Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #144 : Май 13, 2014, 20:27:43 »
"Напомним, Острова Кука - это архипелаг в южной части Тихого океана в Полинезии, которые входят в Королевство Новой Зеландии".
Ах, вот она следующаыя цель Путлера!

Нужна яхта/катер, а я попрошу тут добрых людей Донецка выделить за толику малую десяток сорвиголов с автоматами, гранатометами и прочими мирными средствами протеста.
...
З.Ы.Ы. Если чего - это все сомалийские пираты.
Так зачем те донецкие, че сами не справимся?  :rolf: Только пару автоматов раздобыть. h:DD


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #145 : Май 13, 2014, 20:31:13 »
а что же такое, без Украины никак?
Вот и Донецк туда же. К нам из с самого Славенска :tong: едут за бандеровской картошкой. :sarcastic:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #146 : Май 13, 2014, 20:32:35 »
Вода просачивается в почву, проходит через верхние слои соленой воды, и уже став более соленой, попадает в глубокие слои, г

а верхние слои соленой воды в глубокие слои не просачивается?))) туда доступ только днепровской воде?))учный п
очень научный подход)))

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #147 : Май 13, 2014, 20:50:48 »
Из Фейсбука

Письмо.

Вот, пришло письмо из Мурманска, от школьной учительницы. Про урок «Крымнаш».

Читая его с некоторым содроганием, я думал: а может, так и надо, методом, «от обратного»? Ведь родители иногда проделывают этот трюк со своими детьми, говоря «А ну-ка, вступи в лужу». И ребёнок, озираясь, и чувствуя подвох, обходит лужу стороной.

Не знаю, как надо было изувечить действительность, чтобы довести нормальную учительницу до такого крика души.

Урок лжи.

Тема. Если ложь – это политика государства, то тогда лжи надо учить с детства, чтобы хорошо в ней поднатореть. Все-таки, профориентация теперь на первом месте.

...Я недолго думала, как я приду на этот свой последний урок, что я скажу, и какие будут последствия. Это уже не имеет значения, потому что я решилась.

- Ребята, скорее всего это мой последний день в школе, и завтра меня уволят, или кто-нибудь из вас сочтёт, что таким учителям не место в российской школе и заложит. Ну, то ж, так иногда бывает.

Мы с вами изучили много литературных произведений, о добре и зле, с положительными героями и отрицательными. Но… книжки теперь не имеют значения, потому что, несмотря на то, что на них все мы воспитаны, нашей стране от этого только хуже. И миру хуже. И нам с вами жить хуже.

Конечно, некоторые из вас будут находить аргументы, почему вы согласны жить в стране, которую весь цивилизованный мир всё больше ненавидит, называя её Империей зла.

Скажите, кому из вас захочется жить в Империи зла? - Поднимите руку! Сидят тихо, молчат.

В классе было 28 человек.

О! Если бы это были маленькие дети, я бы не отважилась на эту щепетильную и страшную тему. Но передо мной сидят 11-классники, которые уже многое что повидали в жизни. Чего я должна их жалеть и прятать от них правду? Безмятежная жизнь кончилась, детки. Завтра вам на войну.

За то, чтобы жить в империи зла подняли руки 19, в империи добра 9.

Ну что ж, значит, буду учить вас тому, как жить в империи зла и добиваться в ней успеха. Раз уж такой ваш социальный заказ.

Для начала несколько примеров. Эти примеры живые, эта практика в России применяется всё шире. Раньше это бы отнесли ко «злу», а теперь это уже никакое не «зло».

Если вы, ребята, увидите, что в какой-то семье ребенок непослушный, вы смело можете отбить этого ребенка, подговорив несколько взрослых, и потом продать его в рабство или на органы. Зафиксированы сотни случаев отъёма детей просто так, по принципу «А что тут такого?».

Если вам нужна квартира, достаточно присмотреть жертву среди одиноких бабушек, и милиция вам поможет. Таких случаев тысячи, и схема хорошо отлажена.

