У меня сразу первая мысль-Зоська с клетки сдрысьнула.Я вскакиваю,включаю свет и офигиваю-под потолком сидит САРАНЧА.Я с такими глазами  :shocked:,давай её ловить,котяра мне помогает(старый,старый,а азартный зараза  :sarcastic:),словила этого кого то и через балкон.Задавить не смогла-рука(или нога)не поднялась.Вот скажите мне-как на 8 этаж ОНО добралось? :unsure:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8406 : Июль 16, 2012, 08:52:58 »
Сегодня ночью у меня был посетитель или посетительница. :glare:Разбудил меня кот,я лежу и не могу понять что происходит.Пока глаза привыкли к темноте,а когда привыкли увидела кота и понимаю что он на кого то охотится и этот кто то аж ни как не на полу,а ближе к потолку.У меня сразу первая мысль-Зоська с клетки сдрысьнула.Я вскакиваю,включаю свет и офигиваю-под потолком сидит САРАНЧА.Я с такими глазами  :shocked:,давай её ловить,котяра мне помогает(старый,старый,а азартный зараза  :sarcastic:),словила этого кого то и через балкон.Задавить не смогла-рука(или нога)не поднялась.Вот скажите мне-как на 8 этаж ОНО добралось? :unsure:

Я знаю - ОНО пришло, чтобы дать тебе информационный повод для возвращения в дневник! :glad: :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8407 : Июль 16, 2012, 08:55:14 »
Я знаю - ОНО пришло, чтобы дать тебе информационный повод для возвращения в дневник! :glad: :sarcastic:
Ну разве что.У меня пропала охота даже заходить на форум-эти бесконечные кидания "какашками" по поводи и без оного уже утомили. :glare:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8408 : Июль 16, 2012, 08:59:00 »

Ну разве что.У меня пропала охота даже заходить на форум-эти бесконечные кидания "какашками" по поводи и без оного уже утомили. :glare:

Да ладно, это можно просто не читать. А причина нехождения на форум всегда в другом :yes:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8409 : Июль 16, 2012, 09:05:42 »
Ян, привет. Саранча просто залетела, надо было ее Зоське отдать. Был бы поздний ужин  :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8410 : Июль 16, 2012, 09:06:42 »
А причина нехождения на форум всегда в другом :yes:
Может быть и так.Но всё равно противно,когда пытаются возвысить себя за счёт обливания кого то. :glare:

Ян, привет. Саранча просто залетела, надо было ее Зоське отдать. Был бы поздний ужин  :sarcastic:
Привет.Да я когда её выкинула о том же подумала. :hehe:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8411 : Июль 16, 2012, 09:11:00 »

Может быть и так.Но всё равно противно,когда пытаются возвысить себя за счёт обливания кого то. :glare:


Забей. Каждому воздастся по делам его. Главное - за собой следить, чтобы дела мыслям не противоречили и наоборот. С собой быть честной и с другими. Тогда здоровый сон и аппетит обеспечен :hehe: