Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #180 : Август 30, 2014, 20:45:24 »
Часть 2. Соревнования.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ.

Лиман - уникальное место. Все просматривается, как на ладони, но курс-дизайнеры смогли удачно спрятать КП.

Прибыли мы на лиман к 7.00



Инспекция снаряжения и ветконтроль заняли более часа времени.






Мы пригласили одного из лучших ветеринарных врачей Украины, Юрия Дудника




Приблизительно в 8.00 был объявлен старт этапа Ориентирование и спортсмены с интервалом 5 минут потянулись в Штаб. В виду новизны дисциплины, судьи терпеливо объясняли особенности карты каждому участнику.


















Трасса получилась интересная, хоть и достаточно легкая. Никто из участников не заблудился. Некоторые даже слишком быстро прошли маршрут, превысив заданную скорость и получив за это штраф.





Некоторые участники пожелали стартовать парами.











Всего на первом уровне было размещен 5 КП, 4 из них со стюардами, а последнее - с отметкой. Вот тут-то и засели фотографы...














такая панорама открылась, когда мы взобрались на пригорок:
















Профессиональные пробежники прекрасно освоились в ТРЕКе!




большинство участников завершили дистанцию, не растеряв очков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #181 : Август 30, 2014, 20:50:19 »
Профессиональные пробежники прекрасно освоились в ТРЕКе!

Я так понимаю, что мне пока нечего делать в данной дисциплине, тем более с профессиональной конкуренцией.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #182 : Август 31, 2014, 05:49:15 »
Катя что за ерунда....конечо есть что делать.Учавствовать учитсья....

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #183 : Август 31, 2014, 12:37:46 »
Я так понимаю, что мне пока нечего делать в данной дисциплине, тем более с профессиональной конкуренцией.
Глупости!! Как насчет меня - из-за того, что у меня в зачетке написано кмс по выездке, я выступаю по конкуру в зачете с мастерами, мастерами-международниками и кмс-ами по конкуру)))) мне тогда не то что выступать, но даже просто выезжать с ними на одно поле - грех?))
Главное - желание и целеустремленность!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #184 : Август 31, 2014, 12:56:05 »
Катя что за ерунда....конечо есть что делать.Учавствовать учитсья....

И всё-таки мне сперва нужно вернуться в седло, затем стать гармоничной парой "лошадь-всадник", а потом уже пробовать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #185 : Август 31, 2014, 12:57:19 »
Глупости!! Как насчет меня - из-за того, что у меня в зачетке написано кмс по выездке, я выступаю по конкуру в зачете с мастерами, мастерами-международниками и кмс-ами по конкуру)))) мне тогда не то что выступать, но даже просто выезжать с ними на одно поле - грех?))
Главное - желание и целеустремленность!

А ничего, что ты изначально троеборец? ;)
Была бы лошадь, на которой регулярно тренироваться и можно было бы выехать на соревнования. Или так хорошо спомнить ВЕ, чтобы выступить на арендованной.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #186 : Август 31, 2014, 14:06:44 »
О! Поеду на таком  :sarcastic:


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #187 : Август 31, 2014, 18:48:27 »
Профессиональные пробежники прекрасно освоились в ТРЕКе!

Я так понимаю, что мне пока нечего делать в данной дисциплине, тем более с профессиональной конкуренцией.
они выступали на втором уровне. для новичков первый уровень - милости просим.

Оффлайн a_eugene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Нежность...бывает разной :-)
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #188 : Сентябрь 01, 2014, 22:29:52 »
Третий Всеукраинский Старт по TREC, 19 сентября 2014
Соревнования будут проходить на границе Киевской и Житомирской областей
на базе клуба конного туризма, конного спорта и активного отдыха Teteriv Country.
База находиться на 77-м км в сторону Житомира от Киева.

Как найти Teteriv Country http://teteriv.at.ua/index/0-2
Положение о соревнованиях TREC-UA 19 сентября 2014 http://trec.org.ua/uploads/1409607476_polozhennja20140919.pdf
Схема полосы препятствий и карта района - в ближайшее время.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #189 : Сентябрь 02, 2014, 10:43:40 »
Пока идут активные приготовления к старту в Teteriv Country, я постараюсь закончить репортаж о соревнованиях в Одессе.

Часть 3. Обеденный тайм-аут

Конец августа в Одессе и конец августа в Киеве, - это совершенно два разных конца августа с синоптической точки зрения ...  На лимане полуденное солнышко припекло так, что мы все очень оперативно попрятали лошадок в тень и решили переждать жару. Для судей соорудили вот такую палатку:






Лошадей расседлали, искупали, напоили и после ветеринарного контроля устроили отдыхать.















