Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #48 : Май 11, 2014, 11:08:16 »
А тем временем...

В этом году игорная зона в Крыму создана не будет, – Савельев
http://www.kianews.com.ua/news/v-etom-godu-igornaya-zona-v-krymu-sozdana-ne-budet-savelev


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #49 : Май 11, 2014, 11:17:28 »
То есть, даже "блэкджека и шлюх" (с) не будет  :(

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #50 : Май 11, 2014, 11:26:41 »
Вот если будет хоть капля гордости,хотя сомневаюсь,они таки свалят с НАШЕГО Крыма в свою рашу!
KRASAVA, нельзя рассматривать Крым как кусок земли. Если вы считаете, что вдруг все (кроме татар) внезапно уедут в Россию и Крым опять "присоединится" к Украине - нет, такого не случится. Россия уйдет из Крыма только при условии соответствующего желания местных жителей (в совокупности с некоторыми другими факторами). Если желаете помочь процессу - пожалуйста, включайтесь в информационную войну и помогайте. Если же хотите просто не мешать - не принимайте участие в этой информационной войне на стороне соперника. Выбор за вами - или вымещайте злобу, или думайте о результате.

KRASAVA

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #51 : Май 11, 2014, 12:05:30 »
Буду очень стараться... :glare:
И я не жду что ВСЕ уедут...
Тоже не в тундре живу,общаюсь с людьми.Очень многие не понимают как они вдруг оказались в России..
Перебежчикам же что то доказать вообще невозможно.Им хорошо,а остальные,кто рядом,да плевать на них...((((
Тем более из первых уст знаю отношение многих россиян к нашим ,так сказать экс согражданам...
И поверьте то что мы тут пишем сгоряча,довольно таки по детски звучит,в сравнении с высказывании россиян,на любом форуме,вконтакте и т.д.по отношению к перебежавшим.
Буду очень стараться не злобствовать..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #52 : Май 11, 2014, 12:47:30 »
а я как-то мало представляю себе Севастополь в составе Украины. Разве что вывести флот РФ к чертям собачьим, нагнать военных (много) и во всех смыслах закрытым городом сделать - каким он и был многие годы. А лучше отколоть всё синее

и отбуксировать поближе к Краснодару.
Другого я не вижу. Ещё я за ДНР (самостоятельную, в законном порядке и с обязательным контингентом миротворцев ООН). Ну хотя бы на год, с дальнейшим перепроведением референдума.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #53 : Май 11, 2014, 13:44:22 »
Ну вот теперь все стало на свои места. Правильное название темы.

Напишу свои мысли о Крыме. И вообще почему я так пристально слежу за событиями в Крыму.
Уже писала сразу после референдума, что сам Крым мне не жаль. Более того, считаю его отделение  и/или присоединение к любой стране, даже Гондурасу, вполне выгодным Украине событием. Более того, я бы лично отдала бы еще один Крым (Лугандон?) в обмен на то, что бы наш сосед навсегда забыл о нашем существовании. И в обмен на стену выстой 6 м. по всей длине границы. И что бы вдоль стены ПВО и ров с водой и крокодилами и ....ах да, про Крым...
Так вот Крым не жаль. Жаль людей. Нормальных, думающих, умеющих анализировать. Жаль патриотов. Жаль тех, кто не продал Родину. Но их можно забрать сюда. Они тут нужны. Такие люди - цвет нации какой бы национальности они не были.
Татары. Мне не жаль татар. Такие люди в жалости не нуждаются. Крым это их земля, это их душа, в Крыму их сердце. И Крым будет их. Скоро или не скоро. Через год, через пять. Но Крым будет татарским. А уж в составе какой страны это случится не так важно. 
Еще я не могу оставаться  равнодушной к этой теме потому что там живут мои родные. И я каждый день слушаю их и понимаю весь ужас ситуации. Я надеюсь, что в Крыму будет не так плохо, что бы мне пришлось их забирать сюда. Очень надеюсь. Надежда тает с каждым днем. Люди они немолодые и переезд будет для них трудным.
Еще одна причина моего неравнодушия к Крыму - это моя родная земля. Да, мне повезло жить не на Донбассе. Однако, я впервые за всю жизнь захотела жить западнее Харькова. Тут сейчас неспокойно и неуютно. Хотя, конечно, не так страшно как на Донбассе, и не так беспросветно как в Крыму. Во Львове и Киеве мне дышалось намного легче. Так вот в том, что ситуация такова, вина жителей Крыма немалая. И в том, что в Одессе погибли люди, и в том, что сейчас убивают на Донбассе, и в том, что избивали моих земляков. Это они, продавшие Украину, радуются сейчас покою на свое земле прекрасно понимая, что их жизни сохранила Украина. Это они сейчас отправляют на Восток "мирных митингующих", которые потом берут штурмом наш Оперный театр вместо мэрии. Это они сейчас на всех углах интернета кричат о повышенных пенсиях умалчивая о поднявшихся ценах и сорванном сезоне. Это они послушное орудие в руках кремлевских политтехнологов, пушечное мясо информационной войны. Их тьма. А нас рать! И пусть я не могу взять в руки автомат, пусть я не могу существенно помочь нашей армии и отправленных мной денег не хватит даже на приличный броник, я буду противостоять им хотя бы здесь. Хотя бы так.

А теперь о конниках и друзьях. Нынешних и бывших. Ни одного человека, с кем была знакома и дружна, я не вычеркнула из круга своих друзей и своей жизни по причине его взглядов. Не переходила на личности и не оскорбляла. То, что это сделали по отношению ко мне, считаю великим благом. Потому что они сами очистили от себя мое окружение. Не знаю что будет дальше. Не знаю как будут развиваться события. Знаю что сила в правде. Что Украина отстоит свое право на счастливую самостоятельную жизнь. Возможно, Крым будет с нами. А может быть и нет. Возможно, мои крымские друзья такими и останутся. А может и нет. Главное что бы каждый сделал свой выбор и ответил за него. Сполна.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #54 : Май 11, 2014, 13:52:37 »
Во Львове и Киеве мне дышалось намного легче.
угу(

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #55 : Май 11, 2014, 14:15:50 »
Во Львове и Киеве мне дышалось намного легче.
угу(
В этом есть и плюсы - есть возможность что-то делать чтобы в Харькове дышалось легче :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #56 : Май 11, 2014, 14:26:37 »
Ну, меня перспективы гражданских противостояний в городе почему-то не радуют. Вопрос тут сейчас в первую очередь в головах, а с ними делать что-то трудно.
Хотя вот уже скоро-скоро будут висеть наши баннеры)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #57 : Май 11, 2014, 14:28:27 »
Странно, Вильсон, что фразу "что-то делать" ты расцениваешь как призыв к противостоянию.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #58 : Май 11, 2014, 14:31:16 »
Странно, Вильсон, что фразу "что-то делать" ты расцениваешь как призыв к противостоянию.
я не расцениваю, я здраво оцениваю то, что происходит на Донбассе и то, что может происходить у нас.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #59 : Май 11, 2014, 14:40:22 »
я не расцениваю, я здраво оцениваю то, что происходит на Донбассе и то, что может происходить у нас.
Так а причем тут трактовка фразы "что-то делать?". Почему обязательно противостояние? Почему не поиск компромисса, не объединение и так далее.