Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1308 : Ноябрь 06, 2016, 19:45:07 »
Качается она везде, но заваливается всегда под одну сторону. Я стелю солому по всему деннику.  :unsure:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1309 : Ноябрь 06, 2016, 19:59:15 »
На ипподроме обычно опилки на разносят по дениику - лошади сами разтаскают.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1310 : Ноябрь 06, 2016, 20:00:53 »
Б....ие лошади :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:покоя нет....а я выгнала своих в пастух...идите валяйтесь гады......но....проверяю наличие с шикарным фонарем(сын подарил на ДР)   а вот таксеныш между подушками каждый день заваливается :rolf: :rolf:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1311 : Ноябрь 06, 2016, 20:03:45 »
А вообще-у нее период первой линьки....у нее просто все чешеться-чисть ее жесткой скребницей и она перестанет заваливаться

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1312 : Ноябрь 07, 2016, 06:22:00 »
Я то ее чешу только с нее ни одной шерстинки не выпадает. Она в этом году еще ни разу не линяла, все но зиму бережет  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1313 : Ноябрь 07, 2016, 19:10:00 »
Не знаю чем я занимаюсь целыми днями  :nu_nu: но почему-то времени на моих лошадей у меня нет. С самого утра я хотела позаниматься с лошадьми, причем со всеми. Ишуню начать оповаживать и играть в 7 игр, Рапида научить команде "стоять", а Ириде начать качать спину. Но как всегда к ним я добралась уже по сумеркам и все что я успела это поехать с ними на ярок погулять  :max: Рапид как всегда выкачался в своей любимой луже  :hehe: Ирида как всегда была против и тянула меня в сторону дома, а Ишуня просто Ишуня  :max: заигрывала к Рапиду, а потом убегала от него на всех порах.  :sarcastic: Ну вроде все довольны остались. Правда то ли от того, что потеплело все долго отдыхивались то ли от вчерашнего лекарства. Что-то оно меня смущает  :unsure: больше не буду такое покупать.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1314 : Ноябрь 07, 2016, 19:21:14 »
а чего ты там купила колола?ну и когда с попонами решаем?сегодня еще одну в хлам.....

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1315 : Ноябрь 07, 2016, 19:29:46 »
Та купила как всегда только другого производителя. А с попонами..... я как пионер всегда готова, только вот добраться до Вас как? Таня молчит. У нее голос пропал.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1316 : Ноябрь 07, 2016, 19:41:09 »
блин...знаю что она заболела....давай пару дней-гости ж у меня должны быть....потом я подьеду-куда доеду....

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1317 : Ноябрь 08, 2016, 07:11:26 »
-гости ж у меня должны быть..
Ну и что, что я молчу, а я всеравно хочу в гости к твоим гостям...

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1318 : Ноябрь 08, 2016, 09:06:21 »
-гости ж у меня должны быть..
Ну и что, что я молчу, а я всеравно хочу в гости к твоим гостям...

И я того же мнения ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка Рапидушка и Ишуня =)
« Ответ #1319 : Ноябрь 08, 2016, 09:46:06 »
Сегодня я таки умудрилась позаниматься с лошадками. Правда про Ишу забыла  :glare: Ну нечего еще схожу на пастбище там позанимаюсь. Начала я свое занятие с Рапида.(меня бесит это словосочетание СРапида или СРапидом  :madgirl: ) Я решила уговорить его подойти ко мне, но он уже был во всю настроен идти пастись  :yes:  т.к все уже стояли в недоуздках у выхода и ждали когда откроется дверь. Пришлось помахать прутиком, что бы он отодвинул от меня попу и стал передом. Автоматически он сделал пару шагов вперед и я его за это похвалила. Взяла на чембур и привела к дереву, но привязывать не стала. Начала его чистить. Как только он куда-то начинал идти я тут же начинала ему крутить попу или пускать по кругу и он быстро понял что лучше просто стоять и не шевелится, но ухватить меня зубами за попу все же пытался. Но у меня в руках был прутик так, что и это ему не удалось. Под конец чистки он уже стоял самостоятельно даже когда я от него отошла. Потом я немного поработала на боковые сгибания - у нас с этим беда, причем у всех. Я тянула изо всех сил за недоуздок, но Рапид, сделав морду кирпичом, держал ее ровно и не поддавался. Я решила попробовать с сухариком и конечно же все получилось. (это наверно не правильно, но у меня не хватает сил согнуть ему шею.) Потом я пару раз попробовала без сухариков, он выполнил мои просьбы в обе стороны. Ну посмотрим, что он мне завтра скажет.  :unsure: И заключительным занятием у нас стало одевание уздечки. (В последнее врем он перестал ее одевать, не хочет брать трензель и надо очень долго и нудно его уговаривать, А он как только трензель оказывается у его губ тут же задирает голову и нечего что я вешу у него на носу, его это нисколичко не смущает.)Так вот.... И я протупила....... не надо было снимать с него чембур и тогда бы я могла его за непослушание опять заставить двигаться, а так я просто говорила ему "НЕТ" и опять пыталась вставить трензели с громкими и ободряющими расхваливаниями  :max:
 Потом я принялась за Ириду. Она у меня тоже плохо знает что такое уступка. Я ее позвала, она конечно же пришла, она же видела, что у меня есть сухарики. И мы с ней занялись сначала уступками зада, а потом перешли к боковым сгибаниям. Ирида чуть лучше поддавалась , но согнув шею до половины начинала идти назад. И с Иридой я прибегла к сухарному методу.
Ну вот как-то так я занимаюсь. Наверно я как то не так это делаю, но вот не чего другого придумать не могу. Дома сижу смотрю видео, читаю статьи, но как только прихожу к лошади не знаю что делать. Не могу собрать мысли в кучу :facepalm: