Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #660 : Июнь 04, 2014, 12:40:24 »
Не надо у них ничего забирать. Мы ведь не Раша там какая-нибудь, чтобы чужое тырить.
А чего это чужое? Кубань была в составе УНР.

Крым тоже много "в составе" кого был. Как есть, так есть.


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #661 : Июнь 04, 2014, 12:43:00 »
Крым тоже много "в составе" кого был. Как есть, так есть.
А мы не прямо сейчас забирать пойдем, чуть позже, когда раша сама развалится. А мы тут как тут, подберем. :hehe:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #662 : Июнь 04, 2014, 12:44:33 »
Подобрать тока гадость какую-то можно, ну его -))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #663 : Июнь 04, 2014, 12:48:09 »
Подобрать тока гадость какую-то можно, ну его -))
:(
А вдруг пригодится?

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #664 : Июнь 04, 2014, 15:40:28 »
http://www.snob.ru/magazine/entry/76963

Несколько интервью с крымчанами. Выкладываю несколько особо впечатливших меня фрагментов
Цитировать
— Это наш генеральный директор Игорь Цимбал, — представила человека девушка-проводник.

Собчак: Правильно ли мы понимаем, что после всех событий, которые произошли здесь с переходом Крыма к России, ваши американские партнеры отказались от сотрудничества с вами?

Цимбал: Ситуация состоит в том, что от нас отказались не наши американские, а, скорее, наши львовские партнеры. Но решение, действительно, принял глава компании, американец.

Собчак: Как он объяснял, что он сказал?

Цимбал: Объяснение, честно говоря, небизнесовое: он сказал, что клиенты не хотят с нами работать.

Красовский: И как вы сейчас собираетесь выстраивать бизнес?

Цимбал: В настоящий момент связались с крупными софтверными компаниями в России, с бывшими конкурентами, там сильно заинтересовались. Дело в том, что, без лишней скромности, IT-индустрия Украины на порядок выше, чем в России.

Красовский: А почему она лучше? Я, честно говоря, впервые об этом слышу, я никогда об этом не слышал ни от американцев, ни от англичан.

Цимбал: Просто так исторически получилось, что, во-первых, программирование было развито сильно, а еще было развито управление. Программирование — это не только программисты, это еще и организация работы — вот она выше. У нас ближе к тому, как это на Западе делается. Если посмотреть на IT-индустрию России, там от трети до половины компаний работает на внутреннем рынке. На Украине работать не с кем. Соответственно, все работают на аутсорсинг.

Красовский: Почему же тогда вы и большинство людей в вашей компании были за то, чтобы Крым и, соответственно, ваша компания отделились от этой Украины и вошли в Россию? Притом что вы говорите: «Ну не знаю, ищем проекты, будем выстраивать».

Цимбал: Это наши личные политические взгляды, мы хотим быть в России.

Красовский: Тогда мне непонятны ваши личные политические взгляды. У вас прекрасная страна, вы номер один в вашем производственном секторе. Чем она плоха?

Цимбал: Вы знаете, для меня, например, просто неприемлемо прославление Бандеры, я Бандеру считаю действительно сволочью…

Собчак: Слушайте, у нас многие считают Сталина сволочью, а часть населения любят Сталина и город в его честь переименовывает на какие-то дни в году. Мне что теперь, в России не жить, что ли?

Цимбал: Вы знаете, может быть, я вам в этом отношении не понравлюсь, но мои дедушки и бабушки до самой смерти Сталина считали хорошим человеком.

Красовский: А на Западной Украине огромное количество людей, которые считают Бандеру героем. Неужели для вас так существенна эта история: Шухевич, Бандера, Сталин? Какое к вам это имеет отношение? Вы не сидели в концентрационном лагере Заксенхаузен, в отличие от Степана Андреевича Бандеры, не брали Прагу, не сдавали Севастополь. Здесь нет улицы Бандеры. Вот одна улица Советская, другая улица Володарского. Ведь вся эта история той войны уже никого не волнует.

Цимбал: Может быть, у вас не волнует, а здесь всех волнует. Здесь 20 лет только и разговоров, что нас оккупировали.

Собчак: Если вас оккупировала Украина, то почему до того, как начались связанные с Майданом события, Крым не подал свой голос за то, чтобы присоединиться к России? Если это такой был больной вопрос?

