Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 105928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #144 : Январь 14, 2014, 13:34:13 »
Нет, Дарвин не утверждал, что наши предки - обезьяны. Дарвин говорил, что у нас и у обезьян есть общий предок.
И да, вариантов Библии очень много. Я не знаю, какую Вы читаете, и считаете истинной, поэтому вместе с названием главы (стиха) было бы неплохо выложить и собственно цитату.


Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #145 : Январь 14, 2014, 13:46:21 »
Цитировать
С Богом намного лучше!
интересно, чем - лучше???
вы живете в той же стране, что и я
на такую же зарплату
едите те же продукты
дышите тем же воздухом
ЧЕМ вам лучше?
тем что можно совершить преступление, а потом сходить в церковь и отмолить грех, и жить себе чистеньким?
а мне преступить человеческий закон совесть не позволит, а если и сделаю не по чести - потом замучает?
или вам можно в этой жизни распутничать/сволочить/гадить, но снести попам мешок денег во искупление и помереть спокойно?
а я десять раз подумаю - смогу ли я достойно жить, если гнидой буду и себя сжирать самостоятельно за свершенное, потому что ПРАВДУ предам?
наверное да - вам лучше :sarcastic:

только не принимайте все сказанное на свой счет - это в общем, ничего личного :yes:

Очень хорошая жизненная позиция!!! Вы молодец!!! Но мне лучше спиться, потому что я имею уверенность в будущем! И Бог мне помогает, если я действую по его воле! К примеру, ( личный опыт) я более 4 х дет чахла на арендой одного помещения по конюшню с небольшим крытым манежем, мне для иппотерапии просто сказочные условия! Решала и так и этак... Но вот постоянно срывалось... Аргумент один, запрет СЭС! И все, руки опустились, я не так давно хожу в церковь веры Евангельской, более 1 года. И тут на служении говориться: не надейтесь на себя! Если чего то хотите, попросите у Бога, отдайте все в его руки и если будет угодно Ему вам воздастся! Тут же помолилась и попросила Его о решении этого вопроса... Через какое то время 1-4 недели поехала в СЭС что Буш узнать что же мне нужно сделать для решения этой проблемы, мне говорят что ни как... Я со слезам выхожу, и тут мысль помолись! Я помолилась, возвращаюсь и за мной заходит мужчина я к специалисту, с дерзновением дайте мне распечатку сан норм! Тут этот мужчина, чего кричите! Я ему: мне нужно решить вопрос об аренде помещения, заводит меня в кабинет глав врача и просит что бы я все ему рассказала! Ну в общем, разрешение он мне дал! Элементарная проблемам, решилась невообразимым путем!!!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #146 : Январь 14, 2014, 13:48:49 »
ну вот еще не разу в жизни я не видела КОНСТРУКТИВНОЙ ДИСКУССИИ на основании Библии :unsure:
а только доказательство с пеной у рта моего ошибочного мировоззрения/ущербности/неполноценности/обделенности/имногочегоеще...
только все это ну ни как не диалог, потому что мои аргументы и вопросы - побоку, а оппоненты сразу ВЕЩАТЬ начинают...
а открою вам секрет - я Библию не читала и не тянет... не интересен мне этот аффтор, доверия не вызывает... а макулатурой себе мозг забивать у меня желания нет...
и вот только не надо начинать рассказывать мне что я не знаю о чем говорю - знаю, потому что вижу своими глазами и живу рядом с людьми, которые исповедают эту веру - не все у них с ней гладко и сладко :unsure:

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #147 : Январь 14, 2014, 13:51:14 »
Нет, Дарвин не утверждал, что наши предки - обезьяны. Дарвин говорил, что у нас и у обезьян есть общий предок.
И да, вариантов Библии очень много. Я не знаю, какую Вы читаете, и считаете истинной, поэтому вместе с названием главы (стиха) было бы неплохо выложить и собственно цитату.
Вариантов перевода много, обычная каконического перевода.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #148 : Январь 14, 2014, 13:54:18 »
не показательный ваш пример , ну никак...
это не Бог вам помог
это вы смогли найти в себе силы и РЕШИЛИСЬ на отчаянный шаг
а теперь подсознательно испуганы своей дерзкой смелостью и вам хочется подтвердить свою сомнительную веру, и вы отдаете свои лавры кому то там, наверху, вместо того, чтобы ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #149 : Январь 14, 2014, 13:58:18 »
а вы попробуйте без вашего бога быть сильной и смелой
поверьте, ощущения будут значительно сильнее, чем ваш молитвенный экстаз
и это - не гордыня, в которой сейчас меня обвинять начнут
это - гордость, не путайте понятия

