Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 106531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« : Сентябрь 29, 2015, 17:39:31 »
Давайте знакомиться, меня зовут Оля. Мои детские мечты воплотились совсем иначе. В жизни так бывает, что мы не властны что либо изменить, где-то уже все решено за нас и сопротивляться бесполезно. Так и у меня получилось, в детстве влюбилась в этих удивительный животных, рисовала только их, игрушки - лошадки, книги, календарики, марки. Родилась я в Латвии и в мои 6 лет родители решили поискать счастья на о. Сахалине и надо ж было так далеко! Все пропало, какие там кони, холод собачий, тайга, комары, медведи, ну и все пожалуй, ах да красная икра, которую я терпеть не могла. Раз помню на окраине города я увидела коней, голов может 8, откуда они взялись не понятно. Неподалеку были коровники и в детской голове мелькнула мысль, может они оттуда. Вот она мечта, может стать реальной. Позвав с собой двоих любителей приключений, мы отправились на коровник в поиске лошадей, ну какие лошади могут быть на коровнике :madgirl:, раз пришли, остались помогать кормить, вонь была ужасная их кормили силосом. Походили мы туда еще 4 дня и на этом наш энтузиазм иссяк, вернее этот запах убил всю охоту, в магазине на нас косились люди, а дома куртка источала этот аромат  :8): Время шло, судьба подкидывала все новые испытания, а лошади оставались мечтами! :max:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2015, 17:43:42 »
Олечка,Ура !!!!!С дневничком))))И принимай в ПЧ  :kon19:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2015, 18:18:26 »
В 2007 году я с мужем и дочкой уехала жить в Украину. Тут тоже судьба еще раз проверила нас на прочность, дом купили недостроенный, коробка, в стране кризис, муж документы ждал целый год, с работой тоже.. Поселились в сельской местности до города только пешком 40 мин, транспорта нет. Заводить пробовала разную живность, но она наверное больше сожрала, чем выгоду принесла. Какая тут мечта, тут о насущном нужно думать было. Когда все более менее стало на свои места, я стала искать в Виннице, где можно поездить верхом, нашла одних людей, которые держали лошадей и пони, но все как-то не складывалось. И тут муж сказал: "Давай хоть ослика заведем." Обратились мы к вышеупомянутым людям из Виннице и нам решительно заявили, что это милое создание нам не надо и пригласили в гости посмотреть на пони и лошадей. Что мы с удовольствием и сделали, но цена на пони меня немного смутила, а коня без опыта мой внутренний голос не позволил купить. Прошла зима и наступила весна и что-то меня опять толкнуло на поиски пони, почему пони, пишу и сама себе задаю этот вопрос. А как же мечта мчаться верхом по полям, быть одним целым, наверное многое изменилась, девочка выросла, 18 не вернуть,инстинкт самосохранения приводит в чувства, выбор сделан еду за пони, пусть маленькая лошадка но она будет в моей жизни.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2015, 18:22:21 »
Танюша, спасибо огромное! Конечно буду рада!  Долго думала и решилась, не знаю что получится, буду стараться.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2015, 18:37:53 »
Танюша, спасибо огромное! Конечно буду рада!  Долго думала и решилась, не знаю что получится, буду стараться.
:glad: получится)))давай нам фото носиков))))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2015, 19:01:41 »
Дело осталось за малым, где взять недостающую сумму, кредит, да именно он, немного насочиняв в банке, да простят меня... И вот они заветные денежки, сколько волнения, машина осталась, ну и тут все решилось. Проехав 350 км я наближалась к своей мечте, на выбор 4 пони, одна отпала сразу, цена другая, из трех одна стояла в самом конце денника и хлопала глазами, остальные подошли и брали хлеб с рук. Потом и эта пани решила подойти и я выбрала ее, мою гнедую Верону. Сколько счастья, не передать, домой ехали очень аккуратно, спасибо водителю, он вообще в первые такое сокровище вез. На следующий день я и дочка пошли гулять с Вероной, она довольно быстро сообразила, что чембур это не страшно и уже через несколько шагов шла рядом и щипала травку, на тот момент ей было 1год и 3 мес.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2015, 19:05:04 »
Танюша, спасибо огромное! Конечно буду рада!  Долго думала и решилась, не знаю что получится, буду стараться.
:glad: получится)))давай нам фото носиков))))
Потерпи до завтра, пишу с планшета, фото на компе, тут почему-то и смайлики дополнительные не грузит, жаль.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2015, 19:55:07 »
Оленька, ура!)) А я только вчера думала, что надо спросить тебя о дневе, почему свой не пишешь)) И вот он! Очень рада! Конечно же в ПЧ теперь) Очень ждем-с продолжение и фоточки!)

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2015, 20:56:57 »
Пишите(настоящее время) с душей!Буду опыт перенимать!Умничать начну когда опытом нагружусь!С дневником Вас!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2015, 00:25:17 »
И я в ПЧ!! Интересно очень)) Мне тоже поняхи нравятся, но они такие гаденыши по характеру)) Думаю, что не скоро рискну купить себе поньчика..

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2015, 05:39:36 »
А я не соглашусь, что пони плохие. Думаю это ошибочное мнение тех, кто просто мало с ними общался) не спорю, есть очень противные индивиды, но и среди лошадей таких немало. Мне кажется, что многие относятся к пони как к большим плюшевым игрушкам и очень разочаровуются, когда встречают массу омбиций, хитрости и порой наглости) но у кого из лошадей этого нету? Просто ко всем нужен свой индивидуальный подход. Работала с пони 4 года и честно неприменно хочу завести себе такое мелкое чудо)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2015, 06:26:42 »
Vacheslav, Draw, Иринка очень вам рада! Спасибо Ира, что заступилась за поняшек, ты все правильно написала, в моей истории они будут все с разными характерами и даже будет один деманенок.