Часть 4. Контроль Аллюров.

На данном этапе всадник имеет возможность показать насколько он контролирует пейс своей лошади. Нужно проехать в одну сторону галопом, как можно медленнее, а затем, развернувшись, шагом, как можно быстрее, не сбившись в рысь. Просто? Все зависит от контакта и взаимопонимания пары!

Лучший результат на шагу показали Вересова Александра на Эклектике: 100 метров  за 49 секунд, Гуляр Василиса, 100м за 50 секунд, Стадниченко Денис на Жасмин и Шендерук Дарья на Сопернице, 100м за 52 секунды. Лучший галоп традиционно продемонстрировала Ольга Кияница на Сильвер Найт (100м за 22 с)  Малько Виталий на Оресте (100м за 18с)



Денис Стадниченко и Жасмин





Виталий Малько и Ореста, галоп:



Виталий Малько и Ореста, шаг:












Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #190 : Сентябрь 02, 2014, 13:30:42 »
Часть 5. Полоса Препятствий




Это самый динамичный и зрелищный этап, заслуженно собирающий толпу зрителей. Если Ориентирование направлено на испытание человека, то прохождение данного этапа невозможно без полного доверия и уважения лошади. Никакой хлыст не заставит коня пройти мост или зайти в воду, если она не верит руке всадника!

Все спортсмены выступили неплохо, но очень чувствовался недостаток опыта именно в данной дисциплине. Самыми трудными оказались ворота, система и осаживание, как ни странно...

Поскольку на предыдущих этапах большинство спортсменов шли практически "голова в голову", то ПП оказался решающим.

1. ВОРОТА.

Как ни странно, оказались непреодолимой преградой для многих участников...





2. СЛАЛОМ - большинство спортсменов  не рисковали и проходили рысью, хотя галоп с менкой ног дал бы больше баллов











3. КОРИДОР тоже оказался слишком узким для наших горячих парней! ))



4. НИЗКИЕ ВЕТВИ, если честно, были не такими уж и низкими. Все справились, некоторые даже умудрились поднять лошадь в галоп перед препятствием








5. УПРАВЛЕНИЕ ОДНОЙ РУКОЙ. Почему-то не всем хватило выдержки схватить повод второй рукой после флажков, а не до них. За что получили 0 баллов((










6. МОСТ. На удивление, даже те, лошади, которые на тренировке падали в обморок от одного звука прогибающихся досок, прекрасно преодолевали воображаемую пропасть по мосту.















7. ЛАБИРИНТ. Большинство одесских лошадей видели его впервые, тем не менее, справились все так или иначе ...







8. НЕПОДВИЖНОСТЬ и ПОСАДКА НА ЛОШАДЬ. Какая требуется  выдержка от лошади: на середине маршрута стоять без всадника и не выйти из круга! А затем не шелохнуться, пока всадник залезает обратно!









9. 10. 11.ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ИЗГОРОДЬ, БРЕВНО и СИСТЕМУ. Для безопасности мы соорудили препятствия из тюков сена. Не все лошади это оценили. Им виднее...

Систему преодолела только одна пара, Ольга Симоненко и Мануэль










13. РОВ. Рукотворное углубление 30 см х 1м х 2м вызвало у лошадей очень смешанные чувства. Большинство откровенно не поняло необходимость портить ровный песок, но исправно прыгали, хотя были и такие, что видели конеедов на дне







14. ОСАЖИВАНИЕ. Что может быть проще, заехать в коридорчик из жердей, длиной 2 метра и шириной 1метр и затем "включив заднюю передачу", так же аккуратно из него выехать?





15. ПОДЪЕМ и СПУСК. Если честно, за несколько дней до соревнований, когда меня посадили на лошадь и предложили спуститься с той горки, я старалась не смотреть вниз и мысленно молилась... Но местные лошадки оказались такими устойчивыми и сбалансированными, что волновалась я совершенно зря.

























16. ФИНИШ

Изюминкой, так понравившейся зрителям, оказался финиш этапа. Дело в том, что последнее препятствие, подъем и спуск, находилось вдали от основной трассы и маршрут содержал прекрасную прямую, на которой никто не смог удержаться от резвой скачки...

















ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...





Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #191 : Сентябрь 02, 2014, 13:43:15 »
напоминаю, весь фотоальбом находится на официальном сайте http://trec.org.ua/photo_video/