кстати, именно этому учили древние, живя рядом со своими богами
заметьте - они были рядом, а не НАД
и поговорка оттуда к нам пришла - на бога надейся, а сам не плошай :yes:

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #150 : Январь 14, 2014, 14:07:55 »
ну вот еще не разу в жизни я не видела КОНСТРУКТИВНОЙ ДИСКУССИИ на основании Библии :unsure:
а только доказательство с пеной у рта моего ошибочного мировоззрения/ущербности/неполноценности/обделенности/имногочегоеще...
только все это ну ни как не диалог, потому что мои аргументы и вопросы - побоку, а оппоненты сразу ВЕЩАТЬ начинают...
а открою вам секрет - я Библию не читала и не тянет... не интересен мне этот аффтор, доверия не вызывает... а макулатурой себе мозг забивать у меня желания нет...
и вот только не надо начинать рассказывать мне что я не знаю о чем говорю - знаю, потому что вижу своими глазами и живу рядом с людьми, которые исповедают эту веру - не все у них с ней гладко и сладко :unsure:
Все правильно! Даже после того как начинаешь читать святым не станешь! Просто в жизни все стает на свои места!

А если Вы не читали, то как можно рассуждать??? Это как спорить о математике без учебника!!! Если не интересно то зачем пишите?!

Многие люди пережившие присутствие Бога в их жизни, не могу передать это словами!!! Такое не возможно описать)))) по этому доказывают увлеченно)))
 
"... Не судите, да судимы не будите!..." Это что касается окружающих ))) "... У себя бревна, а у кого то соринку в глазу видишь!..."  Сатана пытается удержать на таких ошибочных примерах людей, что бы они не пошли в церковь и не начали читать Библию! Вы притыкаетесь на ком то, и за него судите о всей церкви?! Ну тогда, все кто видели нашего президента, думают что все украинцы такие! И они правы?! Как думаете?

KRASAVA

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #151 : Январь 14, 2014, 14:13:50 »
Блиииииин!Я думала,шож это мне Бог не помогает?
А это я не в ту церковь  ходила раньше!
А я тут корячусь...А всего то надо пойти к Евангелистам-и попросить ихнего Бога!

Господи,у нас такие по под дворами ходят,то Иеговы,то Евангелисты,то ещё какие бизнесмены новоиспеченные.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #152 : Январь 14, 2014, 14:16:09 »
Ходите куда вам угодно! Самое главное ходите!!! Я уверена ни в какой из конфессий ничему плохому не учат!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #153 : Январь 14, 2014, 14:22:09 »
Цитировать
А если Вы не читали, то как можно рассуждать??? Это как спорить о математике без учебника!!! Если не интересно то зачем пишите?!

Многие люди пережившие присутствие Бога в их жизни, не могу передать это словами!!! Такое не возможно описать)))) по этому доказывают увлеченно)))
вот именно об этом я и говорила :sarcastic:
а вы что знаете о вере древних славян? вы читали литературу по этому вопросу? вы познали все тонкости? вы можете поименно назвать весь пантеон хотя бы старших богов?
скорее всего, вы не сможете ответить мне на эти вопросы, поскольку вам  не довелось изучить эту тему
зачем? вам же ваши... пастыри сказали - что это ересь, а вы же им верите :sarcastic:
я же точно так же могу вам ответить - не знаете, а говорите :hehe:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #154 : Январь 14, 2014, 14:24:46 »
Цитировать
ни в какой из конфессий ничему плохому не учат!
из ваших слов получаются, что плохому учат только за их пределами? ;)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #155 : Январь 14, 2014, 14:27:33 »
Ко мне повадились две девочки ходить и говорить о Христе. И как-то они "удачно" приходили во время кормления ребенка. Представляете, звонок в дверь, забираешь у ребенка грудь, бежишь открывать, а там - о Библии говорить пришли. Я их просила не приходить совсем или приходить в другое время, объясняя что это из-за них разрывается криком лишенный сиськи ребенок. Им - побоку.
Специально для них приберегла содержимое детского грошка и однажды открыла дверь и... Вот уже 5 лет ко мне не ходят.  :sarcastic:
Соседка заметила это и спросила меня, как я их отвадила. Она едва двигается, тоже их просила не звонить, не слушали. Ну а я человек добрый, с соседкой секретом и запасным горшком поделилась. Теперь и у нее тишина.  :glad:
Это я к тому, какие "замечательные" все конфесссии.