Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #192 : Май 16, 2014, 06:36:25 »
Украинские сети продуктовых супермаркетов, продолжающие работать в Крыму, не могут обеспечить стабильные поставки продуктов на полуостров. Причина тому - не мифическая экономическая блокада республики со стороны Украины, а непонятные правила ведения бизнеса и излишняя активность российских госорганов, в том числе и Роспотребнадзора, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Как рассказали изданию в сети «Фуршет», отгрузка товаров в Крым прекратилась около недели назад. Основная причина — невозможность вывести деньги с полуострова, говорит директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Украинские банки на полуострове запрещены, безналичные расчеты не проводятся, — говорит  Дорошенко. — Поэтому ритейлеры в прямом смысле слова сидят на чемоданах с деньгами, но не могут закупить товар: только у местных поставщиков, запасы у которых тоже ограниченны».
 
Теперь к этому добавилась еще одна проблема: Роспотребнадзор заявил, что 14 мая на Крым распространилось действие запрета на импорт в Россию продукции компании «Рошен», ряда сырзаводов, молокопереработчиков и мясокомбинатов.
 
«Нет ни рекомендаций, ни разъяснений, как работать, причем ни со стороны украинских властей, ни со стороны крымско-российских», жалуется представитель одной из торговых сетей, работающих в Крыму.
 
Как пишет издание, формально, по мнению местных непризнанных властей, поставки из материковой Украины на полуостров — внешнеэкономическая деятельность. Соответственно, должны оформляться все документы, таможенные декларации, уплачиваться пошлины и сборы, регистрироваться договоры, сдаваться валютная выручка и т.д.
 
«Если не оформлять эти документы, в любой момент могут возникнуть претензии со стороны российской таможни и налоговой, — говорят ритейлеры. — С другой стороны, Украина не признала Крым частью России, большинство сетей зарегистрированы как украинские компании, поэтому — какой импорт-экспорт?».
 
Теоретически, сети могли бы закупать продукты для своих крымских магазинов в России — например, в Краснодарском крае. Но им это невыгодно.
 
«Продукты в России дороже как минимум на 40%, еще 10% к стоимости добавит доставка, — подсчитывает Дорошенко. — Итого в рознице цены вырастут более чем на 50%. Вряд ли крымчане спокойно воспримут подорожание: их доходы столь резко не увеличились».

Есть также проблема с тем, что фуры могут застрять на перегруженной Керченской переправе более чем на сутки, что приведет к потере скоропортящихся продуктов.

Пока же крымчанам распродают товарные запасы, сформированные ранее.

http://ru.krymr.com/content/article/25385427.html


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #193 : Май 16, 2014, 08:14:01 »
и тут решили запретить все эти нелепые телодвижения
http://m.liga.net/news/politics/186167-novye-vlasti-kryma-zapretili-massovye-aktsii-do-6-iyunya.htm

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #194 : Май 16, 2014, 08:15:09 »
Ну и докупы:

Бывших украинских военных отправляют из Крыма в Дагестан - Тымчук


http://news.liga.net/news/politics/1759907-byvshikh_ukrainskikh_voennykh_otpravlyayut_iz_kryma_v_dagestan_tymchuk.htm

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #195 : Май 16, 2014, 08:21:08 »
Очередное покращення.


В Крыму остановились ветровые и солнечные электростанции

Украинское ГП Энергорынок расторгло договоры с генерацией на полуострове


Крымские электростанции на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) остановлены: украинское ГП Энергорынок расторгло договоры с генерацией на полуострове, рассказал заместитель главы комитета Крыма по топливу, инновационной политике и энергетике Сергей Бедрык.

Мощность ветростанций (ВЭС) в Крыму - 63 МВт, солнечных станций (СЭС) - 267 МВт. "В зеленой энергетике в Крыму нет госпредприятий, частникам Украина не оплачивает повышенные тарифы", - пояснил представитель Минэнерго Украины изданию КоммерсантЪ.

Остановку работы СЭС на полуострове с 1 апреля подтвердил крупнейший девелопер проектов в ВИЭ Крыма австрийская Activ Solar. "Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму: не определены покупатели и тарифы", - поясняют в компании. Заморожено и строительство станций. Для развития ВИЭ в Крыму нужны поправки в закон об электроэнергетике, вводящие зеленый тариф для изолированной энергосистемы с регулируемыми тарифами, говорит Сергей Бедрык.

http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2749184-v-krymu-ostanovilis-vetrovye-i-solnechnye-elektrostantsii.htm

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #196 : Май 16, 2014, 08:34:17 »
http://m.facenews.ua/articles/2014/196719/

Известный крымский экономический эксперт, руководитель портала BlackSeaNews (новости Черного моря) Андрей Клименко рассказал FaceNews при каких условиях Крым попросится обратно в Украину, сколько наша страна потеряла в денежном эквиваленте из-за аннексии Крыма, а также что ждет крымчан, отказавшихся от российского гражданства


Интервью еще за апрель.


- Андрей Васильевич, по какому сценарию будет развиваться ситуация в Крыму? Давайте рассмотрим оптимистический и пессимистический.


