Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #216 : Май 16, 2014, 16:11:15 »
Девочки, цены поразили. У нас в Метро тоже есть такие колбасы - но это испанские-итальянские-немецкие. У нас молоко от 30 руб. (местное)  до 50 (польское, московское). Копченая колбаса от 300 руб. и выше, вареная - от качества зависит, но тоже дорогая.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #217 : Май 16, 2014, 16:54:38 »
Наталия Бойченко

Я вчера в Севастопольэнерго ходила :(((( за электроэнергию платить. Очередь, жара, крики "вы тут не стояли!!!!" В конце концов одна старушка произнесла: "вернули советский союз... Будь он проклят!" И дальше уже все стояли злые, но молча.

Еще вчера одну вещь услышала. Продавщица в магазине мне вчера гордо объяснила почему цены скачут вверх. "Так у нас же теперь Единое Ценовое пространство" я спрашиваю: "в смысле????????" Ответ: "от Севастополя до Владивостока единые цены". Я второй день пытаюсь это проверить. Подтвердить не могу, но и опровергнуть пока не получается.

А позавчера мне россияне напинали упреков в скайпе!!! Типа "мы уже начинаем ненавидеть ваш Крым!! Зачем вы все это начали?". У меня дар речи пропал! МЫ НАЧАЛИ????????????????????? Но есть и другие россияне. Пишут "у вас что действительно некому работать? У нас тут объявления о вакансиях в разл муниципальные органы Севастополя" я говорю "да нет. У нас, как знаю, вообще вакансий нет. Все надеются продолжать работать дальше где работали" Теперь сижу и думаю.. А кто и зачем сюда россиян из глубинки приглашает? Похоже на латентную депортацию. Так, оказывается не только крымских татар и украинцев боятся. Местным - типа - русским тоже не особо доверяют.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #218 : Май 16, 2014, 17:04:34 »
Пошел откат.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #219 : Май 16, 2014, 17:22:53 »
 :yes:
в Криму почався масовий процес відправки до нових місць служби колишніх українських військовослужбовців, які виявили бажання служити у Збройних силах Росії. Про це на своїй фейсбук-сторінці написав військовий експерт Дмитро Тимчук.

Зокрема, перебіжчиків відправляють продовжувати службу в російських військових частинах в Кавказькому регіоні - в основному в Дагестані.

"Водночас йде призов на термінову службу юнаків у Криму. Відповідно до прийнятого в Росії екстериторіального принципу проходження строкової служби, кримчан відправляють служити в далекі регіони РФ - в основному на Далекий Схід", - повідомляє Тимчук.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #220 : Май 16, 2014, 18:49:52 »
Крымские татары готовы выйти на акции 17-18 мая по случаю 70-летия депортации, несмотря на запрет нелегитимного председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова на проведение массовых мероприятий в регионе до 6 июня.

Об этом заявил лидер крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Мы продолжили консультации с властью, но люди предупреждают, что они придут", - сказал Чубаров. Вместе с тем, по мнению глава Меджлиса, если, несмотря на запрет, массовые акции все-таки состоятся, то это может привести к трагическим последствиям для их участников, поскольку, как отметил Чубаров, уровень ксенофобии среди тех, кто сегодня управляет Крымом, значительно вырос. Лидер Меджлиса заявил, что в пятницу и субботу продолжит консультации с представителями властей Крыма, а также правоохранителями, добавив, что в субботу днем пройдет заседание Меджлиса, а до этого запланирована встреча с омбудсменом России. После всех этих встреч, консультаций будет выработана позиция Меджлиса относительно действий на 17-18 мая. Источник: http://censor.net.ua/n285666

Как бы не понеслось... :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #221 : Май 16, 2014, 19:39:55 »
Чет мне стремно за Крым 18. Повяжут всех... В лучшем случае...:(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #222 : Май 16, 2014, 19:49:28 »
В том-то и дело что всех не повяжут. А татары это не хипстеры из Москвы. Им к трудностям не привыкать. Плюс к татарам присоединиться много славян.

Я смотр на это фото и не могу поверить...Что это Крым. Сейчас. Этого не может быть.



но это правда((

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #223 : Май 16, 2014, 19:51:15 »
Будем надеяться, что все обойдется. Во Львове ждали провокаций на 9 мая, а все прошло мирно.

Только что в "одноклассниках" попалось: Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты".

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #224 : Май 16, 2014, 21:00:18 »
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты
о, прекрасно)

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #225 : Май 17, 2014, 10:13:59 »
Похоже на латентную депортацию.
была уверена, что так и будет. Медленная латентная депортация.
Хотя в случае с татарами, скорее всего, будет как-то по-другому (((

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #226 : Май 17, 2014, 12:18:25 »
Есть мнение, что Крым послужил приманкой для Путина в операции, цель которой — заставить Россию повторить путь СССР, только в ускоренном темпе.   :pioneer:

http://obozrevatel.com/politics/18943-virus-s-marsa-razmnozhaetsya-vnutri-hozyaina.htm

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #227 : Май 17, 2014, 14:06:17 »
Митинг таки состоится не смотря на запреты, только не на площади ленина, а в микрорайоне Акмечеть г. Симферополя
http://ru.krymr.com/media/video/25388516.html