Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Шуша

Страницы: [1]
1
Кто-нибудь занимается продажей этих сборов у нас в Украине?
Буду благодарна за любую информацию.


2
Оффтоп / Наши заграничные путешествия!
« : Сентябрь 28, 2011, 18:02:21  »
Давно хотела создать эту тему, но вечно что-то мешало. То дела, то лень (да, я очень ленивая  :sarcastic: ) И вот наконец наступил этот день. Кстати, я совсем не удивлюсь, если такая тема уже существует. h:blush
 В общем, это место для тех, кому есть что рассказать, но нет на данном ресурсе своего личного дневника. И да...чем больше фоторепортажей, тем лучше!
 
С водной речью покончено и теперь можно приступать непосредственно к путешествиям.
Я очень люблю Европу и моя мечта посетить все ее страны. Постараюсь вспомнить (и ничего не пропустить) в каких же странах  была.

Польша
Чехия
Венгрия
Австрия
Германия
Голландия
Франция
Бельгия
Люксембург
Лихтенштейн
Норвегия
Дания
Швеция
Швейцария
Шотландия
Англия
(что-то, кажется, все же забыла :glare: )

Как правило, езжу  туристической группой сразу в несколько стран (Англия-Шотландия-Уэльс или Швецария-Австрия и т.п.) Очень удобно, хорошо открывают визы, по ценам приемлемо и маршруты действительно продуманные. Могу порекомендовать турфирму "Феерия". За все время моих миниприключений ни одного нарекания нет. Очень четко работают... а какие гиды у них шикарные. Просто мммм… Всегда теплым словом вспоминаю.

Начну не по порядку, а с самой запомнившейся поездки.

"Скандинавская сказка" – Дания, Норвегия, Швеция
(как хорошо, что я веду дневник на дайриках и у меня есть репортаж там... ибо, наверное, сейчас и половины бы не вспомнила... Ездила в этот тур аж 3 года назад).

"ЙА-ХА!... или как это было...

Третий день собираюсь с мыслями. Тяжело однако. Мозги вытекли где-то в Норвегии. А может их сдуло ветрами Дании? В общем, где-то я их посеяла...

Когда не знаешь с чего начать, то лучше начать с начала.... с самого. Так и поступлю.

13ого июля ровно в 12.00 Леся и Кристина (моя подруга) прибыли в пункт назначения на Киевский вокзал недалеко от зала ожидания №2. Народу вокруг тьма. У кого-то "Европейский фейерверк", у кого-то "Северная сага", а у кого "Скандинавская сказка" не понятно. Удручал тот факт, что в радиусе 10 метров было огромное скопление воинственно настроенных бабушек.
Но вот собрались наши менеджеры, прискакал гид Саша и начался процесс раздачи документов. Бабушки естественно нервничали, пихались и толкались. Но через минут 15 самое страшное осталось позади, документы на руках и мы катимся к своему поезду Киев-Варшава. Вагон №1. Наших туристов всего три купе, остальная группа в других вагонах. Проводник бурчащий польский пан. Вагон, кстати, тоже польский. И ето жуть. У них купе на трех человек, со своей розеткой, зеркалом и умывальником, но… кхм… без кондиционера. Эти несчастные три человека могут или только сидеть (на нижней полке)…или только лежать как селедки друг над другом. Вспоминаю вагон как в страшном сне. Еще вспоминаю пана. Сперва он швырнул постель, да так, что мы с Кристиной чуть не упали от неожиданности, потом притащил польскую водичку и польские булочки, которые, между прочим, я тоже чудом поймала. Третей в нашем купе была девушка из Киева нашего возраста Аня, так что за разговором время пролетело довольно быстро. Соседнее купе потом всю дорогу вспоминалО как мы ржали :hehe: . Следующим сюрпризом был звонок гида Саши со словами: «Впустите меня! Ваш проводник доступ в вагон перекрыл». С кем не бывает. Пошли с Аней объясняться к проводнику…к пану. Комедия. То, что надо открыть вагон он понял, а вот для чего – нет. Мы ему: «Сейчас наш гид придет», а он нам: «Выходите!» В общем, так нас и застал Саша… бурно беседующих на языке жестов с паном. С гидом поговорили, АНЕКДОТ  послушали, ну и спать легли (все, что большими буквами - это отличительные слова и фразы нашего гида... анекдоты рассказывал если и с перерывами, то небольшими).

И вот мы в… да, в Польше. На границе. В 2 ночи. Паспорта показали и опять уснули.

6 утра и мы в Варшаве! Бугагашеньки... без приключений мы не можем. Наш Вагон№1 последний. Поезд стоит на Варшаве Центральной 5 мин. Кхм… до платформы не дотянули, прыгаем на рельсы. Высота, честно говоря, ого-го. Пан нас с чУмоданами на руках снимал. Экстрим. Для пана  h:DD

Погрузились в автобус. Едем. Бабушки возмущаются по поводу их мест. Едем. Далее по программе знакомство с группой. Моя любимая часть! Конфронтация между учительницами русского и украинского языков, гениальная личность по прозвищу Музыкантша, не менее гениальная личность – Литературное Дарование и ее подруга Жополизка (их я буду помнить вечно), проктологи, гинекологи, фармацевты, филологи и тьма преподавателей. 7 студентов, 2е детей и человек 5 в возрасте от 23 до 30 лет, остальные пенсионеры и около того.
В общем, КОЛОРИТНЕНЬКО. Ах да. Совсем забыла про нашего водителя польского пана Гжешека (не пьет, не курит, молодой, удалой, не женат - полный фарш, короче говоря (это, кстати не мои слова, а гида)) и его братца Адама (парню 21, а выглядит на 16 в лучшем случае).

