Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #252 : Май 19, 2014, 06:39:51 »
Ну, лично меня не грызет досада. У меня просто не укладывается в голове. Не укладывается то, что одни люди сделали подлость, другие эту подлость одобрили.
Я не знаю, как мне общаться с подлецами. И зачем мне с ними общаться, понимаете?
Все мы совершали когда-то поступки, за которые потом делалась стыдно. Но здесь опупенный масштаб какой-то. И последствия - опупенные.  :(


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #253 : Май 19, 2014, 07:08:31 »
Бабайка Выбор был сделан русскими  и то не всеми , проживающими в Крыму, если их выбор был Россия, то надо было и ехать туда, а не тянуть за собой всех вместе с территорией, ну или на крайняк путь Севастополь и был бы российским, так нет, сейчас  по причине их хотелки страдают остальные, с крымскими татарами и украинцами вообще полная ж... Но живя в Севастополе и не вникая в эти проблемы, что очень удобно, можно в великой радостью оглашать, что у них все хорошо(((

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #254 : Май 19, 2014, 07:16:06 »
и еще, я думаю, что люди, которые помогали, абсолютно не жалеют об этом, и хотелось бы спросить, а не коробит ли вас Бабайка, как эти люди отзывались об Украине? Я понимаю начинать с себя это хорошо, но например, я не хочу, чтобы мои дети стали невыездными по причине их эйфории, а в школе уже напирают на получение российских паспортов, мы оттягиваем разными причинами, не знаю на сколько это можно продлить еще, старшая в этом году в июне должна была получить украинский паспорт и я хочу, чтобы она его получила, но как это сделать, почему, я из-за чьей-то прихоти должна изощряться и придумывать выходы из ситуаций, а они получили все готовое и радуются жизни. И да я живу в Крыму, но злорадствую по поводу увеличения цен, по проблемам с банками и другими трудностями возникшими у пропутинских крымчан, так как все должно быть сбалансировано, Они создали нам проблем, но и проблемы их тоже миновать не должны!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #255 : Май 19, 2014, 07:24:59 »
Та ну что там разваливать? Ну вот по-честному. Экономика в основе которой цена на нефть. 25-35% запасов нефти США на рынок и договор с Саудовской Аравией. Можно без Ирана обойтись. Цена на нефть 60-70и досвидос. Развал как раз невыгоден. Это ж неконтролируемая куча народу на огромной территории с ядерным оружием. Оно надо?

Не такая уж и куча на такой территории. Тихо-мирно на несколько частей. Как раз не нужна такая здоровенная страна с ядерным оружием. Думаю, спецслужбы не даром хлеб едят - валенок на пульт никто не даст бросить. Вся эта котовасия началась еще в 70-х. Брежневу доложили, но он даже не захотел слушать. Сохранить союз в целости мог Андропов, но не успел. Потом Черненко "погрел трон" и Горбачев - агент влияния - развалил совок даже раньше запланированного срока. Теперь нужно еще расчленить. На части поменьше. И это будет. Дело времени. Меня вот только интересует - Путин - он как? Просто долбо*б или агент? :sarcastic: Ну ведь все делает, чтобы "колосс на глиняных ногах" рухнул.

На самом деле, то, что сделали с Россией - ужасно. У страны не только нет будущего - у нее нет настоящего. С такими богатствами и возможностями, но с такими вороватыми идиотами у власти...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #256 : Май 19, 2014, 07:56:41 »
и хотелось бы спросить, а не коробит ли вас Бабайка, как эти люди отзывались об Украине?
Коробит, но вступать в перепалку - заведомо проигрышная позиция! Доказать ни чего не докажете, только себе нервы потрепите! Мне кажется, что когда человек приходит к какой-то мысли сам или убеждается на своём горьком опыте - запоминает это надолго и всерьёз!  Мне кажется, что вместо того, чтоб гнобить, украинцам надо помогать крымчанам изо-всех сил, я не знаю: едущим в крым , спросить у знакомых , чего им привезти с материка?, кому -то из крымчан предоставить жильё на материке, пока им надо уладить юридические проблеммы, Я уже трижды пересмотрела свои взгляды! Если бы отношение к крымчанам было поддержательное со стороны украинцев изначально, может и не было-бы этой патовой ситуации! А сейчас мы только всё усугубляем! Может к зиме они и созрели-бы к мысли , что с ненькой-то жилось краще, а теперь они из-за такого злорадства в большинстве будут терпеть молча и остальных за собой тянуть((((

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #257 : Май 19, 2014, 09:17:23 »
Шокирующая реальность: российские пенсии для Крымчан оказались ниже украинских
http://donbass.ua/news/ukraine/2014/05/19/shokirujuschaja-realnost-rossiiskie-pensii-dlja-krymchan-okazalis-nizhe-ukrainskih.html
Цитировать
Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что после пересчёта по российскому законодательству пенсии крымчан не вырастут, а слухи об их повышении - миф.

- Это рассчитано на легковерных, - приводит Укринформ слова чиновника. - Например, знаю, что в Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчёт пенсий по российским законам. Из 556 тысяч уже посчитали первые шесть. И те люди, которые получили перерасчёт, просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше. Сначала в Крыму автоматически подняли все выплаты на 25%. Надеялись, потом пересчитают и всё совпадет, а оказалось - нет. Вот они сейчас и думают, как сохранить пенсии хотя бы в размерах предыдущих украинских выплат. Ведь нужно у кого-то забрать, чтобы им отдать.

Кроме того, министр считает, что Российской Федерации стоит многому поучиться у Украины в социальной сфере:

- Когда один из заместителей моего коллеги в России приехал в Крым и ознакомился с украинским законодательством, то в частной беседе признался: в вопросе социального страхования и помощи семьям с детьми Россия лет на семь отстала от Украины.

Кто-то подтвердит или опровергнет? :unsure:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #258 : Май 19, 2014, 09:26:07 »
Насчет пенсий точно не знаю. "Средняя температура по больнице" 10-11 тыс.руб. У военных в 2-3 раза выше, у сельских жителей меньше - тысяч 7. У моей мамы 11 (при том, что она блокадница, т.е. имеет какие-то преференции  :8):_ Зимой за квартиру в 54 м надо платить 6..... На остальные 5 можно жить, ни в чем себе не отказывая  :sarcastic: (лекарства, лечение, питание, проезд и т.д. и т.п.)... Летом  квартплата в два раза меньше. Ребята, у нас жопа.

Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #259 : Май 19, 2014, 09:27:04 »
Шокирующая реальность: российские пенсии для Крымчан оказались ниже украинских
http://donbass.ua/news/ukraine/2014/05/19/shokirujuschaja-realnost-rossiiskie-pensii-dlja-krymchan-okazalis-nizhe-ukrainskih.html
Цитировать
Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что после пересчёта по российскому законодательству пенсии крымчан не вырастут, а слухи об их повышении - миф.

- Это рассчитано на легковерных, - приводит Укринформ слова чиновника. - Например, знаю, что в Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчёт пенсий по российским законам. Из 556 тысяч уже посчитали первые шесть. И те люди, которые получили перерасчёт, просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше. Сначала в Крыму автоматически подняли все выплаты на 25%. Надеялись, потом пересчитают и всё совпадет, а оказалось - нет. Вот они сейчас и думают, как сохранить пенсии хотя бы в размерах предыдущих украинских выплат. Ведь нужно у кого-то забрать, чтобы им отдать.

Кроме того, министр считает, что Российской Федерации стоит многому поучиться у Украины в социальной сфере:

- Когда один из заместителей моего коллеги в России приехал в Крым и ознакомился с украинским законодательством, то в частной беседе признался: в вопросе социального страхования и помощи семьям с детьми Россия лет на семь отстала от Украины.

Кто-то подтвердит или опровергнет? :unsure:
Я опровергну.Свекровь пенсионерка.как только сказали,что с апреля будут поднимать пенсию - так и стали повышать.уже повышено на 50% от того,что было.еще 2 месяца так же будет,по 25% вверх.уже после этого,будет перерасчет.и ЕСЛИ пенсии все еще будут ниже Российских-добавят еще.
Когда шла получать в апреле - были сомнения,что это так,разговоры все...А нет,повышают)и поверьте,получить 1т.грн или 1250 - разница для одного повышения была не хилая)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #260 : Май 19, 2014, 09:33:34 »
не ниже 7 тысяч минималки быть не могу никак ,но с учетом роста цен вся выгода от этого повышения прожрется
еще и ЖКХ могут поднять


Прекрасное с Севаса

Цитувати
Дорогие камрады, севастопольские и не только! Нужна ваша помощь!!!
С нового учебного года нашим детям ОПЯТЬ сделали мову в школе обязательной!
И мову, и укр.литературу! 
Эту информацию я сегодня узнала от одной из учительниц 1 гимназии. Да и в некоторых других школах родителей уже тоже успели «обрадовать»…..

Переполняет злость и слёзы – сколько ещё можно издеваться над нашими детьми?!!!
Для того, что ли, мы вернулись в Россию, чтобы теперь уже местное упр.образования навязывало этот «язык» севастопольцам, как раньше это делало украинское минобразования?! 

Почему это решение принимали, не спросив родителей, а надо ли это их детям?!
Филологи знают, что параллельное изучение мовы и родного русского не дает ничего хорошего! Языки близкие, похожие, а правила орфографии перевернуты наоборот!
Вот только парочку примеров, русский-мова:
рАбота- рОбота, жЁлтый – жОлтый, мышь – мыш (в русском после шипящих должен быть мягкий знак в существительных женского рода, а в мове – не должен быть!) Не говоря уже про эту вечную путаницу с буквами Е, Э и украинской оборотной Э – у меня нет мовы на компе, я её не изображу тут…
Я много лет работаю репетитором, и я знаю, сколько ошибок делают наши дети в диктантах и других работах по русскому языку! И БОЛЬШИНСТВО этих ошибок - именно из-за путаницы правил! А не потому, что дети "ленивые и глупые", как считают моволюбы
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790329

Бедняжки  :sarcastic:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #261 : Май 19, 2014, 09:46:39 »
Прикинь: а мои учат и русский, и украинский ,и английский, а с 5 класса на выбор + ещё или французский или немецкий .  Меня наверное скоро посадят за издевательство над детьми , им же бедным, и мультики смотреть некогда  :sarcastic: Про танцы,рисование, бокс и прикладное искусство - промолчу. Странно - всё успеваем и справляемся  :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #262 : Май 19, 2014, 09:51:17 »
вообще по правилам надо еще татарский в школах добавить. 3 языка - значит 3 языка

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #263 : Май 19, 2014, 09:51:52 »
у меня тоже русский, украинский, немецкий с первого класса, английский со второго и французский с пятого, да тяжелова-то, но ничего не жалуемся)))