Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 268336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #48 : Май 24, 2007, 20:18:39 »
Оксан, ну а что тут сказать :(. Хорошая хозяйка не поставит коня в раздолбанный коровник. Даже из-за великих и красивых обещаний... Или вовремя свалит, пока лошадь цела.
Так что, никто кроме меня не виновать в этом всем... Задавившись чувством вины, обвешала пуфин денник игрульками. Чтоб не скушно ему стоять было. Так что, сейчас у нас и гиря есть, и леденец чтоб грызть, и цацка резиновая, чтоб кусать... Ну, я и Светка еще в виде игрушек  :sarcastic:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #49 : Май 25, 2007, 16:30:24 »
Сашк, не занимайся самоедством. Главное,чтоб ты из этой истории выводы правильные сделала. А Пуфа выздоровеет,я уверена.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #50 : Июнь 19, 2007, 17:03:21 »
Ну вот. Мы вернулись с Херсонщины, загорев и объевшись черешни (капец, дети просто кидались черешней, она у нас там на подносах выставлялась и все хавали от пуза, дурно было).

Киев как всегда. Грязный, вонючий, шумный. Ну, здравствуй, наш город родной...

В 5 утра поезд, в 11 начало выездковых соревнований, где с двухгодичным перерывом выступает моя Верона и дебютирую я.
Приезжаем на Магнат, жара неимоверная, голова болит. Светка нервничает. Кобылу выводить из коневоза, - куда? По наивности обращаюсь к местной администрации и в итоге плачу за три часа постоя как за три дня (мда...). Ну, зато кобыла в теньке. Красивая - это какой-то ужас. Вся молодая какая-то, глазастая. Блин, повезло-то мне как...

Подходим к судье - предупредить, что у Вероны неровный ход. Ибо, за день до этого с езды сняли Жанну, типа, за хромоту. Никто хромоты не нашел. Я говорю с судьей, Жанка водит Альхатала перед ней же. Конь не хромает нифига. Не знаю, чем все у них закончилось, но через полчаса старт, Жанна едет. На таком нерве, таком импульсе. не лошадь, а именно всадница. Нет, я понимаю, когда тащат по маршруту коня, но никогда не видела, чтоб по езде. Столько в Жанке было эмоции, высокой ноты... Молодец. Я за лошадью как-то джаже не следила...  :sarcastic:

Перед Альхаталом выступал Казбек. Никогда не видела более красивого коня. После Рыжего, коня Зейн, я лично думала, что гармоничней быть не может. Оказывается, может, если утонченней. Эталон прям какой-то...ттт

Ну, вот и мой родной толстый колхоз вываливает.  :sarcastic:Не знаю, как со стороны, но после верониной езды у меня болело просто все, такое напряжение.
Проехали хорошо, даже очень. Ровно, спокойно Верона стелет. Самый главный плюс - стабильность, чистота линий, ровная, правильная езда. Плюс, Верона не волновалась ни фига.
Минусы - ну, Светка говорит, что нет у нас аллюров от природы. Типа, ноги Верона не сильно поднимает. И этой ровности не хватает какой-то капельки интриги. Например, дебила-всадника, типа меня, чтоб сильно дергался и потел за двоих.

Как бы то ни було, мы 15-е из 18. 55,1%. Но мы ехали вне конкурса - судьям пофигу был наш неровный ход. Или сняли бы, или в/к. Жанка перед нами на 14м месте, больше на 1%.
Между первым, заслуженным Геншке местом и опупенным Казбеком, расположились некие люди. Интересно, что выступления, которые я лично видела, даже на профанский художественный вкус, сильно грешили ошибками и всадников и лошадей. Тем оригинальнее выглядели оценки, которые ставила всего одна судья (моя неграмотность полагала, что их будет, ну, например, трое).

В следующий раз, если у Светланы будет настроение и она решит ехать на это весьма светское мероприятие, надо будет взять камеру. А то мало ли, м.б. я чего-то не догоняю. Ни в выездке, ни, к примеру, в логике.

п.с. я понимаю, что мы ездили развлекаться. Ну, не та Верона лошаь, чтоб с ней связывать великие спортивные надежды. А как же люди, которые выставляют своих лучших лошадей? И обламываются раз за разом?

п.п.с. я так вспоминаю, что ты рассказывала о конкуре, Оксан. Ну, у меня растет Пуфик, вот. И после этих соревнований, думаю, через пару лет придется нам проглотить весьма горькую пилюлю. Если ничего не изменится, конечно...



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #51 : Июнь 19, 2007, 17:12:34 »
Это вы тут такие уродливые и безаллюрные?  8) http://www.uahorses.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=57&func=detail&id=778
Какие же вы ... красииивые, сеееерыыые, большииииееее... Жаль, что мы поздно приехали  :cry: .

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #52 : Июнь 19, 2007, 18:24:21 »
Тем оригинальнее выглядели оценки, которые ставила всего одна судья (моя неграмотность полагала, что их будет, ну, например, трое).


Э-э, так там было три стульчика по разным углам площадки, и на них под зонтиками сидели три тетки. Две из них были для красоты, или как?


Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #53 : Июнь 19, 2007, 19:53:19 »
прикинте если вообще одна... вот как захочит так и будет...зато как удобно подкупить судейство ;) :sarcastic:

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #54 : Июнь 19, 2007, 20:10:21 »
В положении было написано, что места по 1 международному судье...они это уже не в первый раз практикуют.
Верона - красавица и умница :yes:Мы видели - очень понравилось. Действительно очень ровно проехала. :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #55 : Июнь 20, 2007, 12:09:44 »
Так стульчики были, но оценки ставила только одна судья.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #56 : Июнь 20, 2007, 12:28:22 »
Це тобі!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #57 : Июнь 20, 2007, 12:31:12 »
БОЖЕ КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО!!!

спасибо, Асенька!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #58 : Июнь 20, 2007, 12:31:38 »
ещё

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #59 : Июнь 20, 2007, 12:32:04 »
и ещё