Автор Тема: Благотоворительная акция ко дню защиты детей (1 июня)  (Прочитано 16383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Идея стыренная с форума Skoda, на котором сидит мой муж. Но идею хорошая, и я думаю, что её будут рады поделиться.
Итак.

Как всем известно, 1 июня - международный день защиты детей.
Предлагаю провести благотворительный аукцион, а средства собранные от него передать в один из детских домов.

Конкретный детский дом не выбран.
Думаю, что не стоит учитывать Киевские, т.к. у них своих благодетелей хватает.
Знаю несколько областных,  подопечные нашей группе компаний, но им тоже регулярно приходит помощь.

Обращаюсь к жителям других городов и особенного городков. Возможно, у вас на примете есть детский дом или же реабилитационный центр, которым нужна помощь?

Не знаю, на сколько стоит помогать чисто финансово. Мы, допустим, собираем вещи, покупаем новые игрушки, отдаём списанную мебель и компьютеры.

Товары выставляемые на аукцион могут быть любого характера, но желательно, чтоб всё таки какую-то ценность представляли.

Тема открыта для конструктивного обсуждения и предложений.



Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Здорово!
Я на прошлой неделе отдала 4 пакета со своими и мужниными вещами, которые не старые, но носить их уже не будем в детский приют.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
На этом сайте есть не только перечень детских домов, но и перечень необходимого
http://www.detdom.info/cm/ua/children/orphan_schools

Нужно выбрать область, детский дом и человека, который на месте сможет решать вопросы.

Житомирской или Винницкой областью смогу заниматься самостоятельно.


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Как определимся, нужно будет позвонить в детский дом и попросить список необходимых на данный момент вещей.

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=46636&pid=1011724#pid1011724


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Ну, что таки неком не интересно...  :(

Ладно, пошла кооперироваться со Шкодаманами.

 

Оффлайн love horses

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
нет, чего интересно!
У нас в школе тоже собирают деньги, но для онко больных деток!
В нашем мире сейчас куча деток, людей нуждающихся в помощи!
Давайте поможем, каждый скинется сколько может, и может кому-то мы поможем! :laie78:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля

Давайте поможем, каждый скинется сколько может, и может кому-то мы поможем! :laie78:

Здесь же не дело в том, что кому-то. Если б люди загорелись, я бы съездила в детдомы, узнала бы потребности и т.д. и уже исходя из этого дальше бы что-то делали.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
У меня подруга уже много лет влонтёр, я всё время даю денюжку на детские дома. Аукцион - хорошая идея. Но чего? И кто этим будет заниматься?

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
У меня подруга уже много лет влонтёр, я всё время даю денюжку на детские дома. Аукцион - хорошая идея. Но чего? И кто этим будет заниматься?

Я же написала, что если ни у кого нет конкретных контактов, то я могу взять Винницкую или Житомирскую область. Мы с мужем сможет туда подъехать и уже детально взять список всего необходимого, пофоткать всё там и т.д.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
У каждого дома много одежды и обуви, которую он не носит. Наверное, она бы деткам пригодилась. У нас была два неприятных случая. Деньги мама как-то перевела ( 10 000 грн.) на счет детского дома, но так и не смогли узнать, на что они были потрачены. С адресной помощью онкобольному ребенку тоже нарвались на аферистов, хоть и были предоставлены все документы с фотографией ребенка и всей семьи. Собрались перечислить деньги, якобы на счет мамы ребенка, но код оказался юридического лица и номер телефона "левый". Проверили - аферисты. Обществу инвалидов помогаем уже почти 10 лет, у них все четко. Если надо, то отчитаются за каждую копейку.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У каждого дома много одежды и обуви, которую он не носит. Наверное, она бы деткам пригодилась.

Вот и я о том же. Некоторые мои знакомые хотя бы раз в год собирают свои такие вот вещи и ближайших родственников/знакомых и везут в дет.дома и приюты.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
согласна с вами...финансово помогать-неизвестно что и куда..
а вот раз/два в год допустим закупить канцтовары (на сколько людей соберетьс допустим в одном городе/области) и отвезти лично..этого никогда много не бывает!
точно также как и одежды, да тоже самое белье (носочки,маечки.футболки и т.п.)
это требуется в любой дет-дом...