Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 100697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #84 : Февраль 18, 2010, 12:38:43 »
не хватает витаминов и минералов? :scratch:
- чего не хватает котенку, если он ест полиетиленовые кульки?
- .. мозгов!!


Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #85 : Февраль 18, 2010, 12:41:59 »
С градусником.. так он, битый, в квартире лежит? Не протекает?  :unsure:

Блин, та выкинуть его нафик надо, пока квартиру не загрязнил ртутью.  :glare:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #86 : Февраль 18, 2010, 12:50:15 »
Еда должна быть сбалансированной, должно хватать всего и в меру.
О, я, помнится, переводила про правильное питание, чтобы было сбалансированное и всего в меру. Пришла к выводу, что питаться правильно я не могу в принципе  h:D так как: 1) не зарабатываю столько, сколько нужно на рекомендованные ими продукты, 2) не готова проводить практически все время на кухне, чтобы перманентно что-то готовить (ибо кушать надо чаще, понемногу и свежее) и мыть после всего этого посуду.

Цитировать
Блин, та выкинуть его нафик надо, пока квартиру не загрязнил ртутью.
А вот куда его выкинуть, чтобы он не загрязнял ртутью и все остальное тоже?

Цитировать
Я по себе знаю, что если есть полезную пищу, но один раз в день, все равно толстеешь
Кира, ты умудряешься толстеть?  :shocked:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #87 : Февраль 18, 2010, 13:02:50 »
О, я, помнится, переводила про правильное питание, чтобы было сбалансированное и всего в меру. Пришла к выводу, что питаться правильно я не могу в принципе  h:D так как: 1) не зарабатываю столько, сколько нужно на рекомендованные ими продукты, 2) не готова проводить практически все время на кухне, чтобы перманентно что-то готовить (ибо кушать надо чаще, понемногу и свежее) и мыть после всего этого посуду.

Идеалы недостижимы в принципе - на то они и идеалы. Но можно хотя бы откровенно не измываться над своим организмом (не есть на постоянной основе чипсы/колу, не увлекаться спиртным/табаком, не употреблять наркоту, употреблять витамины), тогда и перед смертью не будешь 10-20 лет мучаться  :sarcastic: Насмотревшись на последние годы жизни своей бабули, я пришёл к выводу, что лучше я буду немножко мучаться, выполняя эти правила, чем потом множко мучаться в старшем возрасте.
 

А вот куда его выкинуть, чтобы он не загрязнял ртутью и все остальное тоже?

Та на природе он нифига не загрязнит, сколько там той ртути в одном градуснике-то?  :sarcastic: Это разве что в закрытом помещении концентрация какая-то наберётся. У нас в Киеве на закрытом заводе "Радикал" ртуть из земли сочится, если лопатой копнуть - и ничего, живут рядом люди  :8):
http://www.youtube.com/watch?v=3CPeuSSa_qI&feature=related


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #88 : Февраль 18, 2010, 13:06:37 »
Понимаешь, а гарантии, что ты не будешь множко мучаться,  нету..
Твоя бабуля налегала на чипсы/колу/наркоту?

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #89 : Февраль 18, 2010, 13:10:30 »
Гарантии, что не будешь мучаться, нету, но есть гарантия, что ты-таки будешь мучаться, если не будешь соблюдать эти правила  :sarcastic:.
Бабуля не налегала, но особо за питанием не следила и вообще пофигистично к этому относилась.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #90 : Февраль 18, 2010, 13:12:26 »
Макс, наша хорошая знакомая, очень сильный педиатр, всю жизнь правильно питалась, вела активный образ жизни, никогда не курила, не пила, колы, чипсы, магазинные соки, полуфабрикаты, питание в сухомятку, мясо из супермаркета не употребляла в принципе, и вообще была оплотом здоровой жизни. Пару лет назад умерла от рака.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #91 : Февраль 18, 2010, 13:16:23 »
Из-за недостатка витаминов и мин. веществ организм требует больше пищи, чтобы их восполнить любой ценой.

Я тут много чего сказать могу, я даже лекции полтора года назад по этой теме читал  :sarcastic:

подозреваю, что лекция была рекламной :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #92 : Февраль 18, 2010, 13:16:47 »
Макс, наша хорошая знакомая, очень сильный педиатр, всю жизнь правильно питалась, вела активный образ жизни, никогда не курила, не пила, колы, чипсы, магазинные соки, полуфабрикаты, питание в сухомятку, мясо из супермаркета не употребляла в принципе, и вообще была оплотом здоровой жизни. Пару лет назад умерла от рака.

Увы, мы живём в такое время, когда никто ни от чего не застрахован  :( Даже если будешь вести правильный образ жизни, не уследишь, где получишь критическую дозу излучения, и всё - гаплык  :( Но представь себе, что она бы лет десять до смерти от рака мучалась бы выпадением волос, диабетом, камнями в почках и целлюлитом? Прикольно бы было?

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #93 : Февраль 18, 2010, 13:17:59 »
подозреваю, что лекция была рекламной :sarcastic:

Нет. Рекламную часть уже после меня читали  :tong: Я читал просветительскую часть, у меня даже видео сохранилось - нету там рекламы  :no:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #94 : Февраль 18, 2010, 13:21:21 »
ОООО целюлит наравне с камнями в почках это ПЯЦЬ!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #95 : Февраль 18, 2010, 13:23:37 »
Гарантия, что я буду мучаться  ....  h:D
Так и все что надо - не есть чипсы с колой?  h:D