- При любом сценарии я уверен, что Украина вернет себе Крым, как бы ни развивались сейчас события на Востоке. Но не скоро. То, что мировое сообщество, за исключением десяти экзотических стран, никогда не признает Крым российской территорией, уже ясно. Очень многое зависит от того, насколько окажется жизнеспособным режим Путина в условиях санкций, которые будут ужесточаться. Американцы использовали далеко не весь свой арсенал санкций, они владеют межбанковской системой платежей «Свифт» и вполне могут отключить от нее российские банки. Сегодня во всех российских учреждениях стоят операционные системы Windows и стоит американцам перестать поддерживать это программное обеспечение, как через несколько недель начнутся проблемы. Все зависит от того, насколько серьезными будут экономические санкции со всего мира. Экономика России слаба, бюджет на 60% зависит от энергоносителей.

- А пессимистический? То есть, что ждет крымчан, если Крым не вернется к Украине?

- Никакие курорты России там не нужны, Крым будет супермилитаризованным регионом, каким он был во время Союза. Туда перебазируют три полка бомбардировщиков, в том числе стратегических – носителей ядерного оружия, не исключаю, что возродят базу хранения ядерного оружия в Кизилташе (между Судаком и Феодосией). Есть планы базировать в Крыму новые корабли, уже завозят комплексы ПВО. То есть будет не курорт, а огромная военная база, ремонтные заводы и все прочее. Декларировали особые экономические зоны и даже оффшор финансовый и игорные зоны – это ерунда… Я не думаю что экономика России, которая очень сильно подорвана олимпиадой, жуткой коррупцией и саммитом во Владивостоке, это потянет. Руководители РФ сначала говорили «столько-то дадим миллиардов или триллионов», потом эта цифра стала уменьшаться в публичных заявлениях, а сейчас говорят: ну, вот будем рассматривать заявки Крыма и по мере надобности выделять деньги. Я думаю, все это обернется большим «пшиком». Крым будет серой зоной типа Приднестровья, не будут туда ходить круизные лайнеры и иностранные торговые суда. Не будет летать «Аэрофлот» - они международная компания и могут попасть под санкции в виде запрета полетов за рубеж. Будет летать какая-то компания, которую не жалко, «Грозный-авиа» например. В конце-концов, будет очень осложнено ж/д сообщение через территорию Украины и останется только коридор через Керчь на Тамань.

Курортного сезона этим летом не будет точно, поток людей, по оптимистическому прогнозу, упадет в 2-3 раза, по пессимистическому - в пять, то есть туристов приедет меньше на три-пять миллионов

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #197 : Май 16, 2014, 08:37:32 »
Наблюдатели на рефрендуме из Европы,г оворите? Ага, конечно. Были. Вопрос только в том, КТО ЭТО

http://www.euronews.com/2014/05/16/right-wing-hungarian-politician-bela-kovacs-suspected-of-being-russian-spy/

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #198 : Май 16, 2014, 08:39:57 »
«Соседский календарь» Из www.snob.ru

Через полгода на Украине будет другой президент. А в России запретят публичный вайфай и негосударственное телевидение.

Через год в Сочи развалится Олимпийская деревня. А из Партии регионов в один день выйдут последние триста человек.

Через два года на Украине закончится реформа МВД. А патриарх Кирилл причислит Иосифа Сталина к лику святых.

Через три года в России перестанут набирать в школу некрещёных детей. А Украина реформирует судебную систему.

Через четыре года Украина станет членом Евросоюза. А в русском интернете останутся только четыре государственных сайта.

Через пять лет Россия отменит загранпаспорта и закроет границы. А Украина станет лидером Европы по экспорту свинины и зерна.

Через шесть лет Украина войдёт в Еврозону. А в России запретят письменность.

Написано в январе после событий на Грушевского.

Честно говоря, мне текст показался несколько утопичным. Я думала тогда что ну не может быть все так печально в России да и в выборы нового президента я как-то с трудом тогда верила. Оказалось, что вполне реалистичный прогноз.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #199 : Май 16, 2014, 08:41:58 »
Наблюдатели на рефрендуме из Европы,г оворите? Ага, конечно. Были. Вопрос только в том, КТО ЭТО

http://www.euronews.com/2014/05/16/right-wing-hungarian-politician-bela-kovacs-suspected-of-being-russian-spy/
Я крымчанам уже об этом сразу после референдума говорила когда они мне про наблюдателей лапшу вешали. Что, мол, были они у них)

Смешно другое - на Европу плюются, ругают всеми матерными словами а чуть что - у нас были наблюдатели! Если бы какая-то из европейских стран признала бы аннексию Крыма, то тоже был бы национальный праздник покруче 9 мая.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #200 : Май 16, 2014, 09:31:54 »
МЕТРО в Симфере.













А теперь сравнивайте цены. Рубли делить на 3. Я прозрела конечно когда это увидела. И это МЕТРО. Типа оптовый.



















 :8): :8): :8): Цена колбысы 300 грн/кг. Это КАААААААААААААК???

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #201 : Май 16, 2014, 09:33:56 »
Цена колбысы 300 грн/кг. Это КАААААААААААААК???

элитная, из бандеровца наверное ...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #202 : Май 16, 2014, 09:37:43 »
 :shocked: :shocked:
Це ціни в гривнях??????  :8):

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #203 : Май 16, 2014, 09:43:11 »
:shocked: :shocked:
Це ціни в гривнях??????  :8):
В рублях. Делить на 3. Все равно жесть.
16 грн кефир 1%.