Автор Тема: Беспрецендентный факт кражи жеребца. Поиски.  (Прочитано 29917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Давайте не будем разводить "разговоры не о чем".
Я писала, в принципе, о лошади и о том что это реально.
На счет данного жеребца я конечно же не верю в то что он "сам ушел" :)


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
К сожалению конкретной деятельности по поискам, правдивой информации и просто искренности от Статуса ждать не пришлось... одни только беспочвенные оскорбления - обвинения - отгавкивания...
Они мне даже не сразу сообщили о том, когда и по какой причине он пропал. Не говорю уже и о том, что поиски не были организованы вообще никакие. То, что кроющий возрастной жеребец убежал от кобыл в охоте и на самом деле, в голове уложиться не может.
Я понимаю, что они знают, где он находится, потому и не ищут. Мой же детектив работает уже почти год, но пока тщетно...
Проблема вся в том, что если они просто решили его таким образом себе присвоить, не на того напали... Но проблему создали на ровном месте.
Мы в своем хозяйстве открыли Генералом в прошлом сезоне 5 кобыл, уже родились от него замечательные жеребята в том числе и кобылки, которые скорее всего останутся у нас в ремонте. И еще год назад я четко понимал, что много Генералом крыть не буду, т.к. жеребята от лучших европейских жеребцов меня и рынок интересуют намного больше. Потому не нужно было играть в дураков, а просто могли мне предложить его выкупить и я бы согласился продать его в Статус по той цене, которую заплатил в Гранде. Но не тут-то было, они решили придумать схему с пропажей жеребца, потом откупить пропавшего коня, но извините, не все же Лохи, чтобы отписывать документы на исчезнувшую лошадь. Расписку об отсутствии претензий я понимаю, но паспорт переоформлять???
Сейчас еще веселее. По последним сведениям Статус ведет переговоры о покупке в Николаеве у ЧВ родного брата Генерала по кличке Гварнери - Гаур (Гороскоп - Гафса). Зачем им вдруг понадобился старый троеборный конь, а я понимаю зачем, надеются продолжать крыть Генералом, а документы получать на Гварнери. Как вам схемка??

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :8): :8): :8):на голову не налазит вся эта информация...очень непорядочно выглядит...

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
 :king: Да ,детей "Шмидта" и в нашем коневодстве хватает--жутко Вумные Перцем...Явно понравился сюжет об истории с ж.Самудом (лошадь шейхов) по ошибке попавшей в Украину---а  её не вернули ,и крыли ,а товарищи Арабы взяли и закрыли доступ всех детей в ГПК не только в ЧК но и все полукровные(Украина не в счъёт-на територии государства М.П-не фунциклируют) :jongler:

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Арабский конный мир один из самых дорогих и элитных (а может и самый дорогой), и они вряд ли бы простили подобное поведение, сначала не туда коня привезли, потом ещё и тайно им крыли... Если можно сылку или ещё, что нибудь, где можно прочитать об этом случае?

У меня вопрос к автору темы: А вам не кажется, что писать на общественном форуме, о том что вы наняли частного детектива, лишь утяжелит его работу? или это манёвр блефа? на который отреагируют злоумышленники и выдадут себя...

Вопрос по документам чей это конь? Кто его хозяин? Если хозяин тоже имеет претензии, почему бы не пойти в милицию и не написать заявление? подобные масштабы тянут на уголовное дело в сфере мошенничества, милиция конечно не благодетели, но дело большое и прибыльно, следовательно они имеют мотивацию, что бы им заняться.

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Жеребец Самуд - тайна, покрытая мраком

http://derby.kz/index.php?option=com_ ... &limitstart=60&Itemid=348     так крыли не тайно а Явно потомство  в Лозовом и ещё в одном заводе -но Те уже ушли в Казахстан на мясо(байга) :(  если ссылка не откроеться зайдите на  www.hippodrom.ru     в поиск--Самуд

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
:king: Да ,детей "Шмидта" и в нашем коневодстве хватает--жутко Вумные Перцем...Явно понравился сюжет об истории с ж.Самудом (лошадь шейхов) по ошибке попавшей в Украину---а  её не вернули ,и крыли ,а товарищи Арабы взяли и закрыли доступ всех детей в ГПК не только в ЧК но и все полукровные(Украина не в счъёт-на територии государства М.П-не фунциклируют) :jongler:
 
Как это не вернули????А где он?Что с ним теперь???.....вот это репутацию стране сделали!!!!!!!
 
 
по-поводу Генерала,впечатление такое,что кто-то решил не только заиметь себе безплатно жеребца,но и вымазать грязью явного конкурента,т.е. Универсал.Не знаю,как в других странах СНГ,но у нас не дать поднятся новому конезаводчику-это обычное дело."Старики"таким образом думают,что у них лошади лутше продаваться будут."Дурні люди"...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Я нашёл статью, и честно говоря она меня не впечатлила, информации мало, написана вяло, и ни каких фактов. Просто какая то жёлтая пресса, в Украине вряд ли себе кто либо позволил бы такую роскошь, да у нас много богатых людей, но Эмиратские шейхи (для которых конные бега, верблюжье бега, соколиная охота, не только спорт, азарт, и бизнес, но и часть их культуры) просто ради денег не продали бы таких лошадей без тщательной проверки где они будут жить, стоять и т.д. Ведь продавая их нам, нету информации, что они были бы тут производителями...  Во общем история мутная, но статься на которую Вы дали мне сылку, мне не внушает доверия... (моё личное мнение)

Так что сравнивать историю Генерала и трёх лошадей уважаемого Эмиратского шейха ни как нельзя... :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
На этом форуме была вполне неплохая тема как раз о Самуде. Поищите, Майк. А ошибки случаются везде и со всеми, даже с дорогущими лошадьми и даже с самыми богатыми людьми.
Конные бега у них вряд ли часть культуры, а вот пробеги вполне возможно.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Поверьте, у арабов это в крови, многие уже не ездят, но вкладывают большие деньги и очень это любят, это я говорю вам как представитель арабского мира. Что касается ОАЭ, то дай Бог каждой стране иметь конные хозяйства как там. В Эмиратах уважают и устраивают международные соревнования каждый год (чаще всего январь-февраль, благоприятные погодные условия) по всем направлениям: конкур, выездка, пробеги, и конечно же скачки. Разница только в том, что они каждый год чередуют соревнования международного уровня. Знаю это всё, ибо жид в этой прекрасной стране 8 лет, да это было детство и я тогда и задуматься не мог, что буду заниматься лошадьми, но ни пропускал ни одних соревнований, ибо они всегда сопровождались 2-3х дневными фестивалями, рыцарскими боями, и всякой бесконечной развлекательной программой.

Так что поверить, в то что такие три сколько не дорогие, но популярные лошади просто так могли по какой то ошибки пропасть... да ещё и в нашей стране... Я лично не верю, да и сомневаюсь, что их собирались сюда вести, если только кто то из известных Европейских спортсменов или хозяин знатных конюшен, не купил их, и не поставил где нибудь на территории нашей страны в частной конюшне, о которой мы вряд ли знаем...

Timbuktu

  • Гость
На этом форуме была вполне неплохая тема как раз о Самуде.


Ось ця тема.

А ошибки случаются везде и со всеми, даже с дорогущими лошадьми и даже с самыми богатыми людьми.

Що правда, то правда. Ось зараз у Європі пішла хвиля плутанини з замороженим сіменем. Власники привозять цінних кобил на осіменіння найкращими жеребцями, отримують лоша, вирощують, привозять його в трирічному віці на атестацію жеребців, де проходять обов'язковий тест ДНК. І... сюрприз-сюрприз :sarcastic:. Лоша не від того жеребця, від якого мало бути, а від іншого жеребця з тієї ж станції осіменіння. І добре ще, якщо жеребці рівноцінні по класу, але ж це може бути і не так. І все це трапляється у поважних закладах, де фахівці, вибачте на слові, не пальцем роблені. Тому справді, від путанини у стилі Санта-Барбари (чи Діка Френсіса) ніхто не застрахований.   

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Майк, да не собирались их сюда везти, их перепутали при погрузке в самолет или где там, я уже не помню. Что, багаж в аэропорту люди не теряют? Лошадь, конечно, потерять сложнее, но такое случается.
Цитировать
Поверьте, у арабов это в крови, многие уже не ездят, но вкладывают большие деньги и очень это любят, это я говорю вам как представитель арабского мира.
А я вам говорю как представитель славянского мира  :sarcastic: что выражение конные бега не корректно, потому что бега - это рысачьи бега, и что-то мне подсказывает, что древние арабы не развлекались рысачьими бегами по пустыне, рысистое коневодство характерно несколько другим странам. А скачки и пробеги это несколько иное.