Цимбал: Я вам скажу на самом деле, больной вопрос был не столько в Россию вернуться, сколько русский язык.

Собчак: То есть мечты вернуться в Россию у подавляющего большинства жителей Крыма не было?

Цимбал: Я не знаю, как у других. Я скажу честно про себя. Я, может быть, видел там не Россию, а СССР. Но когда я говорю СССР — я не говорю «строй», я говорю…

Красовский: Общность. Мы хотим в империю.

Цимбал: Понимаете, у меня была здоровая родина, империя, действительно, и я сторонник империи. Извините, мои предки были офицерами Российской империи, я сам работал в соответствующих структурах, и я, мягко говоря, за империю был всегда. Поэтому я не вижу в этом ничего плохого.

Красовский: Есть такая идея сейчас в России — сделать в Крыму русскую Силиконовую долину, которую пытались устроить в Сколково. Как вы относитесь к этой идее?

Цимбал: Если честно, эта тема совсем не новая здесь. Украина же носилась буквально с этой же идеей.
Вроде образованный человек, директор ИТ-компании... А такая имперская чушь в голове((


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #665 : Июнь 04, 2014, 15:55:04 »
Вроде образованный человек, директор ИТ-компании... А такая имперская чушь в голове((
Один знакомый служил в советское время в известной дивизии Дзержинского под Москвой. Причем и служил относительно - попал туда после училища и исполнял там функции, грубо говоря, электрика. И, говорит, за два года службы столько имперской чуши ему успели в голову втолкать что в какой-то момент, во время очередного спора на эту тему со своей семьей (которая жила в Украине и не сильно эти имперские идеи разделяла), по его словам, он осознал, что готов их за "такое отношение к родине" задушить. На полном серьезе. Естественно, этой мысли он ужаснулся. И потом ему понадобилось 10 лет анализа той информации, которую он получил за два года службы, чтобы мозги свои прочистить и в норму прийти. Хотя тоже умный образованный человек. Спасло только то, что всего 2 года в той обстановке пробыл, да и с электриками не так активно работали пропагандисты, как с боевыми подразделениями. Так что, возможно, в этом интервью слова "я сам работал в соответствующих структурах" являются ключевыми.

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #666 : Июнь 04, 2014, 20:46:37 »
Внезапно, первая адекватная тема на севфоруме... Кажется, они начинают что-то подозревать. Вот оттуда же
Голод не тетка ,у них внезапно настали практически 90стые
а это и я хорошо помню ,все эти бульоны из костей, килька на все случаи жизни и из ассортимента только морская капуста ... :8):

Это у крымчан пока 90-стые. Пока электричеством спонсируем (и, как кто-то говорит, газом). А прекратим спонсорство - и мне даже трудно представить год, в который они скатятся  :8):.


 :pardon:
Украина начала поставлять в Крым электроэнергию по рыночным ценам
http://censor.net.ua/news/288521/ukraina_nachala_postavlyat_v_krym_elektroenergiyu_po_rynochnym_tsenam

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #667 : Июнь 04, 2014, 21:28:42 »
Вообще-то все правильно. Воду надо перекрыть, свет отключить, газ тоже, и еще дороги перекопать.
Как кричит Россия, она вернула Крым. Так давайте же вернем его таким, каким она его дала Украине.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #668 : Июнь 04, 2014, 21:49:34 »
Вообще-то все правильно. Воду надо перекрыть, свет отключить, газ тоже, и еще дороги перекопать.
Как кричит Россия, она вернула Крым. Так давайте же вернем его таким, каким она его дала Украине.
Тогда еще и бомбить придется... :sarcastic: Крым после войны был очень плох.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #669 : Июнь 04, 2014, 21:50:46 »
ну, вообще ответственность за оккупированную территорию несет оккупировавшая сторона. Где переговоры России с Украиной на предмет обеспечения снабжения Крыма?..

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #670 : Июнь 04, 2014, 21:53:57 »
Так Россия ж считает Крым - Россией, и как везде в России, там можно ничего не делать, и ничего не решать.;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #671 : Июнь 04, 2014, 21:55:07 »
Тогда еще и бомбить придется...
Так на пляжах уже как после бомбежки. :rolf: