Автор Тема: Пластиковые стремена. Какие лучше?  (Прочитано 24903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« : Январь 20, 2014, 09:14:43 »
Доброго времени суток!
Задумываюсь о покупке пластиковых стремян. Подскажите, у кого есть опыт использования, какие подводные камни могут подстерегать при выборе данного товара, каких фирм лучше, и есть ли принципиальная разница?


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #1 : Январь 20, 2014, 10:13:28 »
Я пользуюсь вот такими самыми обычными Profile: (стоят около 150 грн)


Перешла на них по банальной причине - обычная нержавейка просто "умирала" в нашем сыром амуничнике. Ухаживать намного легче, они всегда как новые и получить ими по любой части тела намного приятнее  :sarcastic: . Но у меня есть куча знакомых которым они не нравятся по причине легкости и нетрадиционности. Меня лично это не смущает - нормально езжу как и в обычных так и в этих.
Еще держала в руках вот такие:


Говорят они удобнее, особенно в конкуре, сама не пользовалась

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #2 : Январь 20, 2014, 13:53:58 »
У меня есть и COMPOSITI Profile и COMPOSITI Reflex - отличные стремена!!!, особенно Reflex. (правда, они стОят чуть дороже, но мы не сколечко не жалеем!). Ооооочень удобные, при длительных прогулках нога не устаёт. Кстати, они не только чёрные, можно подобрать в цвет амуниции.
Очень ими довольны и мы и наши знакомые.




<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DarA8iHRvCE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DarA8iHRvCE</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_dBmh08vbCk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_dBmh08vbCk</a>

Да, действительно, металлические стремена очень быстро приходят в негодность при попадании на них влаги (у нас не всегда  влажность, но мы часто ездим по озеру и морю), видос у этих стремян потом неахти, сами понимаете. От воды там постоянно образовывается ржавчина. Пробовали протирать и сушить их после каждой прогулки - результат тот же.

И ещё железные стремена очень тяжёлые (по сравнению с пластиковыми), особенно, если едишь учебной рысью без стремян, и эти железки калашматят тебя и лошадь, то приятного мало.

Вобщем, мы перешли полностью на пластиковые стремена и очень довольны. Они удобные в эксплуатации (не теряют свой вид), лёгкие (лишних пару кг ушло с седла), приятные в езде (удобны для ноги, не бъют по ногам всадника и по бокам лошади). Прекрасно моются и чистятся.

Рекомендую!!!

П.С. У нас прошли тест-драйв толко стремена фирмы COMPOSITI, об остальных фирмах сказать ничего не могу - не пробовали.



Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #3 : Январь 20, 2014, 20:15:17 »
Вот такие не покупайте.



Они конечно дешёвые,ну и там,типа,широкая педана...тёрка... Но вот наверное из-за дешевизны (200 грн) они и не качественные-треснула верхняя дужка,за что,собственно,путлище цепляется.Теперь езжу-скриплю.да ещё и стрёмно,что вовсе отвалится,в прыжке когда-нибудь...

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #4 : Январь 20, 2014, 20:18:43 »
А вот COMPOSITI Reflex - супер.Хороший пластик,удобны,ну и то что они действительно лёгкие - это только плюс.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #5 : Январь 21, 2014, 12:14:34 »
Ultra, Vesnaell, Fosssa, спасибо огромное за советы! А Пфиффовские кто-нибудь брал? есть ли нарекания?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #6 : Январь 21, 2014, 13:14:06 »
Рефлекс крутые!!!Советую у меня такие же...

Оффлайн Аня Александрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #7 : Январь 26, 2014, 18:05:09 »
По поводу  compositi reflex.  Они не скользкие?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #8 : Январь 27, 2014, 10:20:38 »
По поводу  compositi reflex.  Они не скользкие?
Не скользкие, хоть протектор и пластиковый.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #9 : Февраль 18, 2014, 09:23:42 »
А таке питання - пластикові стремена набагато легші, відповідно, якщо їх загубив, то ловити важче? Адже вони сильніше мотаються з боку в бік. :unsure:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #10 : Февраль 18, 2014, 09:29:51 »
Пару раз приходилось использовать пластик, ловить было легче. Такое же мнение я слышал и от другого человека. Чем это объяснить не знаю. :8):

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Пластиковые стремена. Какие лучше?
« Ответ #11 : Февраль 18, 2014, 10:25:00 »
А таке питання - пластикові стремена набагато легші, відповідно, якщо їх загубив, то ловити важче? Адже вони сильніше мотаються з боку в бік. :unsure:
Если есть достаточный опыт в ВЕ ловить их точно так же как и обычные нержавейки :)