Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 100676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #252 : Февраль 24, 2010, 15:08:06 »
я имела ввиду детские сух. завтраки, то есть сладкие кольца, хлопья и т.д. заливаются обычно молоком )))   


Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #253 : Февраль 24, 2010, 15:09:55 »
По сабжу...
Который день ем овсянку на завтрак... Начинаю её ненавидеть но ем :hehe: Сегодня не смогла зайти в макдо. Очень хотелось вредного биг-мака и колы! Но ноги сами пронесли меня мимо :madgirl: Думаю чего бы такого плохого для равновесия сьесть :sarcastic:

Не ешь овсянку  :bad: Так ты скоро весь мир ненавидеть будешь и точно станешь мировым злом  :sarcastic:. Лопай мюсли с содержанием фруктов и орехов не менее 25% (50% многовато, ИМХО).


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #254 : Февраль 24, 2010, 15:11:57 »
тю. а что такого плохого в овсянке?
и что мешает в овсянку накидать фруктов - орехов и будет натуральное, а не непойми какое
Овсянка не менее классно заливается молоком или кефиром (если кефиром - должна постоять минут 10-20, разбухнуть. очень вкусно выходит, я как-то "сидела". Можно варенька добавить, мед.. чтобы не сахар).

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #255 : Февраль 24, 2010, 15:12:44 »
вот что настоящее зло - так это перловая каша... то да..

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #256 : Февраль 24, 2010, 15:12:50 »
Овсянка все-таки продукт более натуральный. Кто знает что там с этими мюслями в процессе изготовления делают  :unsure: а в овсяные (или любые другие хлопья) тоже можно накидать фруктов и орехов.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #257 : Февраль 24, 2010, 15:16:07 »
тю. а что такого плохого в овсянке?
и что мешает в овсянку накидать фруктов - орехов и будет натуральное, а не непойми какое
Овсянка не менее классно заливается молоком или кефиром (если кефиром - должна постоять минут 10-20, разбухнуть. очень вкусно выходит, я как-то "сидела". Можно варенька добавить, мед.. чтобы не сахар).

да в ней ничего плохого нет. Просто она невкусная. В принципе, многие так и делают - покупают овсянку, отдельно кучу сухофруктов, изюма и орехов и делают эрзац-мюсли. Но это ж возни  :swoon: Основное преимущество мюслей - их быстро готовить. Залил кипятком, три минуты - и готово.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #258 : Февраль 24, 2010, 15:18:28 »
а мне овсянка вкуснее мюслей :pardon:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #259 : Февраль 24, 2010, 15:20:50 »
Цитировать
Основное преимущество мюслей - их быстро готовить. Залил кипятком, три минуты - и готово.
Овсянка тоже ))))
Если в мюслях с орехами намудрить сложно, то кусочки фруктов... вызывают у меня смутные сомнения...

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #260 : Февраль 24, 2010, 15:22:06 »
а мне овсянка вкуснее мюслей :pardon:

Значит, у тебя британские корни  :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #261 : Февраль 24, 2010, 15:23:46 »
Цитировать
В принципе, многие так и делают - покупают овсянку, отдельно кучу сухофруктов, изюма и орехов и делают эрзац-мюсли. Но это ж возни
Как варить пюре. Почистить картошки. Отварить. Закипятить молоко.. Налить в картошку.. долго мешать.. добавить масла. еще мешать..
Возни блииин..
Куда проще купить пакетик Мивины. 3 минуты и готово. Натурально быстро и полезно
 :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #262 : Февраль 24, 2010, 15:24:15 »
Цитировать
Основное преимущество мюслей - их быстро готовить. Залил кипятком, три минуты - и готово.
Овсянка тоже ))))
Если в мюслях с орехами намудрить сложно, то кусочки фруктов... вызывают у меня смутные сомнения...


Если посмотреть состав мюслей, их основа - та же овсянка. Просто в них сухофрукты и орехи уже добавлены и перемешаны. А в овсянку всё это нужно добавлять и перемешивать, а это делать облом. Я про возню в этом смысле говорил.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #263 : Февраль 24, 2010, 15:25:58 »
Как варить пюре. Почистить картошки. Отварить. Закипятить молоко.. Налить в картошку.. долго мешать.. добавить масла. еще мешать..
Возни блииин..
Куда проще купить пакетик Мивины. 3 минуты и готово. Натурально быстро и полезно
 :sarcastic:

Ты ж не ровняй мивину с мюслями  :glare: Мивина вообще порождение атомной войны.

P.S. А говорила, готовить не умеешь  :hehe: