Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 105934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #372 : Январь 16, 2014, 14:14:20 »
значит Библия - самый банальный плагиат, и авторство присвоено?


Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #373 : Январь 16, 2014, 14:18:02 »
значит Библия - самый банальный плагиат, и авторство присвоено?
Нет это переводчик с древнего языка, перевод которого не знает современная наука, на современный. И современная наука пытается в библии найти подсказки к древним рукописям в которых хранятся ответы на вопросы. Так же библия описывает процессы, которая современная наука познает только сегодня. Бытует мнение, что создание евы библия описывает процесс клонирование.... Ну это только догадки.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #374 : Январь 16, 2014, 14:23:25 »
Цитировать
библия это некий переводчик записей шумеров и майя
нестыковка какая то в версиях...
Библия - это переработанные тексты более древних народов, которые (тексты) выдаются за записи слов... кого то там - подскажите... "святого голубя"
ну так это и есть - подложное авторство и плагиат :yes:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #375 : Январь 16, 2014, 14:34:38 »
На мой взгляд, никакое разумное и адекватное существо не захочет, чтобы перед ним пресмыкались рабы...

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #376 : Январь 16, 2014, 14:49:50 »
Цитировать
библия это некий переводчик записей шумеров и майя
нестыковка какая то в версиях...
Библия - это переработанные тексты более древних народов, которые (тексты) выдаются за записи слов... кого то там - подскажите... "святого голубя"
ну так это и есть - подложное авторство и плагиат :yes:
Я даже не знаю как кратко донести свою идею, так что бы меня правильно поняли. Попробую быть кратким. Я не верю в теорию "Дарвина". Считаю, что рукописи Шумеров описывает некий процесс, тексты которых человечество  еще не в состояние перевести. Я убежден, что библия описывает похожие действия но языком который в состояние переварить человеческий мозг. И библия как и вера в целом это некий ключ к тому, что бы понять свою сущность, кто, как и зачем создал нас. Библия где то пересекается с древними текстами, где то дословно их излагает.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #377 : Январь 16, 2014, 14:51:57 »
На мой взгляд, никакое разумное и адекватное существо не захочет, чтобы перед ним пресмыкались рабы...
А езда на лошади это как называется? Или прогулка верхом на лошади по лесу? Лошадь делает то, что всадник ей прикажет а не по собственному желанию, собаки которых мы приучили и которые охраняют наш дом и.т.д.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #378 : Январь 16, 2014, 15:01:55 »
высказанную мысль я прекрасно поняла :yes:
я не понимаю, почему последователи христианства подсовывают мне ее под нос и утверждают что эта книга - единственная правда в мире, безоговорочная и я ей ДОЛЖНА слепо верить и принимать только ту правду которая в ней изложена? если Библия излагает то, что взято из более древних источников - почему они об этом не говорят? я могу принять адаптированный перевод, но мне претит плагиат с ложным авторством
рабство - это власть человека над человеком
а вы говорите о взаимоотношениях человека и животных - это разные вещи

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #379 : Январь 16, 2014, 15:11:22 »
я не понимаю, почему последователи христианства подсовывают мне ее под нос и утверждают что эта книга - единственная правда в мире
Ну это уже не ко мне.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #380 : Январь 16, 2014, 15:22:55 »
ну так в этом то и суть всех разборок :yes:
а вы... ну не в ту драку ввязались :hehe: бывает :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #381 : Январь 16, 2014, 15:33:59 »
а у меня вот вопрос возник...
почему племена не знающие Христа проводят обряд... ну скажем - инициации (у каждого народа по своему) когда человек достигнет какого то определенного возраста
и только у христиан дети крестятся - т.е. отдаются богу в младенчестве, пока разум еще не развился

Але тільки у православних усе на цьому і закінчується. Натомість у католиків і протестантів хоча б є таке явище як конфірмація, яке проводиться у свідомому віці (зазвичай, підлітковому). Людина обирає, хоче вона проходити цей обряд і належати до певної релігії чи ні.

І просто роздуми вголос... Ті, хто вважають себе віруючими і побожними людьми, але пишуть, що "ставляться до людей так, як ставляться до них самих" і т.д., це ж суперечить вашій релігії, хіба ні? "Якщо тебе вдарили по правій щоці, підстав ліву" :max:. Чомусь багато із християн занадто войовничі, як для релігії, головна концепція якої - покірність, смиренність і земні страждання :). Їм би більше підійшов іслам, де можна сікти невірних на лапшу, і потрапити за це до раю з гуріями)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #382 : Январь 16, 2014, 15:50:29 »
ооо... этот вопрос я задавала здесь трижды - про щеку - и ни разу мне не ответили :yes:
вот в частности это меня и смущает в христианстве и ну ни как не привлекает к этой религии - лицемерие и двуличность последователей Христа
если его адепты так себя ведут и он это им прощает - значит и сам он не шибко правильный?

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #383 : Январь 16, 2014, 16:36:58 »
- про щеку -
Простите меня за резкость но не понимаю зачем городить такие огороды.
Новый Завет не является... как бы это... "изданием вторым, дополненным и исправленным". Это по сравнению со Старым - революционно новая система морали. И основной краеугольный камень этой новой (на то время) системы - смирение и непротивление злу. В Старом завете - "око за око". В Новом - подставь другую щеку. Для того времени сравнения этих двух постулатов было более чем достаточно. Так к чему огород городить? Скажем, что человек, который решает жить по моральной системе Нового Завета, должен смиряться с испытаниями, прощать врагов и отвечать добром на зло, вот и все...