Автор Тема: Гермида - дайте совет  (Прочитано 24768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2013, 16:36:57 »
спасибо) так и сделаю ;)


Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2013, 08:15:41 »
Какая кожа лучше - английская или белорусская?Слышала, что белорусская жестче , но долговечнее.У кого белорусская, отзовитесь!?

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2013, 13:45:22 »
белорусская тоже хорошая. тем  более, если вы не профессионально занимаетесь. если прыгаете до 120, как по мне, разницы большой нет. Главное - мажте кожу бальзамами и мазями. тогда и белорусская очень мягкой будет.

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2013, 13:57:41 »
прыгаем и выше, но редко ;) а что кожа влияет на что-то?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2013, 16:52:19 »
Кожа "на скорость не влияет", просто из английской кожи заметно мягче, чем из белорусской и комфортнее для всадника.

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2013, 17:21:08 »
ага, понятно.Наверное все-таки буду брать белорусскую, так как для мягкости можно смазать бальзамом, а служит она вроде бы как дольше, чем английская :yes:  У кого уздечка гермидовская? хочу взять там сразу всего и побольше ;)  интересует качество и долговечность)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2013, 17:43:45 »
было дело ;) у нас вообще большинство предпочитают гермиду, онли. Лично у меня краги - шикардос ;)
Очень классные, качественные. С марта месяца в ежедневной работе. По дождю, грязи и тд прошли тест-драйв. И Седлала не одну лошадь в день. Рекомендую
Уздечка служит уже 4й год. Как новая. Прочная, мягкая, и не натирала. У меня очень большая проблема была с подборкой уздечки. Многие не подходили, растирали морду.. Гермида и Лоесдау подошли только

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2013, 19:12:17 »
ага, понятно.Наверное все-таки буду брать белорусскую, так как для мягкости можно смазать бальзамом, а служит она вроде бы как дольше, чем английская :yes:  У кого уздечка гермидовская? хочу взять там сразу всего и побольше ;)  интересует качество и долговечность)

Уздечки гермидовские очень хорошие, сделаны качественно. Настоящая кожа, а не прессовка какая-нибудь. Стоимость при этом очень недорогая. Есть плюс: если порвалась какая-то часть, то можно заказать отдельно (тот же нащечный или подбородный ремни, например - очень удобно).

Про кожу на седлах: английская служит прекрасно - у меня седлу 3 года, интенсивно используется, но выглядит прекрасно, хотя я  никакими мазюками не мажу. Обминать по попе его не нужно было. Ездила на точно таком же, но из белорусской кожи. Качество тоже без нареканий, но заметно жестче. Очень заметно. Просто намазав мазюкой, проблему с жесткой кожей быстро не решить. Какое-то время понадобится на обминку, как ни крути. А служат гермидовские седла очень хорошо - не важно, из какой кожи. На седла дается гарантия, в том числе на кожу. И гарантия что на английскую, что на белорусскую одинакова  :yes:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2013, 19:18:20 »
кстати, за уздечкой особо не ухаживали тоже... да и за крагами я ухаживаю так... протерла и пошла... изредка мажу мазью или глицерином.. вообщем берите !) не пожалеете ;)

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2013, 19:21:06 »
спасибо за отзывы)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2013, 17:51:55 »
присоединяюсь ко всем вышеперечисленным отзывам о Гермиде.
В прошлом году приобрели уздечку Гермида с немецким капсюлем - очень довольна качеством (мягкая и внешний вид очень даже хорош).
Занимаюсь в выводковом седле Гермида - брала на этом форуме б\у , т. е. ему несколько лет - качество отменное, очень удобное! У подруги выездка Диамант из англ. кожи - также, качество превосходное.
На следующий год буду присматривать конкурное либо троеборное.
думаю, что те кто ругают Гермиду, это те люди у которых есть достаточные финансовые возможности приобрести более дорогие спортивные седла и конечно же они предпочтут таковые. Но если финансы имеют определенные рамки, то Гермида - это то, что нужно :yes:

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2013, 18:56:24 »
 ;)