Если вам понравилась девушка, то за изнасилование вам в принципе ничего особенного не будет. Сталин даже поощрял это. Вон у нас в школе за год три изнасилования, девушки мечутся между реанимацией и психушкой, а насильникам хоть бы что.

- Костя, встань, о тебе ведь речь! Костя, обводя глазами класс, ухмыляется: А я чё!? А я ничё! Садится обратно, как ни в чём не бывало.

Если вам понадобится территория чужого государства, то тут тоже есть быстрые технологии по примеру «крымнаш». Да, мы его захватили, но что мы туда принесли? Горе, бандитов, нищету, бепросветность и позор на весь мир. Впрочем, это с нами происходит всегда. Так вот, наплюйте, детки, на этот позор. Вы теперь Империя зла. И вам всё прощается.

- Дима, ты вчера избил пятиклассника и забрал у него айфон? Молодец! Готов к труду и обороне.

Человеческая жизнь, как вы знаете, у нас в России не стоит ничего. И ваша жизнь, в том числе. Впереди у вас ничего нет. Ни учебы в прекрасно оборудованном университете, ни работы с приличной зарплатой, ни современного дружелюбного окружения.

Кругом враги, в том числе, ваши родители и родственники. В Империи зла такая мораль. Учитесь наглости, хамству, снайперской стрельбе, лжи, насилию, и вы будете счастливы в нашей вот такой империи.

Мне спустили сверху задание провести с вами урок на тему «крымнаш», и я его вам преподнесла. Думаю, до завтра на меня никто не настучит. Я не буду вас учить урокам добра, так как их здесь применить негде, да и вы сами видели, как вы проголосовали. Ведь устами детей, как говорится, глаголит истина.

Я бы могла вам объяснить (не сдержалась всё же я), что по человеческой морали жить надо бы в Империи добра, где нельзя лгать, извращать, насиловать, воровать, идти войной на соседний народ, ... И обрекать себя на роль изгоя. Но такого урока в расписании нет. И запроса общества нет.

Постепенно свет прогресса в нашей стране потухнет. Заграница, банки, интернет, фильмы, компьютеры, телефоны, машины, планшеты, - всё куда-то исчезнет.

В дни моей молодости были газеты с названием Россия, Правда, Труд, Гудок и другие, они продавались в киосках. Люди заглядывали внутрь окошечка и спрашивали: - Россия есть? Продана. - Правда есть? Нет. А что осталось? Гудок и Труд.

Но так как теперь и работы у вас здесь не будет, то вам останется только Г у д о к. С одного урока лжи на другой.

Именно сегодня вы сделали свой выбор, и я уже ничем вам помочь не могу.

Будьте счастливы в Империи зла.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #148 : Май 14, 2014, 08:52:28 »
Именно сегодня вы сделали свой выбор, и я уже ничем вам помочь не могу.

Будьте счастливы в Империи зла.
Когда читаешь такие вещи, начинаешь ясно понимать, что россия идет не в ссср 2.0, а просто в никуда... Я родился, вырос, учился, служил в СА - еще в покойном ссср-е, но то новообразование, выкристаллизовывающееся сейчас много хуже. Нас все же не учили ненавидеть по национальному признаку... Мое и предыдущее поколения росли на примерах прошедшей войны, братской взаимопомощи, стремлении к миру, равенству и т.п. Конечно, взрослея мы начинали понимать, что реальный мир значительно сложнее, но все же заложенное с детства давало о себе знать. Мы были добрее, честнее. А сейчас в российских школах учат ненависти. Что вырастет из этих детей?
Понимая это, приходится признать, что нам с россией никогда больше не идти вместе. Нельзя дружить со страной, которая все быстрее катится в мрачное средневековье, где царит право Силы, а не сила Права. Поэтому чем быстрее мы сможем интегрироваться в европейские общественные и военные институты, тем больше шансов у нас сохраниться как независимому государству...

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #149 : Май 14, 2014, 09:06:59 »
Йоги, а можно я Вас на ФБ процитирую. Мне уже просто такую мысль "выходцы из СССР" недавно озвучивали ...

