Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Олег Лободенко

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
25
Суть вот в чём, хотелось бы изучить что чаще всего Вам нужно, что Вы привозите - "достаёте" . Или кормовые добавки заграничных фирм, те же нутрихорс к примеру.

26
Вопросы коневодства / тракены
« : Январь 05, 2014, 20:33:52  »
не нашел темы, создам тут.

У меня много старых племок тракенов с одного хозяйства которого уже нет.
Вот интересный жеребец,- Лоу-Ганове 1957- эл. "а", гн.   Это не американский рысак случайно?

27
Куплю / куплю шлемы для ВЕ,
« : Январь 01, 2014, 14:14:46  »
адекватные цены

28
Собственно вопрос в теме- что сразу приходит в голову при этом слове?

29
жеребец Гончар, в понедельник пойдёт на мясо, если есть желающие забрать пишите.По голове и ногам целый.
Цена по мясу, уточню ближе к вечеру.Выбракован по состоянию репродуктивной системы.




30
Ветеринария / Аптечка
« : Октябрь 28, 2013, 19:38:27  »
Думаю есть смысл создать, ми закрепить.
Пусть каждый вывесит свой вариант, в конце обобщим и оставим, допишем дозы.

31
Суть- жеребец был производителем, в выбраковке по качеству потомства. Угрожать " берите, а то на мясо..." не буду, так как он уйдёт с партией выбраковки, и не будет "ждать" откладывая сроки сдачи на мясо. Но хотелось бы что бы его всё же кто то приобрёл, возможно для получение помесей с другими породами. Его фото






32
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD,_%D0%A8%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%88_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

советский спортсмен в дисциплине подводное плавание, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1982)[2]. Почётный президент российской Ассоциации подводного плавания[3]. Награждён орденом «Знак Почёта», а также почётным знаком Международного олимпийского комитета «За честную игру» . Спас несколько десятков людей в нескольких авариях[5].

Биография

Шаварш Владимирович Карапетян родился 19 мая 1953 года в городе Ванадзор.
6 октября 2013 года в Москве Шаварш Карапетян в первой пятёрке принял участие в эстафете олимпийского огня Сочи-2014. (Когда по неизвестной причине огонь погас Карапетяну повторно была доверена честь пробежать один из этапов эстафеты олимпийского огня).

Спасение людей

Спасение 8 января 1974 года
8 января[6] 1974 года Шаварш Карапетян возвращался на автобусе со спортивной базы Цахкадзор (всесоюзная спортивная база для тренировок советских спортсменов к олимпийским соревнованиям) в Ереван. В автобусе в тот момент находилось более тридцати пассажиров, включая спортсменов. На крутом подъёме водитель вынужден был остановиться, поскольку заметил неполадки в работе мотора, и выйти. В тот же момент неуправляемый автобус тронулся с места. Первым отсутствие водителя заметил Карапетян, который сидел ближе всех к кабине шофера. Он локтем разбил стеклянную стенку, отделявшую кабину от салона, в попытке остановить автобус и избежать падения в ущелье. Шаварш резко направил автобус в сторону горы. Анализируя эти события, определили, что это было единственно правильным решением, предотвратившим катастрофу.[источник?] Именно после этого случая Шаварш Карапетян, отвечая на вопрос, как ему это удалось, сказал свою знаменитую фразу: «Просто я был ближе всех…».
Спасение 16 сентября 1976 года
16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом Камо и Липаритом Алмасакяном совершал утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское озеро. Карапетян взял командование и наиболее сложную часть работы по погружению и спасению людей на себя. «Я достаю — ты подбираешь!» — скомандовал Шаварш брату. Он передавал брату спасённых людей, а Камо — на лодку, к тренеру. Из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Шаварш разбил ногами заднее стекло троллейбуса и спас 20 пассажиров из 92-х. Братья Карапетян вытащили из воды значительно больше людей, но лишь двадцать из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. Врачи, оказывавшие помощь, не знали, что их неожиданных пациентов вытащил из воды один человек. Все были уверены: ведётся слаженная работа спасателей. Силы пловца были на исходе. Вынырнув в очередной раз, Шаварш осознал, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, ведь он мог спасти жизнь ещё одному человеку. Остальных пассажиров спасти не удалось. После этого Шаварш Владимирович тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура держалась на уровне сорока градусов. В больнице провёл 45 дней[1]. После воспаления в лёгких образовались спайки, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом (на высоте вдоха спайки натягивались, вызывая боли и удушающий кашель). Но всему плохому рано или поздно приходит конец, после этого заболевания Карапетян пошел на поправку. Эксперты говорят, что Карапетян был одним из немногих людей на Земле, физически способных совершить такой подвиг[7].


Спасение 19 февраля 1985 годагой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). Карапетян оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. Получил травмы и ожоги.
Спортивные рекорды

Выздоровев, Карапетян вернулся к тренировкам и установил ещё один мировой рекорд в плавании с аквалангом на дистанции 400 метров: 3 минуты 6,2 секунды. Это был его одиннадцатый и последний мировой рекорд. Продолжать спортивную карьеру он уже не мог, травмы сказались на здоровье, Шаварш Владимирович Карапетян вынужден был оставить большой спорт, и позже работал директором юношеской школы[8].
Семья

У Карапетяна трое детей — две дочери и сын[1]. С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве[9], он владелец маленькой обувной мастерской «Второе дыхание»[8].

Его именем назван астероид (3027) Шаварш. В российском городе Рыбинск проводят соревнования по подводному плаванию его имени[10].
24 апреля 2007 года зарегистрирована некоммерческая организация «Благотворительный Фонд Шаварша Карапетяна», которая осуществляет деятельность в области спорта.
17 мая 2013 года в Белом зале Союза кинематографистов РФ вручена высшая награда армянского казачества — орден Графа Лорис-Меликова первой степени самому выдающемуся человеку из армян Шаваршу Карапетяну.
Шаварш Карапетян удостоился ордена «Фейр плей» («Благородной игры»), которым ЮНЕСКО награждает спортсменов, проявивших высочайшее благородство в спорте, пусть даже подвиг Шаварша Карапетяна и не был спортивным.

33
Ветеринария / колики
« : Октябрь 11, 2013, 10:52:47  »
Создал тему, так как sergeyant8 раньше говорил о ней.
Для начала кто что знает у кого какие протоколы? И что должно быть на этот случай в аптечки.

34
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26426.300      Сергей Анатольевич  нажмите на ссылку перед текстом.




жеребёнок , патология от рождения




 

35
Конференц-зал / Москва
« : Июль 06, 2013, 10:30:56  »
в Москву не кто не собирается ехать? если кто будит ехать и будет возможность взять попутчика отзовитесь. Попутчик 0,5 кг

36
кто нибудь в курсе как программа будет на секции "болезни лошадей", там не могу добиться ясного ответа

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8