Весело доехали до Познани, там погрузились на паром и поплыли в Иштад.
Несколько фоток с парома:
Ветер был неслабый.

Да и погода соответствующая.


В Иштаде погрузились на автобус и поехали в Копенгаген. Красивый  город с шикарными парками.


Смена караула
 
Знаменитая русалочка

Вид откуда-то сверху. Кажется это была башня ратуши, но могу и ошибаться. Давно це було.

Современный дракар не иначе…

Слоник

Местный уродец


В Копенгагене мы обнаружили Супермена по очень доступным ценам, белобрысых аборигенов и много-много детишек.

 В Дании 21% населения – дети. И 85% - блондины. Дикие туристы преследовали их со своими страшными фотопушками. Дети в шоке.




Далее по программе замки Дании. Про них ничего не расскажу, ибо все перемешалось. Где какой без бутылки не разберусь. Помню, что фотографии КОЛОРИТНЕНЬКИЕ получились, а остальное…кхм...



Вот так спали (полусидя) несчастные монархи. Они боялись умереть… во сне)))

Птички


А это мы на пивоварне Калзберг. Кто что фоткал….ну а я конюшню и ее обитателей.




Продолжение следует…
Дальше будет Норвегия  :max:

3
Ветеринария / Хромота
« : Май 05, 2011, 13:14:14  »
Добрый день!
Хотела спросить у форумчан по поводу моего загадочного случая.
Лошадь хромает на правую переднюю ногу (то сильно, то слабо, то вообще не хромает)
Впервые захромал месяцев 6 назад во время работы по вязкому грунту. Никаких отеков на суставах и сухожилиях, а так же наминков на копытах не обнаружилось. Ничего не грелось. Хромал сильно.
Первого кого пригласила посмотреть и проверить - ковыль. На щипцы лошадь никак не отреагировала,  пришли к выводу, что не копыто.
Дальше привезла ветеринара (лошадь уже хромала значительно меньше). Щупала, сгибала и так и эдак - ни на что не жаловался. Тогда она пришла к выводу, что проблема в спине (он чуть прогибался при надавливании на левую сторону).
Спустя кое-какое время хромота полностью ушла, толи массажи и втирания помогли, толи время.
Недели две назад ситуация повторилась. Лошадь опять захромала. Посмотрел уже другой ветеринар, говорит, что точно не спина. Провел тесты на сгибания лошади ... с помощью вкусняшки.... Лошадь с больной спиной так не гнулась бы, сказал он. Ну и решил, что  дело все же в копыте. Опять ковыль ничего не нашел, а конь продолжает прихрамывать и ни на что не жаловаться. Я в тупике. Проколола траумель, повтирала гелем и плече, и спину (на которую он уже практически) не реагирует, и сухожилия на ногах. Если смотреть на корде на рыси, то на левую сторону хромоты вообще не видно, а на правую еще чуть-чуть прихрамывает. Видно, что бережется.
Никаких больших нагрузок не было.

Может ли это быть плечо и как это проверить?

4
 :glad: КСК "Гамма"   :glad:

Наш клуб оказывает следующие услуги:

- индивидуальные занятия со всадниками любого уровня - 70 гр (45 мин)
- индивидуальные прыжковые занятия - 70-150 гр (в зависимости от лошади)
- выезд на природу (если, конечно, уровень всадника позволяет) - 70 гр (45 мин)
- аренда денников

Обязательна предварительная запись!
       050 324 04 24 Алена

В клубе есть комфортабельная раздевалка со шкафчиками, с/у, душевая, клубная комната, где всегда можно посидеть и пообщаться на конную тематику, полистать журналы с лошадьми да и просто хорошо провести время.

КСК " Гамма" ежемесячно проводит соревнования по конкуру (скоро возобновит и  по вестерну), наши спортсмены принимают активное участие (и являются призерами!) всеукраинских аматорских соревнований.

Чуть позже выложу фотографии.  :yes:

5
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты.
И может у кого-то будут фотографии?

Буду очень благодарна.  h:yes:

6
Кобыла 6 лет, 142 см, кличка Мальва

Призер и победитель любительский соревнований по конкуру в маршрутах с высотой препятсвий 80-90 см.
лошадь отлично выезжена и продается только в хорошие руки.

Причина продажи: ребенок вырос, а лошадь, к сожалению, нет.

Все вопросы по тел. 0501876422 Вика



7
Очень нужна помощь людей, которые связаны с ипподромами.  :cry:
 Я студент-архитектор, который планировал проектировать КСК на дипломный проект, но преподавателям захотелось ипподром (угу, совсем скромно). Помоему они даже не представляют, что это такое. В общем, мне очень и очень нужен состав помещений главного здания(а можно и всего вообще, вдруг что-то упустила?)! Последний раз была  в одесском ипподроме лет так 8-10 назад и тогда меня еще совсем не интересовали такие "мелочи". Насчет прийти и посмотри отвечу наверное сразу. Живу в Крыму, в ближайшее время приехать не получится... хотя и планирую недели через 2-3 (могет кто-то из местных поможет с организацией экскурсии, так сказать? :unsure: ).

В общем, помогите, чем "могите"))))) Буду очень и очень благодарна!







Смотрю на эти вот здания.... и просто теряюсь в догадках.. что же там внутри!
Если кто-то еще сможет схематично план нарисовать с составом помещений, то это вообще будет здорово. Или выложить фотки интерьеров.
Думаю, на форуме должно быть немало людей со Львовского, Киевского и Одесского ипподромов. Не проходите мимо  h:hi:

Страницы: [1]