Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 142731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #516 : Апрель 16, 2011, 05:48:52 »
И огромное человеческое спасибо Володе, что несмотря на непрезентабельную после бессонной ночи одежду и обувь он приходил на основное место работы, предоставляя возможность всем постояльцам ипподрома принять участие в захватывающей "русской рулетке".
Считайте лошадей ипподрома привитыми "на шару".
Остается удивляться могучему иммунитету ипподромовских лошадей - пока никто не заболел, а ведь могли бы, памятуя прошлый год.

Ну,.как же так можно?
 У нас  было жестко,.может поэтому ни кто и не заболел..(Эпидемия в Москве несколько лет назад)
 Жестко запрещено..шататься между конюшнями...пойманные ..имели 5 минут собраться и за забор с конем......
Если головы нет..то хоть остальные выживут..:(

К сожалению ветврач не может жить "на одну зарплату". И ветврачи, если есть где-то больные лошади, сначала едут к здоровым, а потом к больным,чтоб не разносить инфекцию.

[/quote]


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #517 : Апрель 16, 2011, 06:13:39 »
На данном этапе организации конной жизни в Украине, мне вообще не видится эффективных методов предохранения заражения... Как быть с прокатом? Думаю, что большинство хозяев прокатов не захотят потратить около 500 грн/лошадь за прививку. Прокат ходит сегодня на одну конюшню, завтра на вторую, послезавтра на третью? И что делать, если лошади все стоят в одной конюшне?
Мне видится один выход - закрыть доступ на конюшни посторонним как минимум на два месяца. Но многие ли решаться на такой шаг? Есть такие, которые, думаю, даже не осознают какому риску подвергают своих животных и чужих, а есть те, кому все равно...

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #518 : Апрель 16, 2011, 06:21:16 »
У нас всё закрыто :) И еще при входе в конюшню лежит коврик с дезинфектором. Хотя, я думаю, что этот коврик то особо и не помогает :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #519 : Апрель 16, 2011, 06:57:45 »
Подскажите, пожалуйста, до какого числа в Украине официальный карантин? И есть ли какой-то документ, подтверждающий это?
Или, может, кто-то подскажет, куда обратиться, чтобы узнать точную информацию?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #520 : Апрель 16, 2011, 08:37:55 »
Подскажите, пожалуйста, до какого числа в Украине официальный карантин? И есть ли какой-то документ, подтверждающий это?
Или, может, кто-то подскажет, куда обратиться, чтобы узнать точную информацию?

В Украине нет официального карантина. А старты отменили до конца мая. Возможно, продлят "отпуск", позже будет ясно.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #521 : Апрель 16, 2011, 14:56:15 »
Unison, Ася, огромное спасибо, мне это важно. То есть каждая конюшня в любом городе сама решает, закрыться ей на свой личный карантин или нет? Я на днях говорила с одесским спортсменом, он сказал, что его никуда не выпускают с лошадьми, поэтому кое-какие старты он пропустит. Интересно, кто же тогда не выпускает, если официального карантина нет?

Оффлайн Ulia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #522 : Апрель 16, 2011, 16:20:39 »
Влад, может хозяин лошади на кот он выступает?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #523 : Апрель 16, 2011, 18:38:51 »
Ulia, может. Но я так поняла, что он говорил о ком-то более глобальном что ли. Хз, наверное, я не так поняла.

Оффлайн Ulia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #524 : Апрель 16, 2011, 20:58:36 »
Может и вет служба, которая выписывает формы не пускает. Думаю, что негласный приказ все же был. Я бы на его месте всетаки потерпела - здоровье лошади важнее.  ;)

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #525 : Апрель 17, 2011, 07:08:21 »
Unison, Ася, огромное спасибо, мне это важно. То есть каждая конюшня в любом городе сама решает, закрыться ей на свой личный карантин или нет? Я на днях говорила с одесским спортсменом, он сказал, что его никуда не выпускают с лошадьми, поэтому кое-какие старты он пропустит. Интересно, кто же тогда не выпускает, если официального карантина нет?
если нет карантина на Украине, нет значит что на отдельную базу не наложен карантин

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #526 : Апрель 17, 2011, 21:17:25 »
скажите, я слышала, что карантин также обьявлен и в некоторых странах Европы. Это так?

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #527 : Апрель 18, 2011, 22:01:49 »
я показывала свою болеющую лошадь невропатологу - она посоветовала добавить прозерин ...

можно ли лошадям колоть прозерин?
в какой дозировке?