Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shenaya

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
большое спасибо за ссылку здесь, все думала про новый форум, а он уже есть )

2
Архив / Ой, а что это с форумом? :)
« : Февраль 09, 2017, 16:19:31  »
у меня на хроме такое же безобразие, модераторы, ау

3
Цитировать
И большинство сразу хорошо и охотно двигаются в меру сил.
ну вот, теперь буду знать, спасибо)

Цитировать
вот за эту честность без подлецы я рысачье и люблю
+1000 абсолютно согласна, тоже имеется рысак любимый, хотя ездила на нем давно когда-то, но вот эта честность не может не вызывать уважения. И даже если он прет, то понимаешь, что это по природе, а не со зла и не из-за хитрожопости. Как люди есть - честные, и рысаки такие же, в большинстве. И отзывчивые они, с ними интересно как-то. И мордахи у них благородные..в общем, у меня наверно есть какой-то фанатизм в их отношении))

4
на видео с собакой Скай такой трогательный..., то ли я уже слишком сентиментальной стала)
вот всегда было интересно, характер рысаков воспитывается в большей степени в процессе заездки на ипподроме, откуда их вечное стремление "вперед и только вперед" или все же характер от природы? но судя по Вашему описанию поведения  на маршруте и не только, все-таки характер в крови)

5
Посмотрите нашу группу в контакте: https://vk.com/balance.kharkov
Находимся в Безлюдовке, 30 минут на маршрутке от м. Гагарина.
Я сама там занимаюсь уже долго, отзывы можете в группе почитать)

6
я тоже не гуру выездки, но по-моему это просто супер-классно, причем он совершенно раскрепощен, собран, но не зажат, вот рысаки дают! сама люблю их за их отзывчивость, какой умничка и Вы, просто супер!

7
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Март 01, 2016, 13:57:54  »
Poni,
Цитировать
MIT открыл доступ ко всем учебным материалам

Массачусетский технологический институт (MIT) выложил в общий доступ полные учебные программы, видеолекции 32 курсов, конспекты, экзаменационные вопросы и шпаргалки.

Среди предложенных дисциплин «Антропология», «Биоинформатика», «Архитектура», «Аэронавтика», «Гендерные исследования», «Математика» и другие. У каждого курса есть видео, аудио, английский субтитры, презентации, задания и их решение в формате pdf. Также доступны отдельные переводы курсов на китайский, турецкий, испанский, португальский, французский, немецкий и украинский языки. Русского пока нет. Все учебные материалы размещены на MIT OpenCourseWare.

Это действительно щедрый подарок, поскольку стоимость одного учебного года в MIT — $63 250.

вот это реально круто!!! посмотрела, все работает, огромное спасибо за инфу, так скоро образование станет вообще бесплатным, не выходя из дома ))

8
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Февраль 26, 2016, 21:13:34  »
Цитировать
Так потому она и не развивается. Посмотрите на этот вопрос в бОльшем временном промежутке.
Если бы наша система образования была хорошей, то мы бы могли построить более здоровое общество, здоровую экономику. Тогда было бы место и для науки в том числе. Те, кто сейчас двигает науку и экономику на Западе где-то учились. Они учились по какой-то системе. И мы учились по какой-то системе. Это как фундамент. Они строили дом и мы строили дом. У нас дом кривой и косой а у них красивый и ровный. Значит что? Что-то с фундаментом не алё.
ну вот и не успели, все слишком быстро развалилось. на Западе менталитет не красть, а у нас? я же говорю, кто мог или хотел - уехал, кто тут - делает что может, но при имеющемся финансировании мы не конкуренты Западу, а вот за счет мышления как раз конкуренцию составить можем, еще пока

9
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Февраль 26, 2016, 20:10:03  »
прочла тему всю, захотелось тоже отписаться, т.к. тема наболевшая.

мне кажется, что все таки нынешнее образование - это отголосок еще того советского..который становится все тише. как оставшееся движение уже заглохшего локомотива (вот такие у меня аналогии, да)

Цитировать
нужно смотреть на то, кто и где находится прямо сейчас.

а где ему находиться при том, что наука почти не развивается?

Сейчас сокращается поголовно финансирование многих научных институтов…мне говорят, ну зачем нам еще и ученые…но ведь наука и есть двигатель этого Образования, откуда же возьмутся преподаватели и нужные специалисты? По крайней мере в технических и естественных специальностях. У нас голова оторвана от туловища, наши выпускники не могут потом реализовать свой потенциал, потому что просто негде. вот и сидят по разным лабораториям или осваивают смежные профессии или поднимают экономику чужой страны. Обидно.
Конечно многое зависит от самой специальности, в менеджменте, я подозреваю, многое можно возместить своими умениями и навыками, в медицине, например, это уже тяжелее будет сделать. Ну и конечно преподаватели…от них зависит так много, что ни говори. И от вуза, лучше выбирать тот ВУЗ, который зарекомендовал себя за многие десятки а то и больше лет, там вероятность научиться именно системному мышлению, упорству и труду конечно выше. При этом, наши люди как уезжали, так и сейчас уезжают и становятся там не самыми последними людьми.
и про школы...я заканчивала биофак Каразина. раньше наши выпускники могли преподавать биологию и химию в школе, химия у нас была до 4-го курса...и что вы думаете? вышел закон о том, что наши выпускники НЕ МОГУТ быть преподавателями....ими должны быть те, кто закончил педагогические вузы...думаю, не нужно объяснять, как в итоге дети в школе будут понимать химию и биологию, ту же физику, не в обиду выпускникам педвузов. сейчас вроде этот закон изменили и сделали общую специальность, после которой это возможно. но до чего они там еще додумаются, даже думать не хочется.

10
слежу за темкой, как и все, в страничке вконтакте написали, что осталась "ЕДИНСТВЕННАЯ кобыла. История", цена там указана..10 000
http://vk.com/public61424693

11
какая девочка! как здорово, что вы выкупили рыжика, отъестся, вообще будет картинка, на фото в продаже толком не видно было какая она, а тут она даже красивее, чем на тех фото, хоть и худовата, но это вопрос еды и времени, удачи Вам! :yes:

Страницы: [1] 2 3 ... 13