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #150 : Май 14, 2014, 09:15:15 »
Йоги, а можно я Вас на ФБ процитирую. Мне уже просто такую мысль "выходцы из СССР" недавно озвучивали ...
:yes:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #151 : Май 14, 2014, 10:35:57 »
Не помню было уже или нет, все равно нравится)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b_jlucUIcXU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b_jlucUIcXU</a>

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #152 : Май 14, 2014, 12:40:16 »
Севастополь в фаворе,ну и Ялта, поэтому им просто непонятно, как это нет отдыхающих, как это стало плохо. у них же все в шоколаде... http://minprom.ua/news/154730.html
Ожидания крымчан насчет обещанного туристического бума пока не оправдываются. Не все крымские курорты смогли похвастаться спросом на отдых в ходе майских праздников.

Туристический сезон в Крыму в этом году, похоже, разочарует многих жителей полуострова. Уже майские праздники, традиционно собиравшие на крымских курортах множество любителей весеннего солнышка и неповторимой приморской атмосферы, явили крымчанам тревожные симптомы. Если некоторые объекты туристической ифраструктуры полуострова и оказались заполненными, то в основном российскими чиновниками, а не отдыхающими с детьми. На фоне общего провала начального этапа курортного сезона в довольно выгодном положении оказался только Севастополь.

«Побег» деловых туристов домой

В отелях Евпатории в этом году на майские праздники загрузка оказалась даже хуже, чем в будни. В отелях объясняют это тем, что основная масса постояльцев сейчас – россияне, которые прибыли в Крым на длительное время по долгу службы, а на праздники отправились домой повидать близких.

«На майские отдыхающих как таковых не было. Групп не было. Индивидуальных туристов тоже очень мало. А россияне, которые приехали в Крым по служебной надобности, уезжали на выходные с семьями побыть, потому что они командированные», - рассказала менеджер службы бронирования гостиничного комплекса «Украина Палас» (Евпатория). Она уточнила, что в Крым упомянутый сегмент постояльцев приехал из России после референдума, чтобы открывать новые организации, предприятия, заниматься перерегистрацией бизнеса, проводить обучающие курсы, семинары. Менеджер службы бронирования добавила также, что туристов из Украины у них нет вообще, как нет и традиционного заблаговременного бронирования номеров.

«У нас в этом году, получается, совершенно нет бронирования. Если приезжают, то спонтанно, без брони. Поэтому и прогнозов на сезон нет каких-то... особо благоприятных. Но надеемся, что люди все-таки будут ехать», – сказала менеджер.

В керченском отеле «Меридиан» также практически нет отдыхающих с детьми. Хотя на майские праздники гостиница и была заполнена, основную часть постояльцев также составили госслужащие из России. А командированный народ – не отдыхающий. Он, как известно, в большинстве своем в командировки не деньги тратить едет.

«После выходных и праздников ситуация не изменилась, людей также много. Едут в основном россияне. У нас 80% постояльцев – это люди, которые прибыли в Керчь по долгу службы, это госслужащие», – сказали в отеле. Однако прогнозов на курортный сезон делать не решились.

Пугающие очереди на паром

Руководство некоторых объектов размещения туристов на ЮБК жалуются, что потеряли майских туристов из-за гигантских очередей на паром через Керченский пролив. Так, в отделе бронирования ялтинской гостиницы «Престиж» сообщили, что из-за этой проблемы майские праздники «прошли очень слабо».

«Вся проблема в том, что 16 часов люди стояли на переправе в Керчи. Кто сюда после этого поедет? Из Ростова люди ехали с энтузиазмом, с настроением, но, простояв 16 часов, сами понимаете...», - сетуют в гостинице. Здесь также считают, что российские туристы не поедут в Крым, пока добираться на полуостров будет столь сложно. «Пока не будет транспортная проблема решена – люди не поедут. А авиалинии – это очень мало. Июль и август, я думаю, проблем не будет, но нам надо, чтобы уже сегодня ехали люди. У нас проблема – как дожить до конца мая и как продержаться июнь. Все печально», – подытожили в гостинице.

