Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 100665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #120 : Февраль 18, 2010, 14:05:13 »
Можем - я ж говорю, можно вычеркнуть самые неправильные продукты из повседневного рациона. ...
 Просто нужно знать об этом.
А что, по-твоему тут одни дауны медицинские пособирались?  :sarcastic:
Да это каждому известно ... и без лекций


Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #121 : Февраль 18, 2010, 14:06:09 »
Если я путаю не всё а только некоторые вещи, с средние века средняя продолжительность жизни человека составляла 45 лет :glare: В 14 детей женили, в 30 человек считался весьма в возрасте, 50ти летние старики считались офигенно долгожителями :glare: И помирали они так не только из-за вирусных инфекций, воин, и яда в стакане. Так что утверждать что в средние века люди были здоровее как-то ммм... неосмотрительно.

Именно от инфекций, войн и бытового травматизма они и помирали  :yes: Те болезни, что я назвал (сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные и связанные с приёмом фармпрепаратов) расцвели в 20-м веке, в начало эры интенсивного сельского хозяйства

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #122 : Февраль 18, 2010, 14:06:48 »
А что, по-твоему тут одни дауны медицинские пособирались?  :sarcastic:
Да это каждому известно ... и без лекций

Знают, но не придают никакого значения.  :(

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #123 : Февраль 18, 2010, 14:10:21 »
Анка сняла с языка про здоровье в Средневековье. Тогда еще много народа и от голода умирало. До "сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные и связанные с приёмом фармпрепаратов" они не доживали.
20й век это эра интенсивной промышленности..

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #124 : Февраль 18, 2010, 14:13:15 »
Знают, но не придают никакого значения.  :(
Неправда! Я вот прониклась и пошла жрать пыльцу, мёд в смысле... который с молочком... тьфу! Запуталась... :8):

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #125 : Февраль 18, 2010, 14:14:39 »
Анка сняла с языка про здоровье в Средневековье. Тогда еще много народа и от голода умирало. До "сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринные и связанные с приёмом фармпрепаратов" они не доживали.
20й век это эра интенсивной промышленности..

Не, голодоморов тогда не было, это наследие того же 20-го века  :sarcastic: В средние века умирали от инфекционных болезней, от войн, травм, антисанитарии, но никак не от болезней, связанных с обменом веществ. Продукты тогда были нормальными и таблетки людям не втюхивали на каждом шагу.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #126 : Февраль 18, 2010, 14:15:38 »
Неправда! Я вот прониклась и пошла жрать пыльцу, мёд в смысле... который с молочком... тьфу! Запуталась... :8):

Один чёрт, и мёд, и пыльца полезны  :yes:. Я рад, что хоть кто-то проникся  :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #127 : Февраль 18, 2010, 14:16:53 »
пошла жрать пыльцу, мёд в смысле... который с молочком...

а какого года сбора мед? если ему уже больше года, то не заморачивайся, если магазинный тоже

Не, голодоморов тогда не было, это наследие того же 20-го века

банально - неурожай, который переживали далеко не все, консервов тогда не было

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #128 : Февраль 18, 2010, 14:23:13 »
а какого года сбора мед? если ему уже больше года, то не заморачивайся, если магазинный тоже

Мёд часто на базарах продают, достаточно свежий. Вдобавок, там всегда дают попробовать, свежий мёд и на вкус отличается.  :yes: Самый классный мёд - из белой акации и липовый.

банально - неурожай, который переживали далеко не все, консервов тогда не было

Ну не хочу я спорить на тему, к предмету не относящуюся. Хотя мог бы  :hehe:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #129 : Февраль 18, 2010, 14:39:00 »
Макс, да чего там в средние века ходить? Даже в наше время есть места, где люди умирают именно от голода  :(
Не от искусственно созданного голодомора, а от банального неурожая, климата, воен и т.д.
И насколько я помню из поездок в Египет, в результате медицинских обследований мумий находили следы рака и атеросклероза.

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #130 : Февраль 18, 2010, 14:47:43 »
А как нащот суши? ;) И полезно, и вкусно + салаты приправлени например вместо майонеза оливковым маслом. А то вы всё о грусном.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #131 : Февраль 18, 2010, 14:51:25 »
Макс, да чего там в средние века ходить? Даже в наше время есть места, где люди умирают именно от голода  :(
Не от искусственно созданного голодомора, а от банального неурожая, климата, воен и т.д.
И насколько я помню из поездок в Египет, в результате медицинских обследований мумий находили следы рака и атеросклероза.

Умирали и тогда от рака и от склероза. Но тогда это не было массовым явлением.

А как нащот суши? ;) И полезно, и вкусно + салаты приправлени например вместо майонеза оливковым маслом. А то вы всё о грусном.

Суши - это да . Только не те, что в магазине продаются - там рис консервированный, насколько я знаю.