Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 242760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
какая мордашка у малявки. тьфу три раза))) :glad:


Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
малышка очень миленькая.ТТТ. только стоит она както на бабках а не на копытцах...у нее все хорошо с ножками?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
малышка очень миленькая.ТТТ. только стоит она както на бабках а не на копытцах...у нее все хорошо с ножками?

Да вот как то мне это тоже не очень нравится. Я сказала хозяйке лошадки, она говорит что нормально.....но она еще слабенькая была, ели сосала. Пришлось сцеживать вымя. потому что вымя налилось, было горячим и упругим, потом малявку подставляли что бы она сосала... В итоге после того как сцедили, малявка смогла взять нормально сосок и начала пить-пить-пить не отрываясь.. Вечером звонила на конюшню, говорят все хорошо..Кроха сходила в туалет нормально и уже бегает. Поеду завтра буду смотреть

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
нарядная девчушка получилась :glad:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
опять зашла и смотрю.
такая миленькая, нежная..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Спасибо девченки.  утром поеду на конюшню...выложу еще фото

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Девочки  у нас проблемка с мамочкой и малышкой. вот что я писала в разделе ветеринария - нужен совет..
Вчера родилась малявочка на конюшне. Лошадка не моя. Малявочка родилась худенькая..но на ножка держится хорошо и даже бегала сегодня. Проблема в том, что у нее наверно слабый сосательный рефлекс и еще мамка ее крутиться в то время когда малышка присасывается... Вчера подставляли малышку несколько раз, она плохо брала вымя...Но вымя было уже налито молоком и ей не удобно было брать..мы сцедили молоко и тогда малышка присосалась хорошо.. Сегодня то же самое...и еще она стала ногой немного махать, типа прогнать малявку и старалась укусит ее за попку...
Лошадь хозяева конюшни купили беременную. и как нам сказали она еще молодая..ей не более 3-4лет..
Хозяева лошади особо на это не обращают внимания, говорят все нормально..но мы видим что не все нормально..

Что нам сделать, что бы все таки малявочка была рядом с мамой и кушала нормально..
посоветуйте плиз...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Мамка просто неопытная....Всё что делали раньше + фиксировать кобылу,чтоб не отгоняла, не кусала, не бегала. Успокаивать мамку, где похорошему не понимает, то и приструнить можно. Вымя налитое - больно...вот она и отгоняет. Как только малая рассосёт его станет легче. Но попервой ей надо помогоать, тугое/твёрдое вымя ей брать тоже тяжело.

П.С.   Ну вспомните себя когда рожали и молоко прибывать стало - как сиськи, то болели и твердющие были.... и говорили разминайте, масируйте ....

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Сегодня утром была на конюшне.. кобыла уже подпускает малявку.. Малявка настырная, прижимает мамку к стенке и стоит сосет..




Вот еще меня смущает постановка задних ножек, вернее кроха стоит не на копытах, а как бы на суставчике...Это что то не так? или это норма?


Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
конечно не так!!лошади с самого своего рождения становятся прямо и ровно на копыта.
обратитесь к ветеринару пока можно ещё исправить

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
конечно не так!!лошади с самого своего рождения становятся прямо и ровно на копыта.
обратитесь к ветеринару пока можно ещё исправить

Спасибо... Мне в  разделе ветеринарии ответили что нормально,такое бывает у жеребят, потом становятся нормально

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Сегодня кроху с мамой вывели в манеж , как они там бегали, игрались... Мамка еще в том возрасте,что ей хочется подурачится, а ее покрыли в таком возрасте...






арабченка