Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #456 : Май 24, 2014, 12:26:11 »
продолжение...


- Вы же международная компания. Как обстоят дела за пределами?
- В БРИКС — хорошо, в России — хорошо. Некоторые европейские страны, не буду называть, чтобы их не подставлять, сделали вид, что не заметили. А вот наши эстонские и прибалтийские братья, они были первые, кто остановил движение по счетам компании, а сейчас нас выбрасывают из тендеров. Я перестал быть владельцем компании. Когда я вляпался в это дело, я продал свои доли своим партнерам, поэтому я номинально сегодня с «Тавридой» не связан. Меня подставил The Wall Street Journal.
- Каким образом?
- Попросились на интервью, мы договорились с ними, договорились, что он согласует текст, мне хотелось донести некоторую мысль до западного слушателя. Он согласовал со мной тезисы, которые были наговорены, а эти тезисы как раз в статью не попали, а попали другие. В общем, кидалово, как по-русски говорят, в чистом виде. По сути дела получился призыв «мочить» компанию. Статья была написана в таком контексте. Начиналась с того, что «в то время, как фрау Меркель выступает с призывом покарать Россию за аннексию Крыма, компания главного крымского сепаратиста продолжает монтировать гигантский стенд на ярмарке, которая проходит в Ганновере. Что за безобразие»? Совсем плохо в Штатах.
- Там, конечно, в первую очередь.
- Там еще хуже. Повторяю, я не владелец сегодня. Номинально санкции на компанию не должны распространяться. Я специально ушел, чтобы не подставлять компанию.
- А компания включена в санкции или только вы?
- Нет, только я. Я ушел, номинально, по закону, санкции не должны распространяться на компанию, на сотрудников, на людей. В той же самой Прибалтике люди на протяжении многих лет работают. То же самое в Штатах. Не первый год создавалась компания, достаточно хорошая, хоть и небольшая, но достаточно хороший коллектив. Они же — страна юристов, у них есть понятие indirect involvement (непрямое вовлечение), и теперь их всех заставили подписать, что никаких контактов со мной не будет, а иначе тюрьма-решетка-20 лет. Они все там запуганы.
- Но компания функционирует?
- Компания пока функционирует, но по Прибалтике мы видим, вчера получил письмо от нашего литовского представителя, что их выбрасывают из всех тендеров, с ними боятся работать. Создается атмосфера.
- А большая часть именно госзаказов или тендеры коммерческие?
- Нет, коммерческие тендеры. Это же зачастую энергокомпании, я не знаю, кто там владеет литовской энергокомпанией: государство или частники, возможно, что и приватизированные частники. Но суть в том, что сегодня создается обстановка, в которой субподрядчики боятся с нами работать.
- Сегодня вы оказались на таком ограниченном поле действия, и не только вы, а все коллеги-бизнесмены, работающие в Крыму, если я правильно понимаю? Сложность выезда, например.
- Я уже наездился, что мне.
- Есть люди, которым бы хотелось поездить, и вообще любой бизнес хочет расширяться.
- Переживут. Есть же вещи, которые мне не подвластны. Бизнесу всегда нужно быть в плюсе, чтобы жить. Какая-то прибыль — это поплавок, который поддерживает бизнес. Понятно, что ты можешь упасть в минус ненадолго, но систематически ты не можешь быть в минусе, это только Соединенные Штаты Америки могут себе позволить быть все время в минусе, и это проблема как в том анекдоте про носорога: у него плохое зрение, но это не его проблема.
- Мстительное злобное животное, но это не его проблема.
- При его размерах это не его проблема. То же самое здесь. Обычное правило — должен быть в плюсе. Когда эта граница падает ниже, и с этим ничего невозможно сделать, бизнес надо закрывать. Пока мы еще не дошли до этого состояния дел.
- Вы хотите сказать, что оно того стоило?
- Есть вещи, которые несопоставимы между собой, с моей точки зрения.
- Ваши коллеги-бизнесмены готовы на эти ограничения, жертвы?
- Не знаю, у меня нет таких коллег-бизнесменов. Я знаю тех, кто не готов. Я знаю, что многие боятся заходить в Крым. Какой-нибудь банк боится сейчас открыть представительство в Крыму, есть у меня такой знакомый, потому что говорит: «Я хочу в Америку ездить».
.- И снова о знаменитом свитере Чалого...
- Посреди революции куча было всяких движений. Прибежал человек, не буду говорить какой, сказал: «Все, сегодня вылетаем в Москву». Я говорю: «Зачем»?. «По стратегии будет встреча экспертных групп. Сколько ты человек возьмешь?». Говорю: «Пять». Через два часа звонок: «Так, пять мало, возьми еще с собой общественников». Я говорю: «А зачем на встречу экспертной группы общественники?». Мне говорят: «Ну, надо, человек хотя бы 20 чтобы было». 17 набрали. Дальше едем, лететь должны, по легенде, из Симферополя. Проезжаем Симферополь, один поворот, второй на аэропорт, последний. Я говорю: «Ребята, стоп, куда мы едем?». Говорят: «Ну, в Анапу». Честно говоря, я понял, когда все происходит, когда уже в Георгиевский зал вошли, куда я попал, собственно.
- Вы же сказали, что надевали костюм только четыре раза.
- Это почти правда.
- Женились, разводились, да?
- На развод кто же надевает костюм? Женился два раза и два раза меня награждали. Когда награждают, объявляют протокол. Я — дисциплинированный человек, сказали бы — костюм, галстук. Никто не сказал. Я приехал, как мне удобно.
- Давайте вспомним американские санкции, они никогда быстро не отменяли. Разговоры про сентябрь — это разговоры, я думаю, лет на 20 примерно.
- Смотря на что ориентировать рынок. С учетом того, что есть санкции, если говорить про Крым, не про Севастополь (не случайно два разных субъекта), я немало сил приложил к тому, чтобы именно случился отдельный субъект под названием Севастополь, потому что они по-разному живут, ментально разные. Крым, очевидно, должен превращаться во всероссийскую здравницу. А Севастополь должен превращаться в базу флота, которая станет больше. Кроме того, насколько я понимаю, для решения геополитической ситуации на ближайшие 20 лет нам потребуется Средиземноморская группировка. Сегодня она уже де-факто есть.
- Проблема, чтобы выйти в Средиземное море, нужно с турками договариваться.
- Нет, не надо ни с какими турками договариваться. Есть конвенция Монтрё, и нормально Советский Союз пережил «холодную войну» с этим.
- Надеюсь, Балаклаву не закроют в связи с тем, что это будет база.
- Нет, зачем это нужно? Во-первых, флот уже не будет таким, каким был в СССР. Я говорю о потребностях. Как мне видится, и по тому, что происходит, даже посмотрите последние несколько лет, 2008-й год, потом 2013-й год, когда вдруг Черноморский флот резко потребовался. В 2013 году благодаря флоту, плюс дипломатическое давление, удалось избежать очень нежелательного сценария в Сирии. А сейчас эта группировка поддерживается силами четырех флотов, но это стране не выгодно. Пришел корабль из Владивостока, шел-шел, две недели - три недели потусил, назад вернулся и встал в капремонт. Экономика где? Поэтому, насколько я понимаю, ни на Севере, ни на Дальнем Востоке оперативно-тактическая группировка сегодня не нужна, а нужна сегодня реально только в Средиземном море, Персидский залив, Аденский залив, Черное море.
- Вы говорите, всероссийская здравница, может быть, южный берег, но это только южный берег. Есть еще огромный внутренний Крым.
- Есть внутренний Крым, есть берег западный: Саки, Евпатория, грязелечебницы и так далее. А, кроме того, с моей точки зрения, совершенно шикарный кусок Арабатская стрелка — классический австралийский отдых.
- А то, что «Лас-Вегас» планируется?
- Я приложил руку к тому, чтобы в явном виде Севастополь был исключен из этой зоны. Насколько я знаю по вчерашнему заседанию правительства, в Севастополе этого не будет. Капитан-лейтенанты, проигрывающие эсминец в рулетку, как-то не очень выглядят.
- Но, тем не менее, все рядом, все близко. Ялта — полтора часа езды.
- Где они будут делать, как будут делать — не ко мне вопрос, я не хочу лезть не в свои дела


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #457 : Май 24, 2014, 12:45:12 »
Гоблины не сдаются.  :sarcastic:
antaxe
а еще  и от воды отказываються
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/23/7026259/
Незаконна влада Криму не буде відновлювати Північно-Кримський канал, по якому на півострів ішла вода з України
Назло маме сдохну с голода  :sarcastic:
В Крыму говорят, что уже нашли альтернативу украинской воде
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/18308041/?frommail=1
 
Цитировать
«Власти» Крыма не будут восстанавливать Северо-Крымский канал, откажутся от поставок воды с материковой Украины и заявляют, что у них есть ей альтернатива.

Об этом в интервью заявил объявивший себя премьером Крыма Сергей Аксенов, сообщает lb.ua.

«Мы для себя с точки зрения расчетов эти вопросы (по восстановлению водоснабжения через СКК) отсекли на неопределенный период. Мы считаем, что Украина нам воду не даст», — подчеркнул он.

В свою очередь, глава госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что Украина сообщила о готовности подать воду в Крым, но по цене, которая в 50 раз больше предыдущей и составит 3 грн против 6 коп, как это было до перекрытия.

«Это неприемлемо. Нам придется дотировать из бюджета 400 млн гривен в год. Придется искать альтернативу. Она у нас есть. Это экономия. Сейчас потери поливной воды составляют около 59%, если решим эту проблему, то выходим на баланс», — отметил Константинов.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #458 : Май 24, 2014, 13:21:46 »
Северо-Крымский канал будет реконструирован за счет средств федерального бюджета, выделяемых по линии министерств сельского хозяйства и природных ресурсов РФ.
Об этом заявил председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль, передает Крыминформ.
По его словам, руководством Рескомводхоза уже поданы предложения по капитальному ремонту и реконструкции всей системы Северо-Крымского канала.
"Я думаю, что нормализуется работа Северо-Крымского канала и то, что касается его реконструкции, будет однозначно. За 23 года независимости вложений в реконструкцию, капитальный ремонт сооружений гидротехнических самого канала не было. Часть мероприятий будет профинансирована за счет федеральной программы минсельхоза России, еще часть за счет минприроды РФ", - подчеркнул Вайль.
По информации Вайля, на реконструкцию необходимо не менее 5 лет и около 16 млрд рублей.
Напомним, ранее так называемый "глава республики" Сергей Аксенов сообщил, что "правительство" Крыма не будет восстанавливать Северо-Крымский канал.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #459 : Май 24, 2014, 13:32:45 »
Что-то у них там с коммуникацией беда. Договорились бы ж между собой что бы не позориться.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #460 : Май 24, 2014, 14:09:58 »
Наташ, и я о том же... :8):

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #461 : Май 24, 2014, 14:37:31 »
понравилось, "за что мы стояли , за что блокировали военные части?")))) Мелочь, но всеравно бальзамом на душу...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=urCTKHQf3Ek" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=urCTKHQf3Ek</a>

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #462 : Май 24, 2014, 17:24:55 »
Еще из ФБ

Всё "слаще и слаще" жить с Рассеей, я собственно говоря к тому, что ко всем "прелестям" - провела небольшой соцопрос среди автомобилистов и Все они ну и я в том числе, жалуются на ужасное качество бензина которое приводит к той или иной поломке авто. Я конечно не знаю, но думаю что для совпадения слишком много жалоб за один день!

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #463 : Май 24, 2014, 18:59:29 »
ПРО КРЫМ
Слушайте, в Крыму полный ментовский беспредел.
Только что соседка рассказала, как ублюдок-ментяра издевался над нашей приятельницей -- крымской татаркой. Она с маленьким ребёнком на руках стояла в очереди за детскими (за деньгами). Простояла час. Составляли списки (было уже 2 списка).
Эти списки отдали ментам. Тут выходит мент (их двое было), говорит, что списки они потеряли. И теперь будут пропускать не по спискам, а по фамилиям.
Заремка поняла, что по фамилии она не проходит. Уже не успеет получить. А она час стояла с дитём на руках. Дитё тяжёлое (малому где-то полтора года, но крупный), у Заремки очень больной позвоночник. Вообще не ходила, только поднялась.
Она подошла к менту и говорит, как это потеряли списки? Как можно было потерять списки? Он говорит: "А вот так". И перед её лицом рвёт бумаги. Она начинает возмущаться. Тимка (малый её) плачет, орёт. Мент берет её за плечи и отталкивает назад так, что она с дитём на руках чуть не падает. Говорит: "В очередь иди!" Заремка в слёзы. Говорит: "Как вы можете? Я с ребёнком. Как ваша фамилия? Я в прокуратуру пожалуюсь". Он ей: "Жалуйся. Могу подвезти". Сказал фамилию, звание. Потом подходит вплотную, говорит: "Я тебе обещаю, что деньги ты сегодня не получишь". И в лицо так презрительно: "Ты кто? За-ре-ма, да, За-ре-ма?". С издёвкой.
Потом стали вызывать выдавать деньги, а когда подходила Заремкина очередь, то её не называли, а называли следующего за ней. Зарема поехала домой. Говорит, всю дорогу до дома ревела. Не может успокоиться.
Я теперь за Заремку злюсь. Надо ещё её знать. Спокойная, улыбчивая, очень мягкая.
И что бесит, вся очередь молчала!!!
Во Львове уже полгорода собрали бы. А эти стоят, молчат.
Только одна подошла, говорит, если пойдёшь в прокуратуру писать, то я буду свидетелем.
А про ментов и говорить нечего -- фашисты.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #464 : Май 25, 2014, 11:31:06 »
Интересные новости с севастопольского форума. По российским законам у госслужащих не должно быть двойного гражданства, поэтому от чиновников требуют оформить отказ в посольстве Украины. Процедура эта довольно платная, и длится около года. А их вроде уже в июле должны переводить на госслужбу РФ. К тому же, к кадровикам приходят стопками резюме от граждан РФ. Соответственно, когда будет конкурс в этом июле - могут отказать по причине двойного гражданства. Упс-с-с... 

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #465 : Май 25, 2014, 12:17:54 »
Позвонила подруге в Крым, а она оказывается в Херсоне, голосует. Мелочь, а приятно)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #466 : Май 25, 2014, 12:28:45 »
По российским законам у госслужащих не должно быть двойного гражданства, поэтому от чиновников требуют оформить отказ в посольстве Украины.
ага  :max:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #467 : Май 25, 2014, 13:46:35 »