Автор Тема: Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.  (Прочитано 29922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.
« Ответ #12 : Апрель 16, 2012, 11:33:39 »

В вашей ситуации вывезти могли по поддельным документам.
У нас это практикуют.


Именно поэтому я сказала только про фото на границе


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.
« Ответ #13 : Апрель 16, 2012, 14:47:55 »
спасибо большое всем за поддержку и советы!
За дополнительную информацию буду также очень благодарен.
Статус заявляет, что коня у них не было, хотя имеется документ-заявление в милицию от них о пропаже ГЕНЕРАЛА с их хозяйства 10.06.2011 года. Именно дословно там написано, что пропал жеребец чк ГЕНЕРАЛ.
В Статусе рождаются жеребята от моего жеребца, и при этом Татьяна заявляет, что я не имею к этому никакого отношения, хотя именно я являюсь собственников жеребца, которого они похерили...

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.
« Ответ #14 : Апрель 16, 2012, 15:56:46 »
... Украина-Польша, другого пути на Европу нет...
Вы шутите?

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.
« Ответ #15 : Апрель 16, 2012, 16:15:45 »
Если Вам есть что показать, то сделайте это.
Татьяна, ты на российском форуме и здесь неоднократно утверждала, что моего жеребца Генерала ты на случку не брала, крыть им не крыла и к его пропаже не имеешь никакого отношения. А сама спустя несколько месяцев, после того как мною на вас было открыто уголовное дело, обратилась с заявлением в свою районную милицию о том, что жеребец Генерал был украден с Вашего конного завода, хотя мне рассказывали байки о том, что он убежал из левады.
по твоей просьбе, в подтверждение вышесказанного предоставляю очередной документ, т.к. не привык быть голословным, в отличие от ваших пустых обвинений.
Думаю, что этот документ четко подтверждает, что Генерал пропал от вас и вы это подтвердили, ваше дело открыто 7 сентября 2011 года, после того как вы поняли, что я переоформлять документы коня на вас не собираюсь, искать его продолжаю, нанял частного детектива... и деваться вам стало не куда, вот вы и решили заявить, что у вас его украли.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.
« Ответ #16 : Апрель 16, 2012, 19:49:57 »
А продолжение банкета после выложенного постановления, читаем тут:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19033.150

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Зачем разговор перенесли в другую тему?
Во 1х я не могу понять фразы конь выбежал из левады и пропал... :glare:
Когда лошадь выбегает из левады, во 1х это заметно (на улице должен быть хоть кто то из людей) или как минимум лошадь в леваде соло не гуляет, в леваде должен был быть кто то ещё или хотя бы в соседней леваде. Да не спорю есть случаи, когда можно вывести лошадь спокойно на территорию, ни то что в леваду и быть уверенным, что она ни куда не денется.

Дальше, сколько на этой территории стоял Генерал? если хотя бы 2-3 месяца, то он однозначно привык, что это его дом, что тут за ним ухаживают и тут его кормят, следовательно, даже если он выбежал из левады, он мог либо залететь в денник, либо носиться по территории. Лошадь сама за пределы знакомой её территории ни куда не убежит, ибо чужой мир опасен для неё и она это чувствует. В табуне, даже если всего 2 лошади, да шанс есть, что они могут пойти за предел территории, но пропал только 1 конь.

Допустим он выбежал из левады, он побежал за предел территории (сам без табуна), не ужели ни кто не сообщил об этом? Не говоря уже о том, что его ни кто не видел??? Даже если его не нашли за 1-2 часа, к вечеру по любому кто нибудь да мог позвонить на пост местного районного отделения милиции и сообщить о том что лошадь сама гуляет, везде дороги, шоссе, он мог попасть на глаза сотни водителям, не говоря уже про ГАИ.

У меня множество вопросов, ибо в голове мысль не укладывается, как конь сам гулял в леваде, взял и вырвался и исчез бесследно, прям мистика. По этому можно побольше инфы о коне, что бы я мог представить картину произошедшего более реально, и во 2х скажите мне, территория на которой он находился ограждена? не сама левада, а именно территория конного завода с которого он пропал?

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля

Извините за офф..

если хотя бы 2-3 месяца, то он однозначно привык, что это его дом, что тут за ним ухаживают и тут его кормят, следовательно, даже если он выбежал из левады, он мог либо залететь в денник, либо носиться по территории. Лошадь сама за пределы знакомой её территории ни куда не убежит, ибо чужой мир опасен для неё и она это чувствует.

Ой не факт... не факт...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Хотите сказать, что лошадь ломанётся на утёк с места где её кормят и т.д. сама без какого либо стадного окружения...??? :glare:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Mike и Saxarok , читайте внимательно тему: тут скорее не пропажа Генерала,как факт, а конфликт двух конзаводов, заложником которого стал конь. Не мне судить, но если-бы  я была уверена,что приняв деньги от Статуса и отписав им коня документально  - он найдётся, именно так я-бы и поступила, пусть даже наступив на горло собственной гордости. И возместила-бы частично материальную потерю, и конь как производитель не был -бы потерян. Как говориться - хоть синица в руках. А так оба завода - " и сам не гам..." ,  и оба в проигрыше  :glare: Это не совет - моя точка зрения.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Вообще то я внимательно прочитал тему, и поделился своим  мнением, то что коня всё ещё не нашли это печально :cry: Но если одна сторона хотя бы об этом заявила и начала спрашивать вторую (пускай даже прилюдно, видать по тихому конфликт не удалось решить), то ответная сторона (судя по истории потерявшая коня) за место того, что бы его искать или хотя бы принести свои извинение и признать свою не правоту (ибо даже по их словам, что конь у них был, но сбежал, они тоже являются виноватыми), так не они начали как дети малые тыкать пальцами и отмазываться... Во 1х это не этично, во 2х не профессиональный, в 3х идут ли какие либо поиски с их стороны?

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Хотите сказать, что лошадь ломанётся на утёк с места где её кормят и т.д. сама без какого либо стадного окружения...??? :glare:

Тема всем ясна.
Просто отвечаю, что "Да" Может вполне и убежать куда глаза глядят. Вероятность, конечно, не велика, но это вполне реально! Я вам 100% говорю :) "

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Хотите сказать, что лошадь ломанётся на утёк с места где её кормят и т.д. сама без какого либо стадного окружения...??? :glare:

Тема всем ясна.
Просто отвечаю, что "Да" Может вполне и убежать куда глаза глядят. Вероятность, конечно, не велика, но это вполне реально! Я вам 100% говорю :) "
кроющий возрастной жеребец от конюшни с матками никуда не уйдет....