Между тем в курортном отеле «Сосновая роща» Гаспра (Ялта) недостатка туристов не испытывают. «Номерного фонда практически на сезон не осталось, все раскуплено. На майские тоже был спрос. После праздников была небольшая «просадочка», спрос упал, но с 15 мая идем на повышенную загрузку. Сейчас осталась в продаже только люксовая категория. Ждем хороший сезон», – утверждают отельеры.

В Севастополь потянулись туристы из Украины?

Регионом, который на майские совершенно не ощутил нехватку туристов, оказался Севастополь. Как рассказала нам старший администратор отеля «Даккар», расположенного в Балаклаве, майские праздники прошли со 100%-ой загрузкой, люди ехали на Парад Победы, участие в котором принял Президент РФ Владимир Путин. Здесь дают позитивные прогнозы и на дальнейший курортный сезон.

«Отель и сейчас загружен, не могу сказать, насколько в процентном коэффициенте, анализ еще не проводили, но однозначно лучше, чем в прошлом году. После выходных, майских праздников, поток туристов немного уменьшился, но все равно загрузка есть. Это отмечают и наши коллеги в регионе. Загрузка не 100%-ая, но она высокая», – сказала администратор.

Она также утверждает, что в Севастополь едут не только россияне, но и украинцы. «Россиян, конечно, намного больше. Но, тем не менее, и с Украиной никаких проблем нет, люди приезжают на машинах из Кривого Рога, Запорожья, Киева. Иностранцы тоже едут, поэтому разговоры о том, что иностранные туристы больше не приедут – это неправда», – сказала администратор.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #153 : Май 14, 2014, 13:06:51 »
Вот, еще раз напоминаю, что аннексия Крыма для Украины - это не просто "моральная травма". Это грабеж.


Убытки от аннексии Россией Крыма превышают 1 трлн.грн. - Минюст


В Министерстве юстиции Украины уточняют сумму убытков, нанесенных Россией Украине в результате оккупации Крыма. На сегодняшний день она составляет более 1 трлн.грн., и будет увеличиваться. Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается размера убытков, то размер убытков постоянно обновляется. Поскольку убытки от ограничения использования нашего имущества, находящегося на оккупированной территории, о чем я предварительно говорил, сейчас, после дополнения, составляют больше триллиона гривень", - сказал он.

http://news.liga.net/news/economics/1734138-ubytki_ot_anneksii_rossiey_kryma_prevyshayut_1_trln_grn_minyust.htm

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #154 : Май 14, 2014, 15:29:30 »
Вот, еще раз напоминаю, что аннексия Крыма для Украины - это не просто "моральная травма". Это грабеж.


Убытки от аннексии Россией Крыма превышают 1 трлн.грн. - Минюст


В Министерстве юстиции Украины уточняют сумму убытков, нанесенных Россией Украине в результате оккупации Крыма. На сегодняшний день она составляет более 1 трлн.грн., и будет увеличиваться. Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается размера убытков, то размер убытков постоянно обновляется. Поскольку убытки от ограничения использования нашего имущества, находящегося на оккупированной территории, о чем я предварительно говорил, сейчас, после дополнения, составляют больше триллиона гривень", - сказал он.

http://news.liga.net/news/economics/1734138-ubytki_ot_anneksii_rossiey_kryma_prevyshayut_1_trln_grn_minyust.htm
Мне кажется, что это жжжж неспроста. К осени, думаю, увидим, во что оно выльется :)

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #155 : Май 14, 2014, 16:54:02 »
ВНИМАНИЕ!

В последнее время различными СМИ активно распространяется информация о якобы перекрытии Украиной Северо-Крымского канала и прекращении подачи воды в Крым. Всё это делается на фоне новостей о том, что российские военные при этом якобы обеспечили поставку питьевой воды крымчанам.

По данным из наших источников, данная информация является ложью, так как, во-первых, никакого перекрытия не было и не предполагалось - канал полон, а во-вторых, полное перекрытие подачи воды в канал практически невозможно по техническим причинам.

Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, не делайте перепостов новостей сомнительного содержания - не играйте на руку оккупантам!