Автор Тема: Содействие развитию иппотерапии. Поможем одеть лошадку из дома малютки!  (Прочитано 28319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jabbery

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3065
    • Просмотр профиля
Только что кинула 230грн.
100грн. - от себя и 130грн.- от gecs_j,( я ей должна была, но она попросила перечислить сюда).

Скажите, а почему решили именно выездковое седло покупать? По моему лучше универсальное, на облегченной рыси оно удобней - инструктору ведь надо с лошадью заниматься и детей учить на нем лучше. А на шагу нет особой разницы, да и вообще лучше без седла. А гель, ногавки, бинты для гуцула особо не нужны. Я много работала с этими лошадками, очень неприхотливые, выносливые и здоровые, хорошо управляются и на недоуздке. Но это мое мнение, конечно, пусть покупают, что считают нужным.


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Поступило еще 1 050 грн  :glad:

Спасибо  :thank:

Собрано 2 100 грн

Еще осталось собрать 650 грн и можно мерить лошадкину спинку и заказывать седло :yes:
а можно сделать предоплату, :yes: пока седло делать будут деньги соберутся. h:yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Скажите, а почему решили именно выездковое седло покупать? По моему лучше универсальное, на облегченной рыси оно удобней - инструктору ведь надо с лошадью заниматься и детей учить на нем лучше. А на шагу нет особой разницы, да и вообще лучше без седла. А гель, ногавки, бинты для гуцула особо не нужны. Я много работала с этими лошадками, очень неприхотливые, выносливые и здоровые, хорошо управляются и на недоуздке. Но это мое мнение, конечно, пусть покупают, что считают нужным.

Выездковое седло обеспечивает максимально правильную посадку. Когда занимаются ЛВЕ, то занимаются и без седла, и в седле в ряде случаев. Есть специальные седла для ЛВЕ или рекомендуют выездковые. Занятия проводятся как на шагу, так и на рыси. На недоуздке иппотерапию проводить нельзя - во-первых - техника безопасности. Как бы лошадь хорошо не управлялась. У меня терапевтическая лошадь управляется на кордео, а под иппотерапией работает с железом. Некоторые западные коллеги допускают возможность работы лошади без железа, но тогда это не недоуздок, а безтрензельная уздечка - сайдпул, и то кода речь идет о самостоятельном управлении пациента лошадью (чтобы не надергал рот) и только в случае, если лошадь умеет работать без железа, достаточно выезжена для этого.

П.С. Универсальное стоит столько же :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
а можно сделать предоплату,  пока седло делать будут деньги соберутся.

Там не предоплата - седло оплачивается после получения, наложенным платежом :yes: До 20 декабря надо подтвердить заказ, седло будет изготовляться примерно месяц. После 20 декабря просто подорожание материала и себестоимость седла возрастает.

Конечно, можно купить и другое, но тут фирма, которую я на себе проверила и лет 10 на их седлах езжу - гарантировано будет качество, седло не окажется "одноразовым". Плюс дается гарантия на седло 3 года или 5 - надо уточнить. Кожа, не прессовка. Сделают точно по лошади и цена как за экономку, так как производитель любезно предоставил хорошую скидку - себестоимость + расходы на пересылку/таможню.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вот пример седла для иппотерапии - обратите внимание на упоры для ног :yes:



А вот такое будем заказывать - тоже с упорами и не настолько специфично - позволит как заниматься детям, так и работать с лошадью инструктору :yes:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
На карточке - 2 320 грн  :yes:

Оффлайн jabbery

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3065
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснения, все очень убедительно. Рада, что так грамотно подходите к этому вопросу. :)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Муж кинет 100 грн., когда доберется до терминала :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Муж кинет 100 грн., когда доберется до терминала :yes:

Спасибо!  h:hi:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уже :yes:

Есть  :yes:

Собрано 2 420. Седло стоит 2 750, то есть осталось 330 грн собрать)))

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Оплатила 100,98 - ловите  :yes:

Очень жаль таких деток и их родителей. Удачи вам в таком хорошем деле!  h:hi: