Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Полночь

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61
13
3 августа в посёлке Михайловка будут проводиться скаковые испытания лошадей верховых  пород(чистокровных, полукровных и пород местной селекции).Скачки пройдут с призовым фондом,который будет обозначен позже.
 Без стартовых взносов и без оплаты за постой!
 Всем желающим принять участие просьба регистрироваться до 27 июля т.к. будет составляться программка скачек.
 Доп. инф. и регистрация по номеру: 099-47-81-274-Игорь.

14
Конференц-зал / Вопросы о мастях
« : Июль 17, 2013, 08:07:14  »
Была в табуне недавно, повстречала такое чудо. Годовалая кобылка, еще весной была просто саврасая, а теперь начала сереть(?) через саврасую масть, да еще и с тетрарковыми отметинами... Мать лошади предположительно серая с тетрарковыми отметинами, отец предположительно саврасый.



15
Стасив Виктория и Ниагара


Андрей Лысюк


Любовь Климова на Соболе и Карина Еремеева на Бароне






16
Внимание!
01 июня состоится самое грандиозное конное соревнование этого сезона!
Денисовская страусиная ферма подготовила для вас «HORSE-QWEST» по живописному кольцевому маршруту, протяженностью 12 км.
Вас ждут: незабываемые эмоции, яркие впечатления, увлекательные квесты, уникальная атмосфера, возможность показать свое мастерство и поделиться опытом!
Участие может принять КАЖДЫЙ, как профессиональные всадники со своими лошадьми, так и любители !
Квест проходит в пять этапов с посещением контрольных точек, на каждой из которых участникам необходимо выполнить определенные задания.
18,19 мая будут проведены бесплатные тренировочные занятия по верховой езде и ориентированию на местности. В команде может быть от 1-ой до 4-ех пар (всадник-лошадь). Стоимость регистрационного билета -100 грн с пары (всадник-лошадь)
Для иногородних предлагаем:
Ночлег от 25 грн
Постой для лошади – 50 грн
Аренда лошадей для участия – 300 грн
Победителей ждут ценные призы!
По вопросам регистрации обращаться по телефону:
066241-27-05 Екатерина http://vk.com/ketrin_bi






17
бабушкин способ - металлическая трубочка нужного диаметра... вместо гвоздика. результат отличный.. а вот где добыть такую трубочку не знаю.. у нее еще должны быть острые края, чтоб уздечку пробить...

18
ооооо... :8):

19
симпатичненько весьма! :yes: а где такие финтифлюшечки брала? я тоже за уздечку взялась, типа испанской... кожи нарезала, пряжки от сапог оторвала :sarcastic:

20
Ветеринария / Крапива в рационе
« : Февраль 20, 2013, 21:42:57  »
я крапиву сушила весной сама.. резала и в темном месте на газетке высушивала.. давала в кашу зимой, горстку сухой травы перетертой в порошок. в ней очень много витаминов, но жеребым ее нельзя.

21
karta, не за что.. вот сюда еще загляните, сама тема отличная, и по кормушкам разнообразие можно увидеть https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24120.0

22
чтоб не поднял решетку, можно как то придумать, чтоб стоял предохранитель какой-то, ну чтоб пока например не вытащишь запорчик вверху, она сама не снималась.. а вообще если она будет по размеру ящика четко, то  и вытащить ее можно будет только двумя руками с соответствующим распределением усилий, равномерно по всей площади решетки.. как то так.. она должна быть прочной - чтоб не погнул когда встанет, ячейки меньше копыта, ну может чтоб не влазил кормушку саму делать повыше, что неудобно было в нее лезть..?

23
лошадь может разбрасывать сено по нескольким причинам - например ей оно не нравится и она раскидывает, чтоб найти что-то вкуснее, или же стелит себе, или просто от нервов... в любом случае может быть стоит попытаться устранить и причину, кроме того что предотвратить само разбрасывание.. мои кони оставляют в рептухе все, что по их мнению невкусно, а если бы оно лежало - перетоптали бы.

24
доброго вечера и Вам. по делу - рептух с небольшими ячейками( чтоб не пролезло копыто) из нормальной веревки лошадь достаточно долго приводит в негодность, а из сенной веревки - мои за месяц прогрызают. но полезнее лошади кушать с земли, поэтому можно соорудить кормушку-нерассыпайку, тяжелый и плотный деревянный ящик с решеткой металлической строго по размеру ящика, чтоб она скользила свободно вниз по мере проедания сена. из такой кормушки расход практически нулевой. из рептуха повыбрасывать еще могут при скуке..

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61