Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 725302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8436 : Июль 19, 2012, 09:48:09 »
О_о,сэр Сарделька. :rolf: :rolf:

А вот мне эта видюшка нра  :max:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZcAgoqXbpHg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZcAgoqXbpHg</a>


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8437 : Июль 19, 2012, 10:28:53 »
Очень притча понравилась. :max:
Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:
— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.
Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.
Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.
Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

Смотрите на все трудности в жизни как на то, что легко решится и не рисуйте себе непреодолимых великанов.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8438 : Июль 19, 2012, 10:36:08 »
Смысл притчи ясен, но не люблю умные истории, основанные на очевидной неправде.  Как то осадок остается... :glare:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8439 : Июль 19, 2012, 10:37:37 »
 madam-yana, спасибище за видюшку, "Падали, но поднимались" ооочень настроение просмотр поднял   :dance:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8440 : Июль 19, 2012, 10:43:13 »
Смысл притчи ясен, но не люблю умные истории, основанные на очевидной неправде.  Как то осадок остается... :glare:
ну........... просто красиво так,хоть и неправда  :sarcastic:

madam-yana, спасибище за видюшку, "Падали, но поднимались" ооочень настроение просмотр поднял   :dance:
на здоровье  :yes:
Я сама после просмотра как то взбодрилась что ли.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8441 : Июль 19, 2012, 10:50:23 »
Особенно в свете того, что алмаз - самый твердый материал на планете. И никак не может рассыпаться на множество мелких кусочков, а тем более расколоться молоточком  :sarcastic:   

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8442 : Июль 19, 2012, 10:51:13 »
Особенно в свете того, что алмаз - самый твердый материал на планете. И никак не может рассыпаться на множество мелких кусочков, а тем более расколоться молоточком  :sarcastic:
Да знаю я.Но согласись-красиво....  :max: хоть и откровенная брехня. :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8443 : Июль 19, 2012, 10:55:43 »
Ну зануда я... :hehe:  Я такие вещи моментально засекаю и ничего с собой поделать не могу  :sarcastic:  Потом никакие возвышенные мысли и чуйства не могут сгладить впечатление. Особенно меня в этом плане бесит фильм "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом... :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8444 : Июль 19, 2012, 10:57:33 »
Слушай,как с тобой сложно наверно. :shut: :obstrel:Ты прям прагматик.А как же лирика,как же романтика-это тоже такое как правило всё надуманное и заоблачное?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8445 : Июль 19, 2012, 11:06:59 »
Ты удивишься, но я очень люблю качественную фантастику и фентези, а также сказки и легенды. Но есть разница между фантазией и воображением, и "лишь бы придумать". В этом плане очень показателен анекдот про двух блондинок:
одна блондинка говорит другой: "Знаешь, я мечтаю от том, чтобы с неба спустилась добрая фея и подарила мне миллион долларов"
вторая ей отвечает:" Ты что, это ерунда! Миллион - это нереально... Вот 500 тысяч, это да..."

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8446 : Июль 19, 2012, 11:10:29 »
 :rolf: :rolf: :rolf:-это я о блондинках.
Я тоже люблю фэнтези и фантастику как ни странно(хоть уже тётка взрослая  :hehe:).

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))
« Ответ #8447 : Июль 19, 2012, 11:13:45 »
Типа я ребенок.... :sarcastic: