Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elite F

Страницы: [1] 2 3 ... 138
1
Архив Дневники / Истории.
« : Декабрь 18, 2013, 22:07:12  »
См. первую страницу.

2
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Ноябрь 22, 2013, 08:29:33  »
Я сегодня к 18 постараюсь подъехать на Майдан  :yes:

3
Конференц-зал / Тема о продавцах и о ценах
« : Ноябрь 17, 2013, 18:36:57  »
А мне попадался еще такой вариант.
Спрашиваю в личке цену, а в ответ: "А сколько можете дать?"  :sarcastic:
Вот так и продадут тому, кто "сможет" подороже  :max:
Средневековье какое-то

4
Архив Дневники / Истории.
« : Ноябрь 17, 2013, 10:11:55  »
.

5
Архив Дневники / Истории.
« : Ноябрь 17, 2013, 10:10:48  »
.

6
Как там у Вас (вас :)) обстановка?
Как прошло открытие?

7
Что удивляет, многие считают, что за молодую здоровую лошадь с документами и хорошей родословной, заезженную, напрыганую на невысокие маршруты, адекватную, заплатить 3500$ это ужас как много, нам бы за 8-10 тысяч грн. Мясных коней, почему-то, рассматривать не хотят и обижаются на подобные предложения  :sarcastic: В общем нет, не нравятся мне все эти мучения с продажами, посредникам передаю мои искренние соболезнования ))

Люди думают что экономят. Это ж такая греющая душу иллюзия, когда ты "экономишь" 10 000 грн, а потом за последующие 1-2 года "попадаешь" на еще большую сумму за лекарства и лечение, а также содержание нетрудоспособной лошади. Это ж так здорово, есть чем заняться, о чем пожаловаться. Мы в любом случае инвестируем деньги: в успех или неудачу. Неудача обычно стоит дешевле, а потом забирает очень много средств. "Самонадеянность, безответственность, жлобство и трусость" - вот характеристики современного пересичного гражданина.

Что-то меня подтолкнуло это написать. А, в прошлом месяце на проконях знакомая продала лошадь. Один из покупателей, жаловался на высокую цену (адекватная лошадь, 8 лет, соревновательный опыт, 110-120 чисто), просил сбросить 1500 у.е., ибо очень дорогая перевозка, а он думал, что в стоимость и перевозка входит... В общем, не опустили цену. На днях узнаем, что тот покупатель купил лошадь, 3х-летку, за ту стоимость "минус 1500 у.е.", с проблемной спиной. Покупатель о проблеме знал, купил, ибо цена ему подходила, на перевозке экономил, а спину - вылечит. Как оказалось, лечение предстоит долгое, что-то-там стОящее, и не факт что можно будет седлать, а уж тем более прыгать 100 см. Экономия, да? :)
Покупательская способность, да, упала. Так поднимите её! Для себя. И вообще, о чем думают люди? Я понимаю экономию, когда можно выйти на производство тех же брендовых костюмов, что бы не переплачивать 1000 у.е. в магазине. А вот такое...?..

8
Нам позавчера год исполнился. Интуитивно чувствую, что пора что-то творить  :sarcastic:
Буквально сегодня заметила, что он не только раскидывает вещи, а и обратно начал их ставить. Эра деструктива минула.
 Кстати, куда игрушки все складывать? В коробку? Мы еще летом в углу зала растелили ватное одеяло - и там он игрался (или оттуда выкидывал игрухи :)). Так вот, уложили спать и одеяло с игрушками свернули. А сейчас деть днем бегает практически без памперсов, лужи на одеяло.. Не хочется постоянно стирать это одеяло, и так старенькое. Так вот, одеяло убрала сегодня, а куда игрушки?..  :max: (шкафов, тумбочек нет)

9
Спасибо за детсадовские размышления!
Когда детям можно давать ватман, кисточки и акварель? Вчера чуть ли не купила  :sarcastic:

10
Много - это сколько?
Надо по лошади смотреть. И как именно Вы лошадь разминаете на шагу.

Для флегматика шагать вдоль стенок манежа 30 минут - конечно, станет скучно  :hehe:

11
С выездкой понятно. (Воронные,гнедые.. выглядят более эффектно, т.к. контраст виден лучше).
С арабами.. чтобы лучше их понять - надо вникать в менталитет.
Я слышала, что рыжие лошади "не такие" потому, что якобы более нервные (это как говорят, что если человек рыжеволосый, да и с веснушками - то непоседа и прочее. В общем, ищите причину в пигменте\ферменте рыжего цвета  :sarcastic:).
На личном опыте для себя убедилась, что всё это предрасудки. Главное - душа  ;)

12
Оффтоп / Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« : Октябрь 10, 2013, 17:53:20  »
Вот, говорите правду: у меня нет желания готовить! Всё. :)
А не "я не умею, у меня не получается, я не способная в третьем поколении..."

Вот если я не люблю вести бухгалтерские дела юр.лица, да и своё ПП, то не говорю "я гуманитарий, у меня не математический склад ума". Хотя еще пару лет назад об этом говорила  :sarcastic:

Так же само не понимаю слова (от женщин, и в особенности от мужчин): я не умею забивать гвозди/рубить дрова/пришить пуговицу etc.

Понятное дело, что если нет практики, хотя бы одномоментной, то еще прокатит "не умею" для постороннего человека. Но если знаешь, что кому-то твоя помощь нужна (по мелкому ремонту, покормить...), то что стоит сделать этот подвиг, и переступить через своё "нехочу"?  :)  А если для этого *кого-то* не принципиально, то дело можно поручить профессионалу и вообще не заморачиваться. Ну об этом вы и так знаете :)

Страницы: [1] 2 3 ... 138