Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 100692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #108 : Февраль 18, 2010, 13:45:02 »
Какую, что желудок растягивается от недостатка витаминов? :shocked: Не в обиду, Макс, ты это в учебнике по физиологии прочитал?

Млиин. Желудок растягивается оттого, что мы едим много.

а если у меня аллергия? умирать молодой от ожирения, которое от недостатка витаминов? :unsure:

Кроме пыльцы есть много других продуктов, содержащих витамины и микроэлементы. Морепродукты - йод, морковка - каротин, цитрусовые - витамин С... В инете можно на эту тему нарыть много чего.
Просто не нужно замыкаться на одну вермишель и сосиски  :sarcastic:


Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #109 : Февраль 18, 2010, 13:46:21 »
яблоки тебе рассказать какие?
без вкуса и запаха. их даже червяки не едят

Знаю.  :( Сейчас продукты не те, что сто лет назад. Истощение почв + интенсивные сельскохозяйственные методы. 100 лет назад в шпинате было в 70 раз больше железа, чем сейчас.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #110 : Февраль 18, 2010, 13:46:53 »
Просто не нужно замыкаться на одну вермишель и сосиски  :sarcastic:
Ты забыл про колбасууу  :glad:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #111 : Февраль 18, 2010, 13:51:46 »
Мда... Читаешь это всё и думаешь, всё, прощай пепси и кола, прощайте макдо и чипсы, прощайте полуфабрикаты и консерванты! Буду есть супы, готовить мясо и овощи, есть на завтрак овсянку и пить соки! Потом думаешь, Хм... А соки то тоже небось с консервантами! И молоко с консервантами! И несезонные овощи с фруктами тоже! Ааааа!!! Всё! Буду пить фреши, овсянку на артезианской воде, супчики из рыночных овощей, мясо - тока говядину... Гм... Пришла на рынок... Сотрю на товар. Молоко не внушает доверия как и сметана с творогом. Овощи сезонные, страшные ( а то, я ж к маркетным привыкла! :sarcastic:), неапетитные... Купили курку, так как мяса брать побоялись... Курка варилась пол дня так и оставшись деревянной... Похлебали супчик с этой курки... Через пол часа голодные уехали в макдональдс... С горя сижу и пью колу :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #112 : Февраль 18, 2010, 13:52:07 »
цитрусовые - витамин С...

ага, меня только от грейпфрутов всю пупырками обсыпало. А вообще, в хвое очень много витамина С, так зачем выбрасывать елки после НГ?! :eating:

Цитировать
Просто не нужно замыкаться на одну вермишель и сосиски  :sarcastic:

ну уж нет, я по тортикам! :vmad:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #113 : Февраль 18, 2010, 13:52:32 »
Ты забыл про колбасууу  :glad:

 :swoon: Хома, не придирайся к словам. Правильное питание - залог здоровья. Как ты думаешь, почему в средние века основные болезни были инфекционные (чума, холера, оспа и т.д.), а сейчас - сердечно-сосудистые (инфаркт, инсульт и т.д.), онкологические (рак) и эндокринные (диабет) ? Все эти современные болезни имеют одну причину - неправильный обмен веществ, истоки которго в неправильном питании. Плюс ещё сильное увлечение фармакологическими препаратами (но это уже тема про фармакологическую мафию, я её плохо помню)

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #114 : Февраль 18, 2010, 13:54:25 »
Мда... Читаешь это всё и думаешь, всё, прощай пепси и кола, прощайте макдо и чипсы, прощайте полуфабрикаты и консерванты! Буду есть супы, готовить мясо и овощи, есть на завтрак овсянку и пить соки! Потом думаешь, Хм... А соки то тоже небось с консервантами! И молоко с консервантами! И несезонные овощи с фруктами тоже! Ааааа!!! Всё! Буду пить фреши, овсянку на артезианской воде, супчики из рыночных овощей, мясо - тока говядину... Гм... Пришла на рынок... Сотрю на товар. Молоко не внушает доверия как и сметана с творогом. Овощи сезонные, страшные ( а то, я ж к маркетным привыкла! :sarcastic:), неапетитные... Купили курку, так как мяса брать побоялись... Курка варилась пол дня так и оставшись деревянной... Похлебали супчик с этой курки... Через пол часа голодные уехали в макдональдс... С горя сижу и пью колу :sarcastic: :rolf:

Увы, система практически не оставляет нам выбора  :( Но это не значит, что нужно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #115 : Февраль 18, 2010, 13:54:49 »
Знаю.  :( Сейчас продукты не те, что сто лет назад.
Ну вы ещё подумайте прото что было 200 лет назад и про то что будет ещё лет через 100. Тогда вопрос питания отпадёт сам по себе. Мы все просто ляжем и помрём. Ибо всё плохо а станет ещё хуже!
Да, я согласна что не стоит травить свой организм. Но и впадать по этому поводу в истерию и панику тоже к здоровью не приведёт.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #116 : Февраль 18, 2010, 13:56:28 »
Ну вы ещё подумайте прото что было 200 лет назад и про то что будет ещё лет через 100. Тогда вопрос питания отпадёт сам по себе. Мы все просто ляжем и помрём. Ибо всё плохо а станет ещё хуже!
Да, я согласна что не стоит травить свой организм. Но и впадать по этому поводу в истерию и панику тоже к здоровью не приведёт.

Так где тут истерия? :) Я привожу элементарные правила. Посмотрели бы вы на сыроежек - вот у них действительно истерия  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #117 : Февраль 18, 2010, 13:57:08 »
Все эти современные болезни имеют одну причину - неправильный обмен веществ, истоки которго в неправильном питании.
А истоки неправильного питания - в неправильных продуктах (я не про чипсы с колбасой).
Что мы исправить уж никак не сможем.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #118 : Февраль 18, 2010, 13:58:50 »
:swoon: Хома, не придирайся к словам. Правильное питание - залог здоровья. Как ты думаешь, почему в средние века основные болезни были инфекционные (чума, холера, оспа и т.д.), а сейчас - сердечно-сосудистые (инфаркт, инсульт и т.д.), онкологические (рак) и эндокринные (диабет) ? Все эти современные болезни имеют одну причину - неправильный обмен веществ, истоки которго в неправильном питании. Плюс ещё сильное увлечение фармакологическими препаратами (но это уже тема про фармакологическую мафию, я её плохо помню)
Если я путаю не всё а только некоторые вещи, с средние века средняя продолжительность жизни человека составляла 45 лет :glare: В 14 детей женили, в 30 человек считался весьма в возрасте, 50ти летние старики считались офигенно долгожителями :glare: И помирали они так не только из-за вирусных инфекций, воин, и яда в стакане. Так что утверждать что в средние века люди были здоровее как-то ммм... неосмотрительно.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #119 : Февраль 18, 2010, 14:02:46 »
А истоки неправильного питания - в неправильных продуктах (я не про чипсы с колбасой).
Что мы исправить уж никак не сможем.

Можем - я ж говорю, можно вычеркнуть самые неправильные продукты из повседневного рациона. Можно компенсировать недостаток витаминов в наших продуктах природными витаминами (мёдом, пыльцой) или, на худой конец, химическими (хотя они усваиваются хуже). Просто нужно знать об этом.