Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #516 : Май 28, 2014, 21:56:03 »
(продолжение)

Прилетит к нам волшебник…

Кто приедет в Крым в этом году?

"Нагонят русских ментов", - уверен севастопольский предприниматель. В доказательство он быстро ищет на смартфоне новость, опубликованную в конце апреля на каком-то российском сайте. И зачитывает вслух: "В апреле министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля запрещено пересекать границу РФ как руководителям полицейских подразделений разного уровня, так рядовым сотрудникам полиции". В "черный список" стран, куда запрещено ездить русским силовикам, попали около 150 стран, в том числе Турция, Болгария, Египет.

"У нас сейчас в городе такой парадокс: в хороших гостиницах мест нет. И при этом туристов на пляжах тоже нет. Кто все эти люди? Наверное, сотрудники ФСБ", - предполагает севастополец. Только в апреле в Крым было командировано 150 следователей из разных городов России.

"Ищут, что можно отжать", - шутит мой приятель.

Продавщицы на Ялтинском рынке на фоне всех моих собеседников выглядят самыми жизнерадостными. "А шо нам переживать, - пожимает плечами одна. – Мы теперь в нормальной стране живем. Да, сейчас нелегко, цены выросли, продажи упали. Но Россия, в конце концов, порядок наведет".

Я издалека пытаюсь узнать их мнение насчет курортного сезона. Эти женщины с оптимизмом смотрят в будущее: "Ну, хохлов-то, конечно, не будет. А вот россияне приедут".

На табло Симферопольского аэропорта я насчитала аж 17 рейсов в Москву, 3 - в Санкт-Петербург и еще 3 – в Ростов. В разделе новости пресс-служба сообщает, что география полетов расширится на 30%, а количество рейсов возрастет на 7-15%. Самолеты в Крым полетят из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Кирова, Череповца, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары, Сургута, Томска, Тюмени, Уфы, Челябинска.

Я попыталась заказать билет в Кемерово на июнь или июль. Диспетчер призналась, что пока в сетке аэропорта такого маршрута нет и он вряд ли появится. Зато есть рейс "Симферополь – Грозный".

С апреля этого года компания "Грозный-Авиа" базируется в симферопольском аэропорту, о чем сайт симферопольского аэропорта скромно умалчивает.

Уезжая из Крыма, почему-то вспомнилась прогулку по Брайтон бич. В конце 80-х советские эмигранты обжили один из районов Нью-Йорка. Переселенцы удивительным образом смогли перенести "советский дух". Там даже детские качели скрипят, а в ресторане "Татьяна" – обсчитывают. Посещение этого района своеобразное путешествие во времени. Попадаешь, в музей советской истории, где царят вечные 80-е СССР. Вместо экспонатов – ностальгирующие люди, притом не только преклонного возраста, но и их внуки, которые отродясь не жили в СССР.

Мне кажется, что мой Крым тоже превращается в исторический музей. Только я пока не разобралась, какая там царит эпоха – то ли 1930-е, то ли 1990-е.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #517 : Май 28, 2014, 22:25:38 »
Наверное,все таки прав был Моисей,когда водил народ 40 лет по пустыни. Пока на постсоветском пространстве посностью не сменяться поколения, которые помнят те времена,улучшений можно не ждать. Даже память о СССР вредна, потому что постояно сравнивают.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #518 : Май 29, 2014, 05:06:17 »
Актуальная теперь песня для украинских крымчан.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RaWnQ9K0VYk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RaWnQ9K0VYk</a>

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #519 : Май 29, 2014, 06:29:58 »
Все, что я могу сказать по этому поводу:

Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое. (с) Бенджамин Франклин

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #520 : Май 29, 2014, 11:50:27 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #521 : Май 29, 2014, 11:53:24 »
Весь набор комментариев рашистов:
"это сейчас просто погода плохая в коктебеле в мае всегда мало людей с июня начнется у меня знакомая из судака феодосии ялты звонила сказала что людей прилично много москвичей едут это одна и та же фотография сделанная в феврале вы все врети". (с)


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #522 : Май 29, 2014, 12:07:10 »
Гармонь я выставляла скрин фото, которое смотрела сама лично вчера онлайн веб камера, так что никакого февраля, это конец мая родимые и это сорванное начало сезона 100%, посмотрим, что будет дальше, может и действительно как попрут))))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #523 : Май 29, 2014, 12:48:52 »
На севасе антифашисты формируют списки неблагонадежных:
Цитувати
Камрады, решил создать эту тему, т.к. выясняется, что не всем в нашем Российском городе Севастополе, оказывается, приятно находиться. Здесь предлагаю выкладывать только факты, увиденные или услышанные лично вами, всех высказываний и мнений тех лиц, которые прячут свои ядовитое жало под личиной "нормальных" горожан. Пусть город знает своих "героев"
От себя
Сегодня, продавщица открыто в разговоре со знакомой сказала примерно следующее "Вот пришел Парашенко к власти и пусть забирает Крым обратно. Зачем нам жить в России, что там хорошего? В Украине будем жить нормально". Причем, с такими интонациями ненависти в голосе, что люди, слышащие этот разговор, пошли разбираться с заведующей магазином. Но там под дурачка все съехали. Короче, бандерлоги есть среди нас и они превращают свои рабочие места в трибуну. Вы представляете сколько людей через эту продавщицу проходит в день. И с каждым такая агитация. Оборзели твари.

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #524 : Май 29, 2014, 12:55:34 »
На севасе антифашисты формируют списки неблагонадежных:
Цитувати
Камрады, решил создать эту тему, т.к. выясняется, что не всем в нашем Российском городе Севастополе, оказывается, приятно находиться. Здесь предлагаю выкладывать только факты, увиденные или услышанные лично вами, всех высказываний и мнений тех лиц, которые прячут свои ядовитое жало под личиной "нормальных" горожан. Пусть город знает своих "героев"
От себя
Сегодня, продавщица открыто в разговоре со знакомой сказала примерно следующее "Вот пришел Парашенко к власти и пусть забирает Крым обратно. Зачем нам жить в России, что там хорошего? В Украине будем жить нормально". Причем, с такими интонациями ненависти в голосе, что люди, слышащие этот разговор, пошли разбираться с заведующей магазином. Но там под дурачка все съехали. Короче, бандерлоги есть среди нас и они превращают свои рабочие места в трибуну. Вы представляете сколько людей через эту продавщицу проходит в день. И с каждым такая агитация. Оборзели твари.

И вот что с такими гоблинами делать, когда Крым вернём?

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #525 : Май 29, 2014, 12:57:43 »
Севастополь предлагаю не возвращать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #526 : Май 29, 2014, 13:18:59 »
И вот что с такими гоблинами делать, когда Крым вернём?
Чемодан-вокзал-Рассия. ;)

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #527 : Май 29, 2014, 14:11:17 »
Лишить